 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Сплюшка

Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 7531 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 1:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я не считаю что власти белые и пушистые. Этого не может быть по определению. Каждая страна продвигает какую-то идеологию, и должна ее придерживаться, а не оглядываться каждый раз на Эстонию или Бангладеш какой нить.
А Америку почему то уважают, хотя у них бардака тоже хватает. Потому что соплей меньше разводят. |
|
| Вернуться к началу |
|
Pospelov

Зарегистрирован: 20.03.2006 Сообщения: 3989 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 2:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Trike писал(а): |
| Сплюшка писал(а): |
| Trike писал(а): |
а нет тут правых. виноваты все. эстония пыталась заработать свои очки, россия заработать на эстонии свои (и впринципе внутрироссийские очки она заработала). |
и правильно сделала. Россия всмысле. И если даже оплатила эти митинги. Эстония могла втихаря перенести памятник, если бы дело было бы только в том, что памятнику место в другом месте. Никто бы и не заметил. А так устроили балаган, за что в принципе и поплатились. Почему то никто не хочет подставлять свою вторую щеку, когда их интересы затрагивает какой то билайн, а тут...Маленькая страна Эстония. Пусть сидит тихонечко и не вякает  |
а ты уверена, что балаган устроила Эстония? Как раз наоборот, это Россия устроила всемирный балаган, на котором и опозорилась, и это России (к сожалению) указали ее место, где она должна сидеть и не вякать.
Пока мы у себя порядок не наведем, никто в мире нас уважать не будет.
Если все еще думаешь, что Российские власти белые и пушистые, то:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ (модераторы не удаляйте дубль):
В Химках разрушен памятник воинам Великой Отечественной войны. Кроме того, раскопаны захоронения шести Героев Советского Союза.
Одной из причин сноса памятник, как отмечают СМИ, стала непосредственная близость места сбора проституток к памятнику. Другая причина сноса монумента: планируемое расширение Ленинградского шоссе в сотне метров от места бывшего захоронения солдат.
В администрации подмосковного города заявили о том, что "не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки". "Они, скорее всего, в морге в городе Сходня. Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно", - отметил пресс-секретарь главы Химок Александр Даниловский.
Газета Новые Известия обратилась в морг, в котором опровергли это заявление, сообщив, что останков советских летчиков у них нет. Работники муниципального предприятия "Ритуал", которые и занимаются их перезахоронением, от комментариев отказались.
Вместе с тем, в интервью агентству Интерфакс Даниловский заявил, что сообщения об утере останков военнослужащих являются провокацией. "Городские власти эксгумировали останки летчиков с согласия совета ветеранов и родственников и поместили их в городской морг Химок еще 16 апреля. В настоящее время останки находятся там, где и должны быть, - в морге", - подчеркнул пресс-секретарь.
По его словам, торжественная церемония перезахоронения советских летчиков, погибших в годы Великой отечественной войны, состоится 6 мая на Новолужинском кладбище Химок. "Сейчас заканчивается монтаж мемориального комплекса. Мы надеемся, что эта церемония станет одной из центральных в праздновании Дня Победы в Химках", - отметил он.
По сведениям РИА Новости, Совет Федерации РФ намерен направить запрос руководству Московской области в связи со сносом памятника летчикам в Химках. Подмосковный губернатор Борис Громов заявил, что "вопрос связан с расширением Ленинградского шоссе и строительством мемориального комплекса, который будет включать памятник летчикам около НПО имени Лавочкина". Защитники же захоронения считают, что могилы переносятся из-за строительства офисного центра.
Решение о демонтаже принято два года назад и согласовано со всеми, в том числе общественными объединениями, отметил губернатор Московской области Борис Громов.
Первыми же в 2007 году снесли памятник героям Великой Отечественной войны в Ставрополе, отмечает ПсковИнформбюро. Там демонтировали 30-метровый монумент героям-доваторцам (казакам, которые под руководством генерала Льва Доватора освобождали город от фашистов).
Ставропольские газеты отмечают странности, сопровождавшие снос памятника. Установленный на пересечении двух крупных улиц монумент мешал реконструкции дорожной развязки. Реконструкция развязки проводилась дважды за 2006 год, и если первая из них оставила стеллу в покое, то вторая подошла к вопросу радикально.
Взамен городские власти пообещали восстановить монумент героям войны в уменьшенном виде, 2,5 метра, в сквере неподалеку. Постоянный представитель Российского комитета ветеранов войны и военной службы в Южном федеральном округе Николай Пляскин заявил, что власти прячутся от ответа, в то время как казаки выходят на митинги."Получается, что мы поступили хуже, чем фашисты в Эстонии", - заявил Пляскин.
Автор памятника казакам генерала Доватора - скульптор Николай Санжаров - возмущен варварством, с которым проходил демонтаж стелы. Он полагает, что восстанавливать созданный им в 1975 году к 30-летию Победы памятник с самого начала никто и не планировал: по словам скульптора, его повредили так, что никакая реставрация теперь невозможна. |
+5 трайк...короче пока сами себя уважать не научимся никто нас не будет уважать...по видимому это главная наша беда...у самих полный пиздец во всём.....ан нет надо других жизни учить... |
|
| Вернуться к началу |
|
Pospelov

Зарегистрирован: 20.03.2006 Сообщения: 3989 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 2:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
седня новости показывали...типа будем открывать штабы по защите захоронений в 14 странах...затраты 14 млн.долларов в год....лучше бы эти деньги ветеранам отдали и инвалидам кто после всех этих сраных войн чечня афганистан в т.ч. нахер нашей великой россии не сдался....
зы:надо было в 37-40 году выебываться и митинговать....когда наш народ как быдло массово по тюрьмам и каторгам уничтожал сам себя...в т.ч. и эстонцев....а не жопу фашистам лизать и польшу сдавать... |
|
| Вернуться к началу |
|
Сплюшка

Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 7531 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 2:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Вышеприведенные примеры ничего не показывают. Да, если это правда, то свинство. Но это не решение властей, вот в чем принципиальная разница. Перенос же памятника в Эстонии - это решение их властей, и я бы удивилась, если бы Россия отреагировала иначе. |
|
| Вернуться к началу |
|
Сплюшка

Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 7531 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 2:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| POSPELOV писал(а): |
зы:надо было в 37-40 году выебываться и митинговать....когда наш народ как быдло массово по тюрьмам и каторгам уничтожал сам себя...в т.ч. и эстонцев....а не жопу фашистам лизать и польшу сдавать... |
надо было, да БЫ мешает. Какой смысл сейчас ворошить историю, пытаться переписать ее и шантажировать останками? |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 3:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
объявление.
Шантажирую останками. Недорого.
модеры, когда уже тему закроем? |
|
| Вернуться к началу |
|
snowtata

Зарегистрирован: 09.11.2004 Сообщения: 1930 Откуда: г.Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 3:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Чо за гребанная страна, если (по словам Поспелова могу тока судить) на ШТАБЫ по защите захоронений выделяют хреновские кучи денег, а пенсии у ветеранов по 3 тыр???
о чем может быть спор??
не надо меня убеждать, что страну, как родителей не выбирают. плохое, но свое
Ну нах! |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 4:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
забейте
пенсия-шменсия, родина-уродина,
лучше возьмите пузырь водки, коробку конфет и к бабушке с дедшкой сходите
думаю в этот момент они и телек с новстями про эстонию выключат, и купленые на нищенскую пенсию апельсины достанут.
или хотя бы 9-го сходите.
страна из нас состоит. =) |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Сплюшка писал(а): |
| Вышеприведенные примеры ничего не показывают. Да, если это правда, то свинство. Но это не решение властей, вот в чем принципиальная разница. Перенос же памятника в Эстонии - это решение их властей, и я бы удивилась, если бы Россия отреагировала иначе. |
эээ... а чьи это решения???!!! и как так: ничего не показывают??? твое высказывание сильно напоминает "соринку в глазу другого заметил, а в своем глазу бревна не видишь"...
имеющий глаза да увидит, имеющий мозг да уразумеет. |
|
| Вернуться к началу |
|
Сплюшка

Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 7531 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Май 07, 2007 4:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Trike писал(а): |
эээ... а чьи это решения???!!! и как так: ничего не показывают??? твое высказывание сильно напоминает "соринку в глазу другого заметил, а в своем глазу бревна не видишь"...
имеющий глаза да увидит, имеющий мозг да уразумеет. |
Власть - широкое понятие. Я имела в виду правительство уровня Путина.
А про соринку ты верно заметил. Все этим страдают. Те же самые эстонцы тоже. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|