|
|
| Автор |
Сообщение |
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:21 pm Заголовок сообщения: МВД Москвы: Linux - порнография |
|
|
http://pcnews.ru/news/linux-microsoft-open-170187.html
| МВД Москвы писал(а): |
13:00, 10.05.2007
МВД Москвы: Linux - порнография
МВД Москвы: Linux - порнографияВ пятницу прошло совещание руководителей отделов московской милиции. Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин собрал совещание для определения новых задач сотрудников ОВД по факту введения поправок в федеральный закон о защите авторских прав. В ходе совещания генерал-лейтенант Пронин провел ассоциативную параллель:пользователи контрафактного программного обеспечения – насильники и убийцы. Данное заключение Пронин сделал, исходя из мер наказания, которые ввело государство.
Первым этапом по борьбе с пиратством станет проверка всех организаций Москвы на предмет соблюдения законов об авторских правах. На совещании отметили, что оперативное определение статуса программных некоторых программных продуктов Microsoft и 1С уже отработано. Сложные ситуации возникают, когда предприятие пользуется операционной системой Linux. Пронин железно уверен, что предприятие, работающее на Linux обязательно что-то скрывает. Оперативная практика показала ораганам правопорядка, что Linux используют именно "темные компании", занимающиеся порнографией, отмыванием денег, хакерством и так далее.
Один из представителей отдела "К" МВД прокомментировал отношение к Linux: "Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. Однако этот факт красноречиво свидетельствует, что пользователь опасается того, что проверяющие могут найти что-то запрещенное на его компьютере, пользователь желает скрыть то, чем на самом деле он занимается за данным компьютером. Рекомендуется всех таких хакеров ставить на учет и проводить периодические проверки, проводить разъяснительные беседы. Linux на компьютере - это абсолютно то, же, что и хранение порнографии по нашим законам не является преступлением, но вот близко связанные с этим сферы деятельности производство, тиражирование, распространение, совращение малолетних уже являются абсолютно незаконными".
Так что, уважаемые "линуксоиды", использование open-source платформы –моральный крест, который вы и несете. ) |
|
|
| Вернуться к началу |
|
freerider Site Admin

Зарегистрирован: 16.04.2003 Сообщения: 8828 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
это 5!
никому не говорите, что недома крутица на линухе ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
крутица или раскрутился? ) |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| во лошары!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
Pan

Зарегистрирован: 02.06.2003 Сообщения: 4071 Откуда: теперь Москва
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| а если предприятие пользуетс я куплеными виндавми или того хуже ваще на маках с куплеными же маковскими ОС, то тут 100пудово нечисто! таких тоже ставить на учет нужно! возможно в псих-диспансер причем!))) |
|
| Вернуться к началу |
|
Yukka

Зарегистрирован: 04.02.2007 Сообщения: 5158 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 5:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Епта... В ауте... |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ужос! в милиардный раз повторяю - не ту страну назвали гондуасом!
как бы за тех, кто юзает php и mysql не принялись
а еще mozillу...
особливо прикололо:
| Цитата: |
Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. |
интересно, а какие реальные могут быть основания таких речей, кроме отсутствия мозгов?
Последний раз редактировалось: _t_ (Пт Май 11, 2007 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
Nikitos

Зарегистрирован: 06.04.2004 Сообщения: 12618 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Харош гнать. Это первоапрельский прикол от securitylab. |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Nikitos писал(а): |
| Харош гнать. Это первоапрельский прикол от securitylab. |
сцылко на опровержение тафай! |
|
| Вернуться к началу |
|
Nikitos

Зарегистрирован: 06.04.2004 Сообщения: 12618 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
яндекс рулит. я 10 минут потратил Первоначальный пост - на сайте securitylab.ru от 1-го апреля. |
|
| Вернуться к началу |
|
|