ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Большой Иремель. Как сейчас туда добраться?

 RSS-поток ветки «Большой Иремель. Как сейчас туда добраться?»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Xpymc



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Большой Иремель. Как сейчас туда добраться? Ответить с цитатой

Большой Иремель. Как сейчас туда добраться? Описания представленные на этом сайте давно устарели.
Сначало до Кропачево, потом до Вязовой, а как дальше? Как там с автобусами? Сколько в общем обойдется дорога? Выезжать из Уфы хотим 23-его.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Доедешь до Вязовой где то в 14-15 часов дня. Ждёшь там около двух часов и едешь автобусом то ли до Усть-Катава, то ли до Катав-Ивановска(их там два, идёт примерно в одно время; точно не помню какой, нужно спросить у водилы, какой из автобусов проезжает через Юрюзань). Этот автобус встречается в Юрюзани с другим (он его ждёт, т.е. не уезжает из Юрюзани до тех пор, пок не приедет автобус с Вязовой), который идёт через Меседу, Трёхгорный до Тюлюка. Тюлюк - точка старта. Дорога: электричка от Уфы до Аши (которая в 8 часов) - 20 р, кукушка от Аши до Вязовой - не больше полтиника (не помню точно, но знаю, что со студ. билетом половина). Эта кукушка стоит в Кропачёво 30 минут и едет дальше. Автобус с Вязовой до Юрюзани около 15 р. Автобус от Юрюзани до Тюлюка 50 р вместе с багажом. На всё туда-обратно у нас вышло не больше 300-350 рублей. Ехать всё же лучше в 8 утра до Аши а потом уже с Аши до Вязовой на одно и том же поезде. Таким образом ожидания составляют 2 часа в Аше. Это лучше, чем ехать в 6 утра до Кропачёво. В это случае ждать придётся уже 4 часа в Кропачёво - а это не самое приятное занятие (в Аше всё же поспокойней, нет таких "мороженных" придурков)
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше мы добирались до Вязовой поездом (из Уфы уходил около 20 часов), приезжали в 2-3 ночи, через 20-30 минут, из Усть-Катава, на Вязовую заходит автобус до Юрюзани. В 6 утра до Тюлюка идёт автобус. Скорее всего этот вариант заброски до сих пор существует. Добираться по холодку гораздо приятнее путешествия в электричках по жаре, хотя может-быть дороже.
Вернуться к началу
Xpymc



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо.
Теперь еще один вопрос: на сколько я знаю по пути на Иремель встречаются много развилок. Что там с ними?
Очень давно мой друг мне объяснил на какой свернуть надо, а на какой нет. Сейчас там также? И где сворачивать?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может тебе поможет вот это?
http://www.nedoma.ru/Fotos/other/iremel2004_map.jpg
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему там тропка топтанная, да и указатели висят на деревьях. Не промахнёсси!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100