ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Да здравствуют токари и фрезеровщики!!!

 RSS-поток ветки «Да здравствуют токари и фрезеровщики!!!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Да здравствуют токари и фрезеровщики!!! Ответить с цитатой

"Посчастливилось" мне как то с полмесяца назад поиметь проблемы с кареткой. Разобрал, посмотрел, подправил. И тут столкнулся с проблемой. Раскрутить чашку каретки подручными средствами можно. А вот закрутить - ненадёжно получится.
Заглянул в магазин - съёмник стоит 550 р Shocked
И вот в это же время опять же посчастливилось попасть на практику на завод "..."(военная тайна). Смекнул тут я, что из этого можно и выгоду поиметь. Пошёл к токарям, принёс чашку, заказал. Сказали, что сделают ключ.
Я тут домой после этого пришёл, снял заднее колесо, промерил штангенциркулем размеры под ключ-съёмник кассеты, состряпал чертёж в компасе, отнёс. И что в итоге?
ДВА ключа за ДВЕСТИ рэ против одного за 500. Точно такие же!!!
СПАСИБО, ТОВАРИЩИ ТОКАРИ!!!!
P.S. Кому понадобится подремонтироваться - пишите ЛС, поделюсь
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у тебя каша какая то в голове
сначала про каретку пишешь
потом вроде про кассету
ты определись уж чего ты там разбирал то
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, каши нет. Я для пробы сперва заказал съёмник каретки, а потом понял, что всё получится очень даже хорошо, сделал чертёж по съёмнику кассеты с трещёткой. Там шлицы все-го лишь 0,5 мм, поэтому я думал, что не получится. Но получилось очень даже хорошо!!!
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раму там не сделают? - Из титана?.. - А то может, тоже начертить =)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100