ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летайте вертолетами?

 RSS-поток ветки «Летайте вертолетами?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Летайте вертолетами? Ответить с цитатой

Отсюда http://www.bashinform.ru/index.php?id=56447

"Уфа, 16 октября, "Башинформ", Любовь Колоколова.
Вертолетные прогулки над окрестностями Уфы отныне стали реальностью. С октября нынешнего года впервые в республике поклонники воздушного транспорта получили такую уникальную возможность. Теперь каждый желающий сможет увидеть столицу Башкортостана с высоты птичьего полета. А поможет им в этом авиакомпания "Уфимские авиалинии".
Организаторы планируют, что данная услуга будет востребована гостями Уфы, новобрачными, влюбленными парами, а также всеми любителями острых ощущений.
- Пилоты "Уфимских авиалинии" гарантируют полную безопасность полетов. Деятельность авиакомпании сертифицирована в Министерстве транспорта России и лицензирована на проведение данного вида авиационных работ, - говорит генеральный директор ЗАО "Уфимские авиалинии" Сергей Михайлов.
Полеты выполняются на новых комфортабельных вертолетах "Robinson R-44" в радиусе 300 километров от Уфы или на расстояние 600 километров. Вертолет может взять на борт трех пассажиров. Полеты проходят вне зоны жилых массивов и промышленных объектов, в светлое время суток, с условием хорошего обзора местности на высоте до 4000 метров.
Разработано три маршрута продолжительностью от 10-15 минут до одного часа с вертолетной площадки (за Госцирком). Полеты будут осуществляться в пятницу, субботу и воскресенье по предварительным заявкам.
Сегодня в Международном аэропорту "Уфа" прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о новой услуге, а потом предоставили возможность полетать вместе с опытными пилотами."

только про стоимость ни слова Smile
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорого наверное((
я бы полетала))
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре аэро такси естьзнакомый в Нижний летал 14000 отдал за двоих
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно! почем удовольствие?
а если оно на 4 т.км лезет- мож и попрыгать с его можно?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8486
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаздал на миньярскую элетричку раз и на аэро такси и встречаешь всех там )))
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13286
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час полета МИ-8 стоит 35-45 тыс. руб. Вертолет сжирает 680 л. керосина в час.
Час полета Робинсона стоит 15-20 тыс. руб. Вертолет ест 50 л. Аи-95 в час.
Т. е. затраты на топливо-не самая большая составляющая летного часа.

зы: а вообще все это из другой жизни.
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летал недавно на робинсоне над уфой, делал заказную съемку
прикольно
час стоит 20 тыр
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13286
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере говорят прогулки 10 минут 1000 с рыла.
Вернуться к началу
Руслан Рахимов



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 1670
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗВЕСТИЯ БАШКИРИИ


В Уфе появятся вертолетные «покатушки».


1 ноября в Уфе появится новая услуга в сфере развлечений – прогулки над городом на вертолете. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании «Уфимские авиалинии» Сергей Михайлов. По его словам, в столице Башкирии есть достаточное количество людей, которые могут позволить себе подобное удовольствие. 15 минут полета на американском вертолете Robinson R-44 обойдется в четыре с половиной тысячи рублей. «Но можно и сэкономить – если кататься компанией, скажем, в три человека. Тогда получится всего по полторы тысячи рублей с носа, - сказал Михайлов.

На презентации вертолета журналистов уфимских изданий больше всего беспокоил вопрос безопасности прогулок на нем: будут ли выдавать парашюты желающим покататься? Какова суммы страховки при несчастном случае? И как вообще ФСБ разрешило полеты над городом?

Оказалось, что парашютов – как и во время полета на любом гражданском самолете - выдавать не будут. Главный гарант безопасности – сам пилот: он тоже летит без парашюта. Сумма страховки включена в стоимость билета. В случае катастрофы семья пострадавшего получит от двухсот до трехсот тысяч рублей. Что касается проблем с Федеральной службой безопасности, она, по словам гендиректора «Уфимских авиалиний» уже одобрила три вертолетных маршрута по периметру столицы: на 15, 30 и 50 минут полета. Главное условие силовиков – чтобы вертолет не пролетал над уфимскими нефтеперерабатывающими заводами и цехами УМПО, и не велась их видеосъемка.

«При соблюдении этих условий горожане смогут заказывать воздушные прогулки по своим индивидуальным маршрутам. Скажем, приехали к вам друзья из Москвы, вы хотите им показать памятник Салавату Юлаеву с высоты птичьего полета – вертолет отвезет вас туда,» - заявила Гульнара Имаева, директор парка «Волшебный мир», который является партнером проекта. По словам Имаевой, заказать винтокрылую машину для прогулок надо Уфой сможет любой трезвый гражданин, достигший 16-лет и сделать это будет так же просто, как вызвать такси. Есть два условия: первое – заявки принимаются за сутки до вылета. Второе – прогулка состоится лишь в летную погоду и только в светлое время суток.

Полеты будут осуществляться на американском вертолете Robinson R-44. Он берет на борт до трех человек. По размеру Robinson не больше автомобиля и для посадки ему достаточно площадки 15 на 15 метров. Уже есть договоренность о том, что в центре города желающие «прогуляться с ветерком» смогут взлететь с вертолетной площадки за Госцирком. После завершения реконструкции ВДНХ «аэродром» расположится на его крыше.

Госпожа Имаева вертолетные прогулки презентует как новый аттракцион парка «Волшебный мир»: «Сегодня наших клиентов трудно чем-либо удивить. И чтобы развивать бизнес, надо предлагать инновационные нестандартные продукты. Думаю, в части организации таких прогулок конкурентов у нас в ближайшее время не появится».

Для «Уфимских авиалиний» новая услуга – лишь один из способов окупить затраты на приобретение Робинсонов. Оба вертолеты куплены буквально год назад каждый за 500 с лишним тысяч долларов. По словам Михайлова, в праздники и выходные вертолеты простаивали. Теперь появилась надежда, что они будут летать и приносить деньги. Первые полеты запланированы на 1 ноября. Бизнесмены ожидают, что главными потребителями новой услуги станут молодожены, предприниматели и гости города.

Роль гидов в первое время будут выполнять сами пилоты. Журналисты, которые приняли участие в пробной экскурсии над городом, признались, что не узнали во время полета даже собственный дом: настолько непривычно родные места выглядят с высоты. Если услуга окажется востребованной у уфимцев, обещает Михайлов, пилотов обучат и мастерству экскурсоводов: что они могли развлекать пассажиров в полете историями об интересных объектах Уфы, ее прошлом и настоящем.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13286
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего интересного за такие деньги:


Вертолетные прогулки:
Пассажирам предлагаются прогулочные полеты вокруг города. Маршруты полетов для прогулок на вертолете R-44 с вертолетной площадки:
• маршрут № 1: «Вертолетная площадка за Госцирком - «Парк Победы» - ЖД вокзал - вертолетная площадка, продолжительность полета 10-15 минут.
• маршрут № 2: «Вертолетная площадка - «Парк Победы» - ЖД вокзал – «Монумент Дружбы» - место впадения р. Уфа в р. Белая – «Монумент Дружбы» - ЖД вокзал - вертолетная площадка, продолжительность полета 25-30 минут.
• маршрут № 3: «Прогулочный полет вокруг города Уфа», продолжительность полета 50-60 минут.

http://www.poufe.ru/poufe.php?localcounter=1&code=12004
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100