ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сцепление на Шниву?

 RSS-поток ветки «Сцепление на Шниву?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Garik писал(а):
снизу видно как болтаеца раб.цилиндр попытки зафиксировать в пазу тщетны...
А вот эту деталюшку правильно поставили? И вообще поставили?


Детальку ему эту ставили правильно
и дополнительно даже подпружинивать пробовали цилиндр
все равно Гарик на недожим жаловался???
И цилиндр на новый меняли и тормозуху -все равно глюг какойто остался особенно в морозы
Похоже саморегулир цилиндр не очень гуд???
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Один про привод сцепы, другие про само сцепление...


Вопрос комплексный - челу пришло время менять сцепл
Попутно все вопросы проясняем!
Спасибо всем сочуствующим! Обмен машины не предлагать!!!
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):
Похоже саморегулир цилиндр не очень гуд???
Нинай. Можно не само-, можно от простой Нивы поставить, с гаечками на штоке. Тока подшипник автоматически поджиматься не будет к корзине.
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Елдырин писал(а):
Аффтор похоже типа ДЖИППЕР?


..... замело и глядя на жалкие недоприводы, которые пытаются выкатиться из хиленьких сугробов, на расфуфыренные представительские авто, робко плетующиеся по колее, на распальцованные спорткары, владельцы которых вспоминают основы катания на лыжах, на ползающие сугробики, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся "городскими автомобильчиками", я понимаю - я горжусь своим внедорожником! Вот так и никак иначе.

Я не стою робко у бордюра, потому что дорогу перегородил автомобилист, которому надо повернуть и которого не пропускает встречный поток, стоящий в пробке - я поворачиваю руль вправо и объезжаю по Обочине. Мне стыдно, потому что ездить так - это хамство. Но я горжусь своим внедорожником!

Я научился тормозить перед "лежачими полицейскими", чтобы не влететь в задницу очередной иномарке "низкого полёта", ибо для её владельца переезд колдобины - это подвиг. А я даже не запоминаю, где они лежат, потому что я горжусь своим внедорожником!

Я захожу на Форум Клуба и вижу очердной вопрос новичка: "Что вы скажете о ШНиве?". Ему ответит Serzh: "ШНива - говно!", - и всем будет весело. А я - горжусь своим внедорожником!

Я не еду по дороге - я еду к своей цели и по своим задачам. Я не ищу на карте города схемы дорог потолще линией - я просто еду так, как мне будет выгоднее. Ибо мне по фигу, есть тут покрытие или нет - я горжусь своим внедорожником!

ШНива - не идеал, она ломается, она дуется, она мстит и пакостит. Да и не надо, потому что об идеале мечтают, а я - горжусь своим внедорожником!

Вот так. Почему надо всё время писать о проблемах? Вспомните случай, когда вы гордились своим внедорожником.


Слова не мои,но в кайф!!!
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Брат Елдырин писал(а):
Аффтор похоже типа ДЖИППЕР?


..... замело и глядя на жалкие недоприводы, которые пытаются выкатиться из хиленьких сугробов, на расфуфыренные представительские авто, робко плетующиеся по колее, на распальцованные спорткары, владельцы которых вспоминают основы катания на лыжах, на ползающие сугробики, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся "городскими автомобильчиками", я понимаю - я горжусь своим внедорожником! Вот так и никак иначе.

Я не стою робко у бордюра, потому что дорогу перегородил автомобилист, которому надо повернуть и которого не пропускает встречный поток, стоящий в пробке - я поворачиваю руль вправо и объезжаю по Обочине. Мне стыдно, потому что ездить так - это хамство. Но я горжусь своим внедорожником!

Я научился тормозить перед "лежачими полицейскими", чтобы не влететь в задницу очередной иномарке "низкого полёта", ибо для её владельца переезд колдобины - это подвиг. А я даже не запоминаю, где они лежат, потому что я горжусь своим внедорожником!

Я захожу на Форум Клуба и вижу очердной вопрос новичка: "Что вы скажете о ШНиве?". Ему ответит Serzh: "ШНива - говно!", - и всем будет весело. А я - горжусь своим внедорожником!

Я не еду по дороге - я еду к своей цели и по своим задачам. Я не ищу на карте города схемы дорог потолще линией - я просто еду так, как мне будет выгоднее. Ибо мне по фигу, есть тут покрытие или нет - я горжусь своим внедорожником!

ШНива - не идеал, она ломается, она дуется, она мстит и пакостит. Да и не надо, потому что об идеале мечтают, а я - горжусь своим внедорожником!

Вот так. Почему надо всё время писать о проблемах? Вспомните случай, когда вы гордились своим внедорожником.


Слова не мои,но в кайф!!!


)))))))))))) ЗАЧЕТ !!! )))))))))))))
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста, продолжайте по теме...
НИВЕ - 30 и этим все сказано!
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... поджарить сцепление может всякий и везде
... старое сцепление - лег, подвел чуть гаечкой и до след замены ездишь (принудиловка конечно... но выход)
а что происходит с саморегулируемым - вопрос????
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалста:

В 1999 году «Нива» установила абсолютный мировой рекорд для автомобилей, покорив высоту 5726 метров в горах Тибета. Невероятно, но факт - 15 лет проработала «Нива» на станции Белинсгаузен в Антарктиде. Причем тольяттинский автомобиль стал первым в мире колесным транспортным средством, применявшимся для сообщения между полярными станциями на Южном полюсе. Дважды - в 1999 и 2000 годах – «Лада-Нива-Марш» покорила Северный полюс.

Своим успехом в Старом Свете вазовская продукция во многом обязана Жаку и Жан-Жаку Покам, французским автоторговцам. Именно Поки стали инициаторами и главными спонсорами участия тольяттинского автомобиля во всемирно известном ралли-рейде «Париж-Дакар». В 1980 году «Нива» дебютировала и стала 19-ой. Но уже на следующий год французские пилоты на советских машинах завоевали «бронзу». А в 1982 и 1983 годах «Нива» добивалась наивысшего успеха - дважды брала «серебро».

Российская «Нива» стала одним из немногих российских автомобилей, заграничные поклонники которого объединились в клубы. Самый отдаленный клуб любителей «Нивы» находится в Новой Зеландии. Там она стала популярна после победы в представительном ралли-рейде «Маклей-1000», который состоялся в 1985 году в Австралии. В Англии поклонники «Нивы» издают свой журнал, который так и называется – «Лада».
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=985
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад, Garik, порадовал старика. Шнива жжёт, и не только сцепление. Первой Шнивки хватило на 4 года. Менял только масло. Была одной из первых в Уфе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100