ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Масло в двиг в Уфе

 RSS-поток ветки «Масло в двиг в Уфе»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Масло в двиг в Уфе Ответить с цитатой

С апреля месяца я бухнул в двиг 41 литр масла. И пришел к выводу, что при таких объемах заливать туда Ессо негуманно для бюджета... И решил я туда лить что то попроще, типа Лукойла или ТНК. Кто может че нить посоветовать по этому поводу, и самое главное - ГДЕ взять в Уфе не палево? Все атки пусть масло будет не Кастрюль, но если оно будет настоящее - хуже двигу точно не будет, ИМХО...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почем лукойл сейчас? ессо лью по 120р/л
Раньше Зик лил бюджетное масло было.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б на масле не экономил.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Я б на масле не экономил.

Во во да и менять надо будет чаще. ИМХО
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все на масле предпочитают не экономить.... причем на всех форумах...
Ессо я заливал по 125 р/л - теперь умножим на 41 литр и получим 5125 р. Это не считая того, что я бухнул в мосты и коробку. Машине нет еще года. Кто еще за "не экономить" ?
Любое НАСТОЯЩЕЕ масло отработает 8-10 тыков. И я не думаю что за 10 тыков, а это период смены масла в моем авто, кастрюль отработает намного лучше, чем настойщий лукойл или ТНК.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то сдуру ТНК залил в корбку при -32 это был полный писец. Пока движок не прогрелся сцепление не отпускал.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
все на масле предпочитают не экономить.... причем на всех форумах...
Ессо я заливал по 125 р/л - теперь умножим на 41 литр и получим 5125 р. Это не считая того, что я бухнул в мосты и коробку. Машине нет еще года. Кто еще за "не экономить" ?
Любое НАСТОЯЩЕЕ масло отработает 8-10 тыков. И я не думаю что за 10 тыков, а это период смены масла в моем авто, кастрюль отработает намного лучше, чем настойщий лукойл или ТНК.

Если ты столько ездишь, значит тебе это надо по работе если по работе то с этого ты зарабатываешь деньги.
PS Посчитай сколько на бензин истратил. Smile
PPS У меня бывает на телефон 2-3 штуки выходит за месяц но яне парюсь тк больше разговариваю то больше зарабатываю.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в пробеге. За большой пробег масло сильно не "портиться". А вот за выхи - в легкую. Поехал например на охоту, опбуксовал денек, на 100градусах поездил - маслу пипец, оно просто выгорает и все. Я его меняю. Где то побуксовал - масло подгорает - нада доливать. Я за декабрь 8 тыков прошел - масло сменить нада. На самом деле, просто не напасешься масла при таком раскладе. Я не говорю, что нада кроить - типа покупать Новоил там, или ваще ноунейм какой... Но есть же приличные масла отечесвтенные. Друган вон на Газеле ездит, двиг такой же, в год по 200 с гаком пролетает - льет тока Лукойл полусинт - 300 тыков без капиталки, я ваще охренел.... Но меняет он его конкрентно - 10 тыков - 100% заменил.
Просто я ж езжу больше, не для того чтоб только эту машину маслом кормить Smile))
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На масле лучше не экономить, хочешь сэкономить - купи бочку 200литров на оптовке.
А от лукоила или ТНК да при перегревах стока Г. в моторе останется, возможно колечки в цилиндрах закоксуются, отложения на сальниках, маслосьемных колпачках и еще где-нть появятся. Пока машина новая жалко в нее всякое Гамно лить.
Я в свою старую 89г. Лью Esso или BP летом полусинтетику, а зимой синтетику, раз в 5 тыс. так-как дизель. И нискока не жалко. Заявленый пробег около 240 тыс. - расхода масла НЕТ да и никаких проблем нет с движком.
Понятно что мотор совсем не такой, но принципиально-то все одинаково: от плохого масла дополнительный износ на всех трущихся деталях + раньше мремени потеряют эластичность из-за отложений все резинки. Sad Соответственно появится расход масла. (Которое за деньги.)
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, я понимаю что не надо экономить на масле... но что делать, если расход его запределен??? За 8 месяцев двиг сожрал масла на 5100!!! А ведь еще была трансмиссия.... При том же расходе лукойла надо уже на 2600. есть от чего задуматься.....
Ну ладно... может есть масла получше улкойла, но попроще, чем ессо?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100