ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Масло в двиг в Уфе

 RSS-поток ветки «Масло в двиг в Уфе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
2AlekseyT черное это не значит плохое. Оно должно чернеть. Значит моет. Хуже если остается светлым


ИМЕННО!!! СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!!!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регламенте пишут, опираясь на самое говянное из пригодных масел. С запасом тобишь.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убедили....
ну а кто где масло берет, чтоб н апалево не нарваться? я недавно взял лукойл товарисчу в ниву, в фирменном киоске Шеловском, открыли - а там трансмиссия.... !!!!!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа.... типа хочешь сказать, что если я туд алью Ессо, то не обязательно менять его каждые 10 тыков?????
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-б если честно, не сказал что Ecco особо хороше масло. Просто недорогой, бюджетный вариант! Все, что значительно дешевле - это уж ..............

Если-б мог я менять масло раз в 10 тыс. я -б лил Кастрол синтетику.
Но каждые 5 тыс. это дорого.
Лью BP.
Оно чуть дешевле чем Ecco, но на канистрах, когда отрываешь наклеечку нет текста на Хохляцком языке. Хотя поставщики Ecco и BP клянутся что все масла от официальных диллеров.
Может его официально на Украине делают?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делают в одном месте, а в канисиры разливают, где угодно!
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая проверка сейчас в морозы. Берешь масло можно сразу на несколько замен подряд. Оставляешь его в машине ночевать. Утром выходишь и канистру вверх дном. Если стало колом 10в-40 то его обрятно по чеку несешь сдавать т.к. это 100 процентов палево. Если переливается хотя бы значит что по температуре застывания не обманули что уже многое. Я так свое Ессо проверил... Не супер тест конечно но все же...

Брал масло кстати в Метро. А вот в трансмиссию брал и Ойл Маркете.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
аааа.... типа хочешь сказать, что если я туд алью Ессо, то не обязательно менять его каждые 10 тыков?????

я ваще меняю через 7000
Беру на разлив в волгошинторге
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:28 am    Заголовок сообщения: Re: Масло в двиг в Уфе Ответить с цитатой

Что то вы погнали, любезные ... вопрос то был
AlekseyT писал(а):
главное - ГДЕ взять в Уфе не палево? ...

И главное- НИНАДО! в советское афто лить что круче ... ну не расчитано оно на это!
17 лет стажа и десятка полтора авто! покупаешь машину которая всегда на лукойле ездила ... но я то машину люблю ... бухнул по привычке шелл синтетику ... ну и повалило из всех щелей
нафиг? ... ну сальники на это не расчитаны были, текучесть другая
таки нафиг этот супер, когда одни расходы от него
а на вопрос где брать- сам и ответил
AlekseyT писал(а):
Друган вон на Газеле ездит, двиг такой же...льет тока Лукойл полусинт
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ. прошу не путать вопрос о марке качестве) и выбора типа (синт \ минерал) и вязкости...

одно дело - можно в старый мотор лить качественную импортную минералку и будет хорошо,

а можно и отечественную синтетику - и тоже побежит.....

тут все же вопрос не в выборе показателя вязкости (для каждого авто + пробег - разные показатели екомедуемы), а больше выбор марки исходя из бюджета....

короче масло масляное скажал ) но суть вроде пострался передать Wink)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100