ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какие термостаты (2101) нынче в моде?

 RSS-поток ветки «Какие термостаты (2101) нынче в моде?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский бери.
Вернуться к началу
BrontoЗавр



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери французский не помню какая марка если надо уточню. Когда купишь, проверь его на открываемость.
Берешь кастрюлю наливаешь воды и кидаешь туда термостат. Когда начнет нагреватся при тем-ре окло 60-70 градусов задвижка откроется. Если не открывается неси его обратно. На каждом термостате промаркирована температура срабатывания.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Польский бери.


А вот к мнению этого человека я бы прислушался....
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Саня писал(а):
Польский бери.


А вот к мнению этого человека я бы прислушался....

Я бы тоже.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мега-авторитетный моторист мне вот что ответил.

Цитата:
Было у меня такое. Симптомы один в один. Это прокладка ГБЦ. Оставь термостат пока в покое, я тоже на него грешил.
А история была такова. Мотор у меня 1,8л, на трассе езжу на полном дросселе. Остановился на АЗС - то же, как у тебя - булькание в расширительном и т.п...
Поехал в полгаза - всё нормально, даю полную мощность - в заднем зеркале белый пар. Ну ясно же, что прокладка! Приехал в гараж, скинул ГБЦ - точно, как всегда её пробой у 4го цилиндра (он самый термонагруженный). Заменил прокладку - всё ОК.

Вощем не буду голову морочить, поеду сдавацо мотористам на замену прокладки. Самому негде махнуть Sad
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Один мега-авторитетный моторист мне вот что ответил.

Цитата:
Было у меня такое. Симптомы один в один. Это прокладка ГБЦ. Оставь термостат пока в покое, я тоже на него грешил.
А история была такова. Мотор у меня 1,8л, на трассе езжу на полном дросселе. Остановился на АЗС - то же, как у тебя - булькание в расширительном и т.п...
Поехал в полгаза - всё нормально, даю полную мощность - в заднем зеркале белый пар. Ну ясно же, что прокладка! Приехал в гараж, скинул ГБЦ - точно, как всегда её пробой у 4го цилиндра (он самый термонагруженный). Заменил прокладку - всё ОК.

Вощем не буду голову морочить, поеду сдавацо мотористам на замену прокладки. Самому негде махнуть Sad


если башку повело то вези её в бош сервис, мы там Гарикину шкурили, вроде 400 рэ стоило
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
если башку повело то вези её в бош сервис, мы там Гарикину шкурили, вроде 400 рэ стоило
Это вряд-ли. Двигло не перегревал ни разу.
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

польский металл инкар.
француз - вернет кажись.
б/у шнивский - бесплатно. пиво можно.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусанин писал(а):
польский металл инкар.
француз - вернет кажись.
б/у шнивский - бесплатно. пиво можно.
Про Вернет только плохие слова слышал. Шнивский.... а мне надо чтобы на 3-5 градусов раньше? Чот не соображу. А таг спасибо. Smile
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Pony писал(а):
если башку повело то вези её в бош сервис, мы там Гарикину шкурили, вроде 400 рэ стоило
Это вряд-ли. Двигло не перегревал ни разу.


всё одно башку помари на уровне. Шлифовка 450 стоит грамотная шлифовка ну и баллончик пива сверху прикупили для какчества.
Прости не удержался термостат бери гламурный с рюшечками!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100