ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Аммортизаторы на Ниву!!!(+)

 RSS-поток ветки «Аммортизаторы на Ниву!!!(+)»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 3:26 am    Заголовок сообщения: Аммортизаторы на Ниву!!!(+) Ответить с цитатой

В очередной раз на моей Нивке на 9 тысче жизни сдохли родные маслянные СААЗы... Надоело их так часто менять... Народ поделитесь впечатлениями у кого что стоит??
интересен в первую очередь газ... присматриваюсь к Каябе или Плазе Арктика... А вот про Монро слышал что очень маленький у них ресурс...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня тоже такой вопрос, а то машина скачет как незнаю что(((
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может здесь найдете ответ на этот вопрос :
http://niva.auto.ru/tehnika/podveska/amort/amo_niva.htm
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ... а ссылку на нивафак не нужно... спасибо конечно но там я в первую очередь посмотрел... все равно не определился!!!
Да кстати еще же и конфа на автору есть замечательная!!
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лично мое субъективное мнение - я бы поставил каябы...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят Koni, проехал наверное около 90000 км, езжу лет 8.
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У меня стоят Koni, проехал наверное около 90000 км, езжу лет 8.


га сколько зато они стоят???? Баксов по 100 за штуку??
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не у верен, что это правильный подход, но я использую штатные нивские амортизаторы, отобраные на ВАЗе, меняю частенько (обычно вместе с маслом).....по деньгам не считал, но машина ведет себя обычно хорошо
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
не у верен, что это правильный подход, но я использую штатные нивские амортизаторы, отобраные на ВАЗе, меняю частенько (обычно вместе с маслом).....по деньгам не считал, но машина ведет себя обычно хорошо

Взял я всееже Каябы! Такой кайф неописуемый!!! Так хорошо еще небыло!!! про другие не знаю но терь не козлит почти, по кочкам как раллист ношусь и не таскает на скорости на льду!!!!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niva.auto.ru - первоклассный сайт.
Про амо. Дабы развеять сомнения, скажу про область применения - поля, леса - охота, походы, рыбалка. Так вот. Каябы - плохие амортизаторы. Они вспениваются хорошо только при весе до 200-250кг. Потом сплошной пробой. Это при том что есть привычка ездить 60-80 по полям и лесам. А если в машине 3-4 чела + вещи-лодки-ружья - все, кранты. Больше 20-30 по кочкам не идет. Монро умирают в момент. Ставил на зад - умерли за ОДИН ВЕСЕННИЙ СЕЗОН ОХОТЫ - 10 ДНЕЙ!!!! И это амо по 900руб за штуку!!
У начальника стоял газ везде - на лесной просеке въехал в пень - он руль в право - а нивка прямо =). Сменил на масло. Поэто газ - не есть хорошо. Естественно я говорю для своих уловий эксплуатации. Если Вы ездите только по асфальту - газ супер.
Так вот. Сзади у меня стоят маслянные Finwhale Emotion, двухтрубники. Зад держат при груженой авто- атас. Правда на пустой ездить не очень - вкупе с удл.пружинами на кочках так трясет - что кажется кишки полезут из ушей. По городу вожу с сбой мешок дроби 70кг Smile). Спереди стоят Delphi-Krocno гидравлика двухтрубники + !! родные СААЗы на угловой пробой. Саазы ведут себя неплохо, но при нагрузке их пробивает. А при мощных ударах и 300-400кг веса в авто круто вспениваются Delphi-Krocno - поэтому нивку почти не бросает на кочкарнике. ТОлько в сервисах когда спереди 4 амо видят - фигеют.
Вот так
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100