ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ахтунг! Самоблок от "Мастер-мотор"

 RSS-поток ветки «Ахтунг! Самоблок от "Мастер-мотор"»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ахтунг! Самоблок от "Мастер-мотор" Ответить с цитатой

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=24280 писал(а):
Тот который торгуется Мастер-мотором http://www.raspredval.ru/differential.phtml.
Он же самоблок от Алексея Сидорова http://www.svr-m.ru/lsd.html
Квайф. Коэффициент блокировки 4,5



Состояние правой полуосевой шестерни (заклинена)



Левая полуосевая шестерня (точнее всё что от нее осталось)



Разрушение самоблока произошло за 300 метров езды по песчаному карьеру...
Комментарии, думаю, излишни...


Мапет не мой.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто разместил объяву Smile
У Сумгина стоит....
У Рузланда стоит уже вроде как 2 года...
Вроде пока от них ничего не слышно про брак...
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужо писал на ШНГ-форуме, что более 30 000 проехал, два раза ломал задние полуоси, а самоблоку хоть бы хны.
ИМХО здесь два варианта: или чел его сразу на излом эксплуатирует без какой-никакой прикатки, или реальный заводской брак.
Во втором случае в Мастер Моторе без проблем производят замену.

Кстати, сейчас звонил в ММ, Валерий Юрьич (мастер) говорит, есть у них чел на Шниве, ему ВТОРОЙ раз уже самоблок меняют, шестеренки рассыпаются...
Получаются, парню по гарантии его уже поменяли, а у него снова рассыпался. Может быть причина не в самоблоке? Shocked Кто как думает, а Question
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruzland писал(а):
Может быть причина не в самоблоке? Shocked Кто как думает, а Question
Хочешь сказать он специально зубилом отламывает зубья у шестеренок?
Вернуться к началу
BrontoЗавр



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу самоблоков уже много сказано. Кто -то хвалит , а кто-то нет. Могу сказать одно - езжу на тольяттинских самоблоках, и переломал с ними кучу приводов и полуосей в том числе. Однажды решил поставить в РПМ просто стандартный дифф, и что вы думаете - в тот же день РПМ заклинило. Результат был плачевный - у сателлита дифференциала выломало зубец, и этим осколком проломило дно картера РПМ, соответственно масло вытекло и все подшипники заклинило.
Так, что ставить самоблоки есть смысл. Другое дело как на них научиться ездить, чтобы не ломать привода и полуоси Rolling Eyes
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, в ММ продали тольятинский самоблок. Никаким уфимским там не пахнет. У Рузланда думаю такие же.
Автор той темки, не уфимец. И Мастер Мотор следственно тоже.
Кто нибудь, вообще в курсе, про уфимские блоки?
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BrontoЗавр писал(а):
По поводу самоблоков уже много сказано. Кто -то хвалит , а кто-то нет. Могу сказать одно - езжу на тольяттинских самоблоках, и переломал с ними кучу приводов и полуосей в том числе. Однажды решил поставить в РПМ просто стандартный дифф, и что вы думаете - в тот же день РПМ заклинило. Результат был плачевный - у сателлита дифференциала выломало зубец, и этим осколком проломило дно картера РПМ, соответственно масло вытекло и все подшипники заклинило.
Так, что ставить самоблоки есть смысл. Другое дело как на них научиться ездить, чтобы не ломать привода и полуоси Rolling Eyes

Привет Рамиль! Очень здорово,если сможешь научить как надо ездить! Я бы эту тему показал в программе! Будут мысли звони!
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
ruzland писал(а):
Может быть причина не в самоблоке? Shocked Кто как думает, а Question
Хочешь сказать он специально зубилом отламывает зубья у шестеренок?

Уже не я хочу сказать, а сам автор этой темы Змей с ШН форума, говорит, что ему продали НЕ В УФЕ, а в Москве самоблок под маркой ММ.
Т.е. налицо обычный контрафакт и мошенничество Evil or Very Mad или просто заводской брак тольяттинского самоблока.

В общем, тему можно закрывать. Wink
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
BrontoЗавр писал(а):
По поводу самоблоков уже много сказано. Кто -то хвалит , а кто-то нет. Могу сказать одно - езжу на тольяттинских самоблоках, и переломал с ними кучу приводов и полуосей в том числе. Однажды решил поставить в РПМ просто стандартный дифф, и что вы думаете - в тот же день РПМ заклинило. Результат был плачевный - у сателлита дифференциала выломало зубец, и этим осколком проломило дно картера РПМ, соответственно масло вытекло и все подшипники заклинило.
Так, что ставить самоблоки есть смысл. Другое дело как на них научиться ездить, чтобы не ломать привода и полуоси Rolling Eyes

Привет Рамиль! Очень здорово,если сможешь научить как надо ездить! Я бы эту тему показал в программе! Будут мысли звони!


Very Happy Very Happy Very Happy :rzhach2:
Вернуться к началу
ruslanf



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм меньше года назад поставил самоболк в ММ тольятенский. Вроде ездит. На фотках не тольятенский точно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100