ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Внетрассовое катание на Урале

 RSS-поток ветки «Внетрассовое катание на Урале»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик
тогда в январе и поедем
11-13 все в Аджигардак - великий и ужасный
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ли не смотрел , то зайди по ссылке http://www.rozavetrov.ru/tours/sneg_hod.php
это про фрирайд, и карта есть, только вот вопросы появились- от конца спуска тоже снегоход забирает или как, транспортировка обратно входит в стоимость или нет- обратно ведь сам не доедешь......
короче мысля у меня такая- если после НГ не поеду на кавказ кататься, то собираюсь недельку помотаться по Уралу попробовать все горнолыжки, как уж получится, так вот можно будет стрелкануться там - и на ерему
а ваще заеду ка я в турфирму к ним, выясню все нюансы лично
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Выясни подробности. Напиши сюда плз.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал в прошлом году в Розе Ветров был тур по горнолыжкам Урала: г. Иремель - Завьялиха - Аджигардак. Спросите в турагентстве.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЧЕТ
короче был я щас в "Розе ветров", подробно все узнал про фрирайд
мне сказал что раньше чем во второй половине февраля- марте с вершины кататься не получится, вернее забросить на снегоходе смогут только до плато , примерно 1220м, т.е. до набора высоты на вершину ( дальше мешает не засыпанный курум), а если хочешь на вершину- до 1570 пешком.
с самой вершины реально спуститься даже до 1000 м.
рельеф- еловый стланик, полянки, внизу редколесье
стоит заброска 2200 на группу- 5 человек вроде снегоход тянет, прокат снегохода по времени 30мин.- 500 руб., т.е. спустившись с горы один раз можно заброситься еще и раз и два, только плати за лишнее время по тарифу.
заброску надо бронировать ( ну то есть договариваться в Уфе, а они сообщат на базу, у них только односторонняя связь), т.к. в первую очередь они оказывают услуги тем кто живет у них на базе ( это если например приезжать на один день или селиться в другом месте).
показали видео- вид классный, особенно засыпанные снегом елочки- стоят как столбы на плато.
вот в общем то и все, думаю что на самом деле раньше февраля ломиться смысла нет, хотя посоветовали звонить туда узнавать , можно ли на вершину заброситься, информацию они постоянно оттуда получают, могу взять это под свой контроль.
да, вот еще проблема- одновременная траснпортировка лыжников и бордеров это проблема, так что надо как я понимаю набирать две отдельные группы ( с челябы вроде как 4 или 5 человек и все лыжники)


Последний раз редактировалось: VIC (Ср Дек 08, 2004 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заинтересован в таком десанте. Я-лыжник, если чо. Соберетесь, киньте клич, отзовусь. Хочется с инструктором научится фрирайдить пральна.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а зимой там наверху ветер так же дико дует как и летом?
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VIC
спасибо за инфу. Нужно действительно следить за состоянием склона. В этом сезоне мы должны это сделать!
2VirusX нет у нас инструкторов по фрирайду. Кто-то знает?
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же хочу! Меня не забудьте, я еще и видео хочу поснимать!
Даешь фрирайд-видео со склонов Урала!

з.ы. Я на лыжах, это так для информации.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
интересно, а зимой там наверху ветер так же дико дует как и летом?

ну на видео которое нам показывали- ветрище дул хороший судя по звукам, поэтому сказали что одеваться надо тепло очень
и еще у меня есть задумка- скатиться на РАФТЕ с горы Laughing Laughing и знять все это безобразие Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100