ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Требуется техническая помощь

 RSS-поток ветки «Требуется техническая помощь»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 514, 515, 516  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос второй - какую химию пользовать для защиты. Чтоб и защищала, и чтоб на здоровье моё подорванное не оченно сильно влияла всяким нехорошим образом.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стройрынках есть антисептики всякие- и бесцветные, и колерованные
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Вопрос второй - какую химию пользовать для защиты. Чтоб и защищала, и чтоб на здоровье моё подорванное не оченно сильно влияла всяким нехорошим образом.

марку называть не буду, но советую обратить внимание на пропитки с водной основой
Вернуться к началу
saigak



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 603
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз если понадобится бетономешалка, её с успехом заменяет дрель- малооборотистая но ватт на 600 и миксер.
Вернуться к началу
Bun



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 940
Откуда: Уфа-Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Люди, звиняйте конечно, мона я тута ещё вопросов не в тему позадаю. Баню я тута строить пытаюся - вопросы периодически возникают. С бетономешалкой решил, спасибо Терику. Теперича другой вопрос - доски с лиственницы не подскажете где приобресть можно?


В прошлом годе сами ставили - первый венец получался чуть ниже уровня пола, а посему использовали шпалы (найти можно легко при наличии средства перевозки) - внизу все равно жара нет, поэтому и не пахнут, и пропитки никакой не надо. А выше уже пошла вперемешку липа и дуб. Их уже от жучков и влаги обрабатывали чем-то из серии средств Сенеж. Пока норм.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.nedoma.ru/topic17585.html
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубы бу нужны на фундамент диаметром 80-100 мм длинной 2-2,5 метра штук 25. Позвонил по объявлениям - 200 руб. за метр - дороговато. Мож завалялось у кого?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос тута возник по бане. Сруб из сосен, заготовленных в конце зимы. Мужики, с которыми разгружали, говорят, что баню сразу делать нельзя. Надо её собрать, под крышу завести и потом она должна минимум год так постоять. И тока потом врезать окна, двери, полы и потолки делать. Иначе, говорят, потом окна, двери, полы и потолки переделывать надо будет. Что скажете? Я хотел сразу полностью делать и через месячишко затопить (ну не через месячишко, а через полтора уж точно).
Вернуться к началу
andrei_patriot



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 917
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой сруб при постройке дает усадку ( от этого никуда не денешся) так что думай сам. На пол и потолок, окна это особо не отразится, на дверь немного может сказаться усадка и то на следующий год. Я строил свою сразу, вроде стоит.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревнях просто оставляют щель над окнами и дверью 7 - 10 см. в зависимости от кол-ва венцов в срубе, щель набивают паклей, но не плотно. Когда сруб дает усадку все встает на свои места.
Если щель не оставить Smile то верхние венцы само собой повиснут на дверях и окнах и щели появятся между нижними Smile
Можно почитать в любой книжке типа "как построить сельский дом"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 514, 515, 516  След.
Страница 3 из 516

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100