ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

небольшой опрос по АКБ

 RSS-поток ветки «небольшой опрос по АКБ»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: небольшой опрос по АКБ Ответить с цитатой

аккумуляторы каких производителей использует общественность? поделитесь впечатлениями. на самурае надо АКБ заменить, задрала тюменская батарейка кислотой потеть и клеммы разъедать.
Вернуться к началу
Scout02



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Сургут, Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отцовской десятке стоит АКОМ (вроде правильно написал), очень нравится. В продаже есть с большим пусковым, но стоит дороговато!
У меня на УАЗке ТИТАН, тож вроде ничего!


Последний раз редактировалось: Scout02 (Чт Май 29, 2008 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.offroad-drive.ru/index.php?link=161468
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самурае ведь наверно тоже пространство аккумулятора очень ограничено?
В Джиме стоит панасоник на 45 ач, в Таганке такой видел за 2000 р. Уже третий год никаких проблем (тьфу-тьфу), никакого обслуживания не требовал, зимой работал без проблем Smile (лебедки еще нету)
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего волнует вопрос "потения", главное чтобы АКБ снаружи был сухой в процессе эксплуатации
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потение бывает от перезарядки. Емкость-размеры то Топла делает интересные девайсы. Я в свою хонду вместо 40а\ч японобатарейки спокойно поставил 60-ку.
рс: гелиевый не потеет совсем.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Потение бывает от перезарядки.

это с нормальной акб, а с тюменской все не так. у меня на уазе тоже тюмень стоит, так вот, я ее насухо протер и поставил на стелаж в боксе, через пару недель верхняя плоскость сырая бля, а акб зарядник уже год не видело. какое то ноу хау у них по пластику похоже,что по нему кислота ползет.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тюмень 90 - потеет, пофиг. Второй год уже, крутит, я балдею.
У другана АКОМ не отходил двух лет на 2114.
У отца Варта кажись Сильвер - ниче, пашет, правда зимой подзаряжаем, ибо вебаста. Не потеет нисколько - необслуживаемая, с общей крышкой.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопросик, где принято в уфе покупать АКБ ? магазин на углу зорге кадамцевых доверие внушаит ?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решишься на тюмень, что врядли, то тебе на Кольцевую, от магазина уаз чуть вниз по той же стороне.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100