ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автомобильная тема.

 RSS-поток ветки «Автомобильная тема.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 237, 238, 239  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борьба с коррупцией Exclamation
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехай, но если остановят,то 99% что придется платить козелам. Smile
ИМХО дешевле , чем эвакуатор
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Андрею.
Сам с новой тачкой делал так.
1 месяц с продажи до прохождения ТО по закону.
забил, пока номера получил, то се...
Имел аргументацию
- останавливают - где ТО?
- я еду на ТО!
прокатило 1.5 месяца.
p.s. Главное не ездить без номеров.
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ездить в направлении техосмотра Wink
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
+1 к Андрею.
Сам с новой тачкой делал так.
1 месяц с продажи до прохождения ТО по закону.
забил, пока номера получил, то се...
Имел аргументацию
- останавливают - где ТО?
- я еду на ТО!
прокатило 1.5 месяца.
p.s. Главное не ездить без номеров.

тебе несказанно повезло...
потому как езда с просроченным (непройденным) ТО- это штраф + снятие номеров- запрет на эксплуатацию ТС
а если куда дернешься без номеров- то там уже еще больший штраф+лишение прав на 1-4 мес вроде
я один раз попался- минут 15 втирал гайцу что был в командировке, что вот сейчас какраз еду на ТО- выписал он мне 3 штрафа по 50 рэ вместо снятия номеров и эвакуатора....
так что лучше с этим не шутить
к тому же если ТО не пройден на новой машине- на это могут посмотреть сквозь пальцы- но если спалят с просроченным ТО- я думаю хрен какой гаец просто так отпустит
так что Макс- тебе решать самому- или на эвакуаторе везти ее туда, или всетки ехать самому надеясь что тебя именно в этот день никакаой гаец не тормознет....
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не тормознет. На крайний случай езжай вдвоем. Пусти товарища вперед, пусть посмотрит на тему засад и есличо отзвонится. Если кто стоит с радаром - пох. Иное маловероятно, но и в этом случае можно прикрыться автобусом. Поворот на СТО _до_ КПМ так что опасаться нечего. По городу тоже просто так не тормозят.

P.S.
Номера закрепи на заклепочник Smile)) Пусть отскребают Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) снятие это с недавних изменений (с 12 июня чтоли). весной такого не было.
2) запись в протоколе "Я еду на ТО", ну сняли номера, аппелляция - суд. в суде "я ехал на ТО"+презумция невиновности = 100% отмаз. докажите что я не ехал на ТО?

Вопрос в том что зная немного макса думаю он сделает все чтобы до суда не доводить.

какой нах евакуатор - у тебя есть сутки при снятии номеров для исправления ситуации. ноги в руки и проходи то.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
1) снятие это с недавних изменений (с 12 июня чтоли). весной такого не было.

Неа. Прошлым летом уже было.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ося- ей богу ты меня смешишь Laughing
"еду на ТО"- это никуя не аргументация
если не прошел вовремя- то ничего уже в суде ты не докажешь
если попадешься- штраф 100 или 200 рэ + снятие номеров
а без померов никуда не поедешь- только до ближайшего мента- а там попадешь по полной, так что тачку увозить только на эвакуаторе
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КоАП
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


Законы знать нужно.
И еще - снимают номера, давите чтобы снимали 1.
Если оба то залетаешь под управление ТС с ненадлежащим оформлением (пункт не помню)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 237, 238, 239  След.
Страница 2 из 239
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100