ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ищу поперечину опоры ВАЗ 2131

 RSS-поток ветки «Ищу поперечину опоры ВАЗ 2131»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Iguana писал(а):
Видно fix решил ремонтировать машину, не сходя с дивана Very Happy

ничего подобного, просто вы ближе к самаре раз, и хоть обидно для уфы, но октябрьский более технически продвинутый город Sad уфа же, бл..... сборище жабоводиков, даже краску толуковую не купить, это два.

Поолностью подтверждаю!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил забирай у Оси.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Отправил забирай у Оси.

огромное спасибо за помощь, железку забарал. нива скоро будет полноприводной
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
нива скоро будет полноприводной
Рекорд скорости установлен Smile
Осталось найти пыльник ШРУСа кардана Smile
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):

Осталось найти пыльник ШРУСа кардана Smile

пыльник, зажимы, мазь ШРУС и новые самоконтрящиеся гайки уже давно закупленны, не хватает только новых резиночек и новых втулочек. со втулочками я чувствую будет засада Smile.

ЗЫ. отверстия под крепление подвесного подшипника овальные, что подразумевает некую регулировку в процессе установки. знаешь как это делается ?
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
пыльник, зажимы, мазь ШРУС и новые самоконтрящиеся гайки уже давно закупленны, не хватает только новых резиночек и новых втулочек. со втулочками я чувствую будет засада Smile.

ЗЫ. отверстия под крепление подвесного подшипника овальные, что подразумевает некую регулировку в процессе установки. знаешь как это делается ?
Хм. Мне кажется что регулировка предельно простая - на глаз убедиться в том что подвесной подшипник находится примерно посередине своей обоймы. Там подшипник плавает в резиновом подвесе.
Будучи антиперфекционистом я бы с резинками не стал парится - чего-нибудь подобрал бы подходящее по цвету и размеру. В случае несовпадения размеров доработал бы ножом и подкрасил маркером. Smile
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
на глаз убедиться в том что подвесной подшипник находится примерно посередине своей обоймы. Там подшипник плавает в резиновом подвесе.

прорези на траверсе дают свободу перемещения поперек кузова. может подтянуть слегка, погазовать вывесив колеса, а потом протянуть как следует ? или хня получится ?
Цитата:

Будучи антиперфекционистом я бы с резинками не стал парится - чего-нибудь подобрал бы подходящее по цвету и размеру.

резинки не вопрос, они в достатке продаются на туче в сипайлово. а вот втулки что внутри резинок не видел Sad и размер их неизвестен. может по счастью мои втулки остались на шпильках, тогда удасться скопипастить


ЗЫ. вощем сходил во двор, заглянул под авто, втулки остались на шпильках. все инградиенты фиксосчаться на месте, осталось тока собрать во едино Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
прорези на траверсе дают свободу перемещения поперек кузова. может подтянуть слегка, погазовать вывесив колеса, а потом протянуть как следует ? или хня получится ?
ИМХО пох. Кардан в горизонтальной плоскости всё равно не соосен. Ни на что не влияет.
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не регулировка, а компенсация технологической неточности изготовления. Прикручивать как наделось - и всех делов.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо, сегодня вечером у Сани в боксе я вновь стал полноприводным ниваводом:)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100