ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

пленка вместо краски

 RSS-поток ветки «пленка вместо краски»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: пленка вместо краски Ответить с цитатой

Помнится, была тема про защиту кузова жидкой резиной для леса.
а вот здесь - вообще радикальное решение для многих случаев.

интересно, есть ли у нас такие примеры

http://turist.ru/goods/gadgets/50445.shtml

Цитата:

Покраска автомобиля пленкой стоит сущие копейки
Д.Я. Дерщик, 07.08.2008


Отличные новости для тех, кто собрался перекрашивать машину. Больше не надо отдавать авто на неделю в мастерскую и ездить на метро, переживая за результат. С помощью специальной пленки, производимой компанией 3M, немецкие автомастерские уже меняют цвет автомобиля меньше чем за 2 дня. Понемногу эта технология становится доступной и в России, некоторые автомастерские начинают предлагать подобные услуги.
Данная пленка достаточно толстая, чтобы защитить машину от царапин, сколов и выпускается в большом количестве цветов. Пленка пристает к машине настолько прочно, что спокойно выдерживает прохождение через механическую мойку и производитель утверждает, что она без проблем продержится на машине 3-4 года, а после вам все равно захочется сменить цвет. Надежность пленки не вызывает сомнения, она прошла испытание в автоспорте и коммерческом транспорте. Реклама и логотипы спонсоров на гоночных автомобилях и автобусах напечатаны именно на такой пленке, а затем просто наклеены на кузов. С помощью такой пленки можно не только поменять цвет авто, но добиться эффекта аэрографии, не затрачивая больших средств. А если вам надоел новый цвет, то можно безо всякого ущерба для лакокрасочного покрытия удалить пленку и вернуть машине первоначальный облик.
Не забывайте, что даже если вы не перекрашивали автомобиль, а всего лишь просто оклеили его пленкой другого цвета, то вам все равно потребуется посетить ГИБДД, чтобы вам внесли в техпаспорт отметку о смене цвета.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, тоже чтоли попробовать пузотерку свою покрасить, тока вот где именно ЗМ пленку такую взять..... может простой аракал пойдет?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комментах к этой статье есть некоторые ссылки где достать.
оракал обычно дешевле чем 3М и менее качественный, но из-за дешевизны у нас в Уфе в основном только оракал в рекламе используется
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет прочности обычного оракла, как например в ВМТ-Уфа продается, - очень неплохо, а стоит гораздо дешевле их фирменных виниловых пленок.

хочнтся когда нибудь такое попробовать сделать Smile
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
в комментах к этой статье есть некоторые ссылки где достать.
оракал обычно дешевле чем 3М и менее качественный, но из-за дешевизны у нас в Уфе в основном только оракал в рекламе используется

Если чо, Оракал - пленка немецкая, по качеству конкурирует с ЗМ. А то что дешевле - так он без доппонтов торгуется в России уже лет 20, объемы большие, маркетинг рациональный.
Дешевизна ввиду плохого качества - это к китайским пленкам, плиз.
P.S. Тему по Оракалу и ЗМ знаю непонаслышке. Когда рекламой занимался, несколько лет работал и с теми, и с другими пленками.
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знавал чела, который занимался этим вопросом покрытия машин плёнкой, в принципе щаз его можно найти. Но вопрос вот возникает, а надо ли это?
Под плёнкой наверно быстрее бует машинка гнить.

P.S. Айрат а нафика нашего поника плёнкой покрывать? Он и так весь под плёнками!!!
Вернуться к началу
Mirsporta



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

Под плёнкой наверно быстрее бует машинка гнить.

Гнить не будет! если правильно наклеено.

Я лично пробовал "на зуб" этот бизнес
резюме:
подходит только литая пленка ограниченных серий
натягивание пленки не безупречно при отсутствии опыта
выпуклости получаются хорошо впуклости беда
держится реально долго
господа из ВМТ в мск на выставки сооблазнили! отправлял на тренинги своих работников- научились!
В результате в продали пленку в 2,5 раза тоньше той на которой тренировали и создалось такое впечатление что она пролежала на складе много лет.
забросил я этот бизнес
А вот печать на 3М пленке ездит на газелях "чистая вода" уже более 2 лет. мои бойцы клеили.
Оракал не держится более 3-5 месяцев.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где у нас продается эта 3М и сколько она стоит?

Что "впуклости" не получаются имхо не страшно - их мягко говоря не так то и много в машине Laughing
Вернуться к началу
Пин



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг загоняю своего крокодила на эту операцию. Т.к. машина не 100% боевая, а еще используется на конторе, да еще и каской застрахована, чтобы слишком часто не восстанавливать лакокрасочную поверхность, от всякого рода царапин и, в конце концов, перекраски, решил сделать такую защиту. Пленка 3М прозрачная, закатывать буду основные поверхности кроме крыши, чо получится, не знаю, по результатам отпишусь, если все будет нормально приеду на очередной этап сорервов, там и опробую в полном объеме. Wink
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где и почем то? Цветные пленки тоже есть?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100