ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какое масло лучше залить в Джимник?

 RSS-поток ветки «Какое масло лучше залить в Джимник?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
SteelRat



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 лет у мну эскуда...
фильтры в экзисте масло ессо полусинтетику...
10W40
в букваре написано полусинтетику лить ее и лью...
полет нормальный...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Джиме Ликви-Молли в голубуй канистре, 10W40 (которое легкий ход)
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос скорее философский. Лить лучше тоже что и лили до этого но не экономить на фильтрах и соблюдать сроки. По праворуким - попал я на своём первом праворуком авто в такую историю - думаю иномарка - синтетику нада - залил. Пошли стуки, поездил по сервисам - грят капиталить нада. Задал вопрос на форумах. Мужик один рассказал - японцы очень редко льют в свои машины синтетику и даже полусинтетику - все на минералке ездят, синтетика смыла все отложения, в том числе и "полезные" - появился люфт и отсюда стуки. Залей минералку и будет тебе счастье. Его правда тут же распальцованные товарисчи попытались сравнять с землёй аргументами типа "если в машину нельзя залить синтетику - выкинь эту машину". Залил минералку ZIC (пишут они полусинтетика - не верь - минералка это 100%) - через некоторое время стуки прошли и пока машина была в пределах моей видимости (лет 5 после того как залил) проблем с движком не было. СИНТЕТИКУ НЕ ЛЕЙ. Я остановился пока на Мотюле - дорого конечно, но денюг своих стоит.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсу13 +1
Синтетика чревата на праворукое капиталкой. Знаю толкьо у своих знакомых два таких случая. В новенькую правую еще куда б ни шло, там скорее всего было синт. А так... Помню даже в демио сливал масло, на котором после покупке тыщ 20 прошли - оно светлое было. Потом залил кастрюль - и понеслось, сплошная чернота, и гарь со времень появилась.
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
У нас в Джиме Ликви-Молли в голубуй канистре, 10W40 (которое легкий ход)


В общем поменял масло в коробке (как выяснилось за 88 тыс пробега его ниразу не меняли, было очень чоооорное и грязное), подбирали по каталогу.
В движок залил Шел синтетику (вроде 50v 40). Делал все в "Торс Моторс"
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока пробег то у авто? Залил синтетику - следи за уровнем строго - каждый день проверяй и смотри под машину (нет ли масляных пятен). Синтетика с резинок потечь может. Если стук пойдёт - ну ты в курсе чё делать.
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Скока пробег то у авто? Залил синтетику - следи за уровнем строго - каждый день проверяй и смотри под машину (нет ли масляных пятен). Синтетика с резинок потечь может. Если стук пойдёт - ну ты в курсе чё делать.


Ок спасибо, буду караулить! (пробег 88,8 тыс)
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
LaCrema писал(а):
У нас в Джиме Ликви-Молли в голубуй канистре, 10W40 (которое легкий ход)


В общем поменял масло в коробке (как выяснилось за 88 тыс пробега его ниразу не меняли, было очень чоооорное и грязное), подбирали по каталогу.
В движок залил Шел синтетику (вроде 50v 40). Делал все в "Торс Моторс"

где в коробке менял? скока стоит? очередь большая?
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Инсу13 +1
Синтетика чревата на праворукое капиталкой. Знаю толкьо у своих знакомых два таких случая. В новенькую правую еще куда б ни шло, там скорее всего было синт. А так... Помню даже в демио сливал масло, на котором после покупке тыщ 20 прошли - оно светлое было. Потом залил кастрюль - и понеслось, сплошная чернота, и гарь со времень появилась.


На будущее Мотуль посоветуете брать? Честно говоря хотел его купить сегодня...
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bus писал(а):
Пасечник писал(а):
LaCrema писал(а):
У нас в Джиме Ликви-Молли в голубуй канистре, 10W40 (которое легкий ход)


В общем поменял масло в коробке (как выяснилось за 88 тыс пробега его ниразу не меняли, было очень чоооорное и грязное), подбирали по каталогу.
В движок залил Шел синтетику (вроде 50v 40). Делал все в "Торс Моторс"

где в коробке менял? скока стоит? очередь большая?


Да без очереди не было там никого, масло на Ленина купил в сузуковском магазине. Персонал (и администрация) в Торс Моторс люди приятные, я не первый раз к ним обращаюсь (мне там отлично фары сделали). Если поедешь менять масло в коробке, бери его на 2 л больше чем положено, их агрегат скушает, когда прогонять будешь. Коробка автомат у меня... Говорят, что там хорошие спецы по японцам...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100