ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива. Бампер от УАЗа.

 RSS-поток ветки «Нива. Бампер от УАЗа.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Нива. Бампер от УАЗа. Ответить с цитатой


Потратил пару часов вчера вечером (вместе с выпрямлением гнутого УАЗовского бампера). Укоротил с обеих сторон примерно на 7 см. Заварил. Просверлил 4 дырки. Прикрутил. Осталось заварить дырки от крючков или пришпандорить крючки и покрасить. Собственно всё.
Намереваюсь назад вместо люмишки поставить то же самое, с этой целью разыскивается еще один ненужный УАЗовский бампер. Можно нефатально гнутый.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем тебе нивский не устраивает? я свой скоко раз пытался загнуть ниразу не получилось, после последнего удара увело немного телевизор а бампер прямой, и ждек его не берет ))))
Вернуться к началу
andrei_patriot



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 917
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне можешь подъехать.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
а чем тебе нивский не устраивает? я свой скоко раз пытался загнуть ниразу не получилось, после последнего удара увело немного телевизор а бампер прямой, и ждек его не берет ))))
У меня бампера "нового образца". Хайджек не выдерживают, при легком касании с деревом гнуццо в бараний рог. Выезжая с Кутука передний загнул на 90 град и даж не заметил. Обнаружил тока на трассе. Вот так вот.
Ну и к тому же это креативно. Больше никто пока так не делал. Smile

andrei_patriot писал(а):
Ко мне можешь подъехать.
ОК. Намёк понял Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
а чем тебе нивский не устраивает? я свой скоко раз пытался загнуть ниразу не получилось, после последнего удара увело немного телевизор а бампер прямой, и ждек его не берет ))))

Странный у тебя какой-то бампер... сверхпрочный (может металл с память? Smile ). Загибается на ура! Причем не при самых сильных ударах.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Нива. Бампер от УАЗа. Ответить с цитатой

DVG писал(а):
...Намереваюсь назад вместо люмишки поставить то же самое, с этой целью разыскивается еще один ненужный УАЗовский бампер. Можно нефатально гнутый.

А ты не думал, что теперь вся сила удара будет передаваться на лонжероны, а не гаситься хотябы частично гнутьем бампера? А лонжероны они ох какие слабые заразы (выложу попозже фото, какой у меня левый был и как заварили). А сзади вообще караул, любой удар посильнее и крыло выпирает наружу.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Нива. Бампер от УАЗа. Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
А ты не думал?
Думал. Поэтому не стал ставить стальной швеллер (как предлагали), а довольно пластичный УАЗовский бампер, который довольно легко гнётся, но всё же гораздо крепче Нивского бампера "нового образца". Плюс его довольно легко править и можно варить, в отличие от алюмишки.

ЗЫ. Старые бампера были из 8мм алюминия, новые из 5мм.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у вас в самом деле бампера НОВОЙ конструкции Smile
Сколько помню Папину старую Ниву, ниразу бампер помять не смогли. Ни пеньки, ни другие авто никто его не помял. Немного мялись только аммортизирующие крепления бампера, сейчас вроде их на Нивах упразнили, видимо когда бампер гибкий, то он сам удары гасит Smile
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Pony писал(а):
а чем тебе нивский не устраивает? я свой скоко раз пытался загнуть ниразу не получилось, после последнего удара увело немного телевизор а бампер прямой, и ждек его не берет ))))

Странный у тебя какой-то бампер... сверхпрочный (может металл с память? Smile ). Загибается на ура! Причем не при самых сильных ударах.


у меня в прошлый раз когда мы с Олегом Бездорожником ехали по полю и внезапно влетели в овражек уперлись какраз бампером, удар был такой силы что Олег прилетел головой в лобовуху и разбил её, в результате вздулись крылья от замятого внижней части телевизора..... бамперу хоть бы хны....... даже багажник на крыше съехал вперёд Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100