ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какое масло лучше залить в Джимник?

 RSS-поток ветки «Какое масло лучше залить в Джимник?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Bus писал(а):
Пасечник писал(а):
LaCrema писал(а):
У нас в Джиме Ликви-Молли в голубуй канистре, 10W40 (которое легкий ход)


В общем поменял масло в коробке (как выяснилось за 88 тыс пробега его ниразу не меняли, было очень чоооорное и грязное), подбирали по каталогу.
В движок залил Шел синтетику (вроде 50v 40). Делал все в "Торс Моторс"

где в коробке менял? скока стоит? очередь большая?


Да без очереди не было там никого, масло на Ленина купил в сузуковском магазине. Персонал (и администрация) в Торс Моторс люди приятные, я не первый раз к ним обращаюсь (мне там отлично фары сделали). Если поедешь менять масло в коробке, бери его на 2 л больше чем положено, их агрегат скушает, когда прогонять будешь. Коробка автомат у меня... Говорят, что там хорошие спецы по японцам...

телефоны адреса сдай плиз...
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торс-моторс на Кирова 128/1 за ГУП БашкирАвтоДор (объехать справа)
телефон 2754575
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу посоветовать масло за 2 рубля канистра ??????
если денег не жалко - лей ради бога, хуже точно не будет. Наверное, оно стоит этих денег.... хотя что то я сомневаюсь.
Мне например не по карману в год на масло выкладывать 24 000 руб только за двигатель.
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Я остановился пока на Мотюле - дорого конечно, но денюг своих стоит.
,
Перепробовав многие сорта и марки, тоже остановился на motul.
Мой дизель на нем ласково так урчит как котяра, обожравшийся сметаны Smile
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лил в машины ZIC и ESSO,а ТНК и ЛУКОЙЛ не понравились.
Масло полусинтетика.
Вернуться к началу
Пасечник



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, после смены масла машинка порезвее стала, как малыш с которого сняли "полный памперс" Smile Smile Smile

На радостях блииин брызговик оторвал Sad

P.S. Перепробовал на Джимке разные брызговики (конструкцией бибика сей девайс увы не предусмотрен), дольше всех приживались от Уазега Laughing В этот раз разозлился и поставил брызговики от Камаза Laughing .... из одного мягкого камазовского две штуки получилось Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Заметил, после смены масла машинка порезвее стала, как малыш с которого сняли "полный памперс" Smile
Гы-ы-ы-ы. Я два раза в году замечаю что машина резвее стала - один раз когда помою весной поле зимы, второй раз когда пропылесосю салон осенью после лета. Smile

ЗЫ Потери на трение в ДВС не превышают нескольких процентов. Даже если предположить, что у тебя раньше вообще масла не было, повышение максимальной мощности на 6% вряд-ли будет заметно. Субъективно это всё.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Пасечник писал(а):
Заметил, после смены масла машинка порезвее стала, как малыш с которого сняли "полный памперс" Smile
Гы-ы-ы-ы. Я два раза в году замечаю что машина резвее стала - один раз когда помою весной поле зимы, второй раз когда пропылесосю салон осенью после лета. Smile

ЗЫ Потери на трение в ДВС не превышают нескольких процентов. Даже если предположить, что у тебя раньше вообще масла не было, повышение максимальной мощности на 6% вряд-ли будет заметно. Субъективно это всё.


+1 я когда с сервиса выезжаю каждый раз, даже если просто на подъемнике покатался мне кажется что машина стала другой Laughing
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
DVG писал(а):
Пасечник писал(а):
Заметил, после смены масла машинка порезвее стала, как малыш с которого сняли "полный памперс" Smile
Гы-ы-ы-ы. Я два раза в году замечаю что машина резвее стала - один раз когда помою весной поле зимы, второй раз когда пропылесосю салон осенью после лета. Smile

ЗЫ Потери на трение в ДВС не превышают нескольких процентов. Даже если предположить, что у тебя раньше вообще масла не было, повышение максимальной мощности на 6% вряд-ли будет заметно. Субъективно это всё.


+1 я когда с сервиса выезжаю каждый раз, даже если просто на подъемнике покатался мне кажется что машина стала другой Laughing

+1 Такая же фигня. Smile
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрол, Мотуль, ТНК или Эссо? Какая разница если они налиты из одной бочки? Кто как заботится о покупке настоящего неподдельного масла?
По официальным данным в Москве 90% импортного масла это русская подделка. Как вы заботитесь о покупке подлинного настоящего масла?
Я просто всегда покупал масло Лукойл полусинтетику на все свои машины, и брал только на Лукойловских заправках - там наверняка палева небудет.
Про миллионники. На 21083 расточил и отхонинговал мотор, заливал только полусинтетику с Лукойловских заправок. На 73-й тысячи поплавились поршня (которые стояли группы "А"), стал менять и купил поршня группы "С" тьак они тугие оказались, мастер посмотрел и поставил те что и были "А". У тебя говорит мотор совсем новый, даже хонинговка неизносилась!!!! Laughing Вот вам и 70тыщ.... на нормальном масле.
Недумайте я ненавязываю всем Лукойл, я просто хочу чтобы вы задумались о покупке именно подлинного масла в официальных точках! Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100