ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сколько можно ездить на переднем мосту УАЗа ?

 RSS-поток ветки «Сколько можно ездить на переднем мосту УАЗа ?»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Сколько можно ездить на переднем мосту УАЗа ? Ответить с цитатой

Срочный хелп!
Если я сниму задний кардан, включу 4*4, сколько так можно проездить и чем это чревато?
Можно проехать так 40км? 280? Последствия?
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Примерно год. Потом менять привода, снашиваются сильно очень.
Вернуться к началу
nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько можно ездить на переднем мосту УАЗа ? Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Срочный хелп!
Если я сниму задний кардан, включу 4*4, сколько так можно проездить и чем это чревато?
Можно проехать так 40км? 280? Последствия?

На Уазке мад юн СССР в начале 90-х с Москва пришел, зима, 1500 верст однако, и ни чего, сдюжил
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде как недалеко ехать безопасно можно, ничего страшного быть не должно, только поласковей надо - передний мост все-таки обычно слабее заднего.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300-400 км едет, проверено. Главное особо не рысачить (газом плавненько, и сцепление поаккуратней бросать).
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ничиго не послабее, или это из-за ШРУСов? Думаю врядли.
Самый косяк данной ситуации (а не уаза, как многие тут считают!) - непарраллельность осей фланцев раздатки и хвостовика. Из-за нее возникают вибрации на скоростях, поэтому УАЗик сдюжит и 1500 и 3000 и 10000 км, но это негативно скажется и на самом мосте и на КП/РК. Кароче физика! Так что ехать можно, единственно, я бы не ехал больше 50-60.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, когда в переднеприводном варианте, около 80 км\ч вой раздатки пропадает, ехать намного приятнее. Про прочность переднего моста: при движении прямо сопоставимо с задним, при крутых поворотах однозначно слабже - конструкция УАЗовских ШРУСов, ничего не поделаешь!
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так с утра у меня переднеприводный уаз Smile . Управление стало туповатым - видимо сказываются момент на передних колесах. Зато пропала вибрация, тока раздатка шумит.
Блин, не могу выбить крестовину- с одной стороны подшипник не осаживаеться... Sad
Про прочность. Дык а мне показалось что полуоси одинаковые спереди и ссзади. ШРУСы конечно вызывают вопросы, но они вроде неплохо сделаны, довольно мощные и фланцы и "подшипник" внутри.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что знаит не осаживается Smile ???
С помощью кувалды и такой-то матери ..........
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше кувалдометр и вперед! Один раз развлекался 2,5 часа, разбил чашку крестовины вхлам, но выбил Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100