ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто пользовался настоящими сантраками?

 RSS-поток ветки «Кто пользовался настоящими сантраками?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ, а имортный ширпотребный трак, которых пара у нас стоит 8 тыс - часто теряют?
А таитановый тем боле беречь будут))) К нему и вещевочку можно привязать и в сторону кинуть, чтобы за нее вытянуть, или сразу к машине, если удобно, привязать.
Мне вот чем-то понравились объемные траки из пластика... Из чего говорите он там сделан?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня треки из фанеры "18", 4 штуки 150*50 см. Поперек на болтах закреплены 6 планок. Ничего от воды не расслаивается, я их специально не мою и не сушу. По ним Нива выезжает на раз. Один трек правда в болоте сломали в конце. Если сложить два друг на друга, то думаю что вес Нивы выдержит без опоры в середине.

Сделал сам за день, на все ушло около тыщи - 1 лист фанеры в нижегородке, планки, 72 болта, 72 гайки, 144 шайбы, 72 гровера. Из инструмента - электролобзик, дрель, ножовка, ключи. Да, я их проолифил.
Вернуться к началу
Михаил Евгеньевич



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 892
Откуда: Уфа Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть задумка сделать из просечного железа, к сожалению не помню как оно точно называется, им обычно помосты стелят( наглядный пример мост через ж/д пути на станции Черниковка). Думаю в грязи работать будут на ура и вес у них получится сравнительно небольшой, но через колею или на подьем ни как погнутся попалам. хороший вариант для двух машин в одной деревянные, в другой из энтого железа. что скажете?
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просечно-вытяжной лист вообще не держит нагрузки поперек ребер - то есть в продольном направлении, ему дополнительный каркас из уголка нужен
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И получится стальной лист, укрепленный стальным уголком - весить будет тонну. И к тому -же отзывы от такого листа не лучшие - он очень зубастый, и при проскальзывании колеса по нему просто кусками срезает шашки с покрышки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100