ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-)

 RSS-поток ветки «Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-)»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

Думаю кому то поможет избежать безполезного и даже вредного залета на деньги.
Собственно начало темы тут. http://forum.nedoma.ru/topic17929-0-asc-0.html
В кратце, искал человека который бы сделал ТНВД на предмет шума-треска, обатился к человеку (коорднаты в теме под линком). Через неделю пыток забрал машину вроде бы все было хорошо, но насторожило сразу что вакуумная часть ТНВД была подключена криво и не по схеме, при вопросе почему так - ответ был что схемы как бы нет и еще немного невразумительного лепета. Забил. Поездив 500км поял что треск вернулся на место.
Потом долго пытался получить с человека объяснения, обещаную гарантию, вернуть деньги... Не удалось он просто прятался под разными предлогами, обещая, завтра, скоро... Ну все знают как это бывает! Итог - НИЧЕГО конечно же я не вернул. Evil or Very Mad

Вот на днях обратился в сервис (не буду говорить куда чтобы не было рекламы) но в нем есть все оборудование и машину приняли по бумагам, так что в случае косяков хотябы будет с кого спросить.

Насос вскрыли и что же было в нутри - много износа... Повреждение корпуса - задиры, такие что прийдется точно менять. И всполне ясная причина того самого треска... Короче говоря то что при НОРМАЛЬНОМ первом ремонте точно бы можно было заметить и все диагностировать (мне было сказано что там все ок и что ничего менять не нужно). Теперь вот гадаю возможно даже что после первого ремонта это все и появилось из за лажовой сборки (чисто домыслы утверждать сложно)...

Так что все кому не дай бог понадобиться лезть в нутра ТНВД не жалейте денег, отдайте в сервис, а не "мастерам" с непонятной репутацией. Evil or Very Mad

ЗЫ: К Админам, предлагаю прилепить тему и писать сюда отзывы про сервисы. Как позитив так и негатив чтобы знать что и как где.

Приколы про ТЛК тоже ломается и т.п. прошу сюды не постить... Уже есть тема про Ниву;-) Лыжи тоже ломаются как выяснилось Laughing
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
не жалейте денег

золотые слова !!!. плюс сто Smile. все беды от жадности.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

fix писал(а):
Cool B писал(а):
не жалейте денег
золотые слова !!!. плюс сто Smile. все беды от жадности.
Не соглашусь с вами олегархами. Все беды совсем от другого. Мне вот например не жалко и миллиона, но свободных средств имеется только одна тыщща. Иё соотвественно и потрачу. Smile
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Иё соотвественно и потрачу. Smile

тока тратить надо на вещь, а не пытаться набрать на рупь пятаков.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

fix писал(а):
тока тратить надо на вещь, а не пытаться набрать на рупь пятаков.
Хм. Чот не то говоришь. Мне вот, к примеру (чисса гипотетически) очень хочецо кушать. В магазине есть хлеб по 16 копеек и по 24 копейки. Денег у меня есть 17 копеек, поэтому я куплю хлеб за 16, а не 17 коробок ахренительных спичек. Причем тут на "рупь пятаков"?

Vrach писал(а):
Предлагаешь отзывы писать, а сам сервис не называешь, какая польза то от твоего поста?
Ни что сломалось не написал, ни как починили, ни где Twisted Evil
Косвенная ссылка есть. "Мастера" Петя и Миша на К.Маркса.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига не правда!
Я вот денег не пожелел на диагностику ТНВД и форсунок( сразу оговорюсь, диагностика не в смфсле покрутить повертеть, почистить жиклеры на жигулях, а в смысле ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ с помощью спец оборудования, чтобы заказать запчасти) . Заплатил хорошие деньги в самом дизельном сервисе Уфы Smile И че??
Они грят: "Мы его разобрать не можем, нужен спец инструмент " Smile
Вроде-б ниче , еслиб машина редкая, а тут Крузер!!!!
Делаем в гараже с папой этот Спец инструмент, разбираем ТНВД привозим, и че ??? поставили на стенд, повертели потарахтели, грят все в норме, рабочий. Ищите неисправность в моторе Smile Денег взяли канеш.
В результате - нашли неисправность сами, в этом самом ТНВД а не в моторе, больше в этот сервис не поедем, да и в другой наверное тоже, даже если ТНВД ВЗОРВЕТСЯ Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все-таки будете указывать , что именно за сервисы. А то все какие то виртуальные. наверное полезной окажется для кого то эта инфа.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная инфа заключается в том, что мы живем в России!
А в России какой-бы сервис это не был, если ты сам в авто не разбираешься, будешь платить деньги за воздух.

А если разбираешься, то дяе ване набить морду и денег не дать легче чем большому сервису с юристом в штате Smile

Фигле про сервисы инфу писать, тама слесаря каждый день разные, а программа обучения персонала в большинстве направлена на правильное проведение ТО. Мало бывает обучающих курсов " как разобраться что глючит в Глюкале клиента ".

Вот еси я знаю что Валера в шиномонтажке на Жукова/Новоженова профессионал хороший, и слов на ветер не бросает, так я его посоветую.
А сервис в целом советовать постесняюсь!
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Hunter писал(а):
Вот еси я знаю что Валера в шиномонтажке на Жукова/Новоженова профессионал хороший, и слов на ветер не бросает, так я его посоветую.

+1. Боковой разрыв в Федиме размером с кулак, заварил - даже не видно, и пользоваться можно... Very Happy
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ахтунг! Не попадите с ремонтом ТНВД господа Джиперы;-) Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Приколы про ТЛК тоже ломается и т.п. прошу сюды не постить... Уже есть тема про Ниву

Но вот видишь, на своей шкуре испытал, что даже Крузер при неправильном приготовлении ломается. Может наконец, поймешь, что нет плохих и хороших машин (в России или в Японии), есть плохие/хорошие условия эксплуатации, хорошее\плохое техническое обслуживание и хороший/плохой ремонт и запчасти. Без подъебонов. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100