|
|
| Автор |
Сообщение |
freerider Site Admin

Зарегистрирован: 16.04.2003 Сообщения: 8828 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:17 pm Заголовок сообщения: К 2015 году в России будет 200 горнолыжек |
|
|
На 14-ом Московском международном лыжном салоне Ski Build Expo, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Геннадия Пилипенко сообщил, что к 2015 году количество горнолыжных комплексов в России увеличится на 50 и достигнет 200.
По его словам, одни из самых крупных горнолыжных комплексов в России расположены сегодня в Приэльбрусье (Домбай), Краснодарском крае (Красная Поляна), Татарстане (Казань), Челябинской области (Завьялиха), Алтайском крае.
В стадии активного строительства находятся горнолыжные центры в Карелии («Спасская губа»), Нижегородской области («Нижегородская Швейцария»), на Урале («Евразия») и многие другие.
«Большие перспективы имеет строящийся сейчас на Алтае комплекс «Манжерок», первая очередь которого будет сдана в начале февраля 2009 года», - сообщил замруководителя Ростуризма.
По его словам, пропускная способность алтайского комплекса - 4,5 тысяч горнолыжников ежедневно, однако в первое время он будет принимать порядка 1 тысяч горнолыжников в день. Г.Пилипенко также назвал «интересным» проект «Марчекан» в Магадане.
http://www.interfax.ru/
--------------------------------------
че-то Абзаково и Банное обошли стороной... |
|
| Вернуться к началу |
|
Yukka

Зарегистрирован: 04.02.2007 Сообщения: 5158 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Разве Завьялиха крупнее Абзаково? |
|
| Вернуться к началу |
|
RoSSi

Зарегистрирован: 27.07.2005 Сообщения: 1027 Откуда: Челябинск - Екатеринбург
|
Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Наверно крупнее, если сравнивать сколько денег зарыто бестолку. |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 25361 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Yukka писал(а): |
| Разве Завьялиха крупнее Абзаково? |
А разве Домбай в Приэльбрусье? |
|
| Вернуться к началу |
|
|