ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сайга. Какая?

 RSS-поток ветки «Сайга. Какая?»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел ввиду, что сайга, в силу свой "калашности" совершенно спокойно относиться к грязи в механизме, а кованные стволы с хромированием в 0,8 сотки позволяют ее вообще не чистить Smile
Вот у меня есть винчестре, он не хромирован, я как то не чистил его два месяца - але оп, раковинка. Sad
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть! А что, у Сайги ствол хромированный что-ли?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте кстать кто нить популять из сайги ... а то я уже походу дозреваю до покупки первой законной мультуки.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Афигеть! А что, у Сайги ствол хромированный что-ли?


Ну в общем то да... Разве нет? Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я честно то и не знаю. Инструкцию даже и не открывал. Я ж купил его так, зашел в магазин, ружо понравилось и цена понравилась, сходил домой деньги взял и все.
2 Терик
На ближайший общий выкат возьму с собой.
Вернуться к началу
Алекс 02



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайгу 410К купил в давно . В смутные времена возил с собой в командировки на машине(маленькая со сложеном прикладом , компактная). На охоту брал изредко , только весной или осенью в засидку, кстати не многим уступала 12 калибру , бой изумительный для засидки то что нужно.Брали с 12 по одинаковому кол-ву. Для серьёзной охоты конечно не пойдёт. Так же беру если еду на рыбалку на несколько дней (летом) или на снежике .
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехали в магаз на Спортивной, покрутили в руках 12-ю... НЕ Калаш ни разу! Качество ГОВНО(сорри). Бывший военный- сравнить могу. Народ тусивший в магазине мягко нас отговаривал...
пы.сы. А прикладистость для меня на отлично...
ИМХО ессно...
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Сайга. Какая? Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Мансур писал(а):
Вот надумали Сайгу прикупить...
Охотимся на утку, зайца, бобра. Какой калибр, модификацию и стоит-ли?

Стоит ли вообще охотиться на бобра? Сайга в общем то не охотничье ружье.

Дык вкусный он очень...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур писал(а):
Заехали в магаз на Спортивной, покрутили в руках 12-ю... НЕ Калаш ни разу! Качество ГОВНО(сорри). Бывший военный- сравнить могу. Народ тусивший в магазине мягко нас отговаривал...
пы.сы. А прикладистость для меня на отлично...
ИМХО ессно...

А я не говорил что Сайга=Калаш. Я с казал " в силу калашности" - в силу конструктивного сходства т.е. Сам понимаешь, что если уронить в грязь сайгу и просто полуавтомат - то кто из них продолжит работать ? Smile
Ну качество поверь, щас, и калаша уже не то.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На медни два дня с утра до вечера побегал с отцовской Сайгой 7.62х39. Плюсы известны, в снег падать не боялся, минусы - тяжелая сцуко (в сравнении с ружом) и острых углов дофига, весь масхалат изодрал. Почему-то она нихрена не прикладистая, подгонять наверно надо.
Там же посмотрел на Сайгу 12 калибру у товарисча. Прикольная штука, несмотря на пластиковый, складной приклад и внешнюю дубовость, на удивление прикладистое. Интересное решение - удлинитель ствола и сменные чоки.
Лично мне двухстволка больше по душе....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100