ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Иремель. 8 Марта. Туда и обратно. (Осторожно траффик ;))

 RSS-поток ветки «Иремель. 8 Марта. Туда и обратно. (Осторожно траффик ;))»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Иремель. 8 Марта. Туда и обратно. (Осторожно траффик ;)) Ответить с цитатой

Эпиграф: ...раньше у нас было время...( Бутусов)

Пролог.
Идея вернуться на Иремель у меня появилась сразу же после того, как 22 февраля я отправился домой после зачетных вылазок на Зюраткуль и вокруг Иремеля с Вадимом и Компанией. Smile И причин этому было довольно много. Первой и основной стало желание показать зимнюю красоту Иремеля близкому мне человеку. Умерший, в самый неподходящий момент аккумулятор у фотоаппарата только усиливал это желание.
Второй же, но не менее важной причиной стало то, что я вынес в эпиграф, а именно катастрофическая нехватка времени. Причем не у только меня, человека работающего, но и у человека, которому 11 лет! Ну какой идиот придумал учиться в школе в субботу! Evil or Very Mad А нагрузки в школе… Evil or Very Mad А еще и художка… Раньше я на Иремель меньше чем на 3-4 дня не ходил, а теперь… Sad

В общем, идея заключалась в следующем: за 1 день смотаться на Иремель и обратно, отметить там 8 марта, пофотографировать и, самое главное, получить очередной укол наркотика под названием "..." . Да не знаю я, как назвать это одним словом. Природа, Красота, Вечность…
В общем за тем, что приносит спокойствие и радость в нашу душу, так сильно истерзанную неспокойным временем, несущественными делами и мелочными проблемами…

Итак, 8 марта, время 6-30, стартуем.
Начало как всегда стандартное. Кто может- досыпает, остальные за рулем. Smile

Дальнобойщики еще не встали, гаишники похоже тоже. Трасса знакома и езжена не раз. Поэтому доезжаем до Тюлюка без проблем и остановок. В знакомом многим приюте поздравляем хозяйку с 8 марта, перекусываем и наверх.
На заднем плане Поперечная, еще одна мечта…

На этот раз Иремель встречает нас свежевыпавшим снегом. Вот та полянка, на которой мы 2 недели назад фотографировались на фоне Иремеля и плато. От нашего пребывания здесь не осталось и следа. Наводит на мысли…

«Местные лесные жители» встречают нас улыбкой. И мы знаем цену этой улыбки. Сколько раз Иремель просто не пускал нас к себе ветром, сколько раз наоборот пытался оставить на вершине дождем, сколько раз заставлял плутать в тумане... Так что с хитрецой эта улыбка. И тем самым еще ценнее она сегодня, когда солнце, воздух и снег просто излучают радость, счастье и веселье.

А вот и сам Иремель. Величие, спокойствие и уверенность воплоти.
Словами не передать. Кто хоть раз почувствовал магию этого места, поймет, о чем я говорю.

Времени- море, погода располагает, поэтому решаем перед подъемом, заскочить на возвышенность между Большим и Малым. Здесь нас полностью накрывает. Приход такой, что некоторых даже плющит. На фоне Малого. Very Happy

А затем, зачем-то проводим «спасработы» для маленькой елочки. Smile

Первые предвершинные зарисовки. Сознание уже оставило последние попытки вернуть контроль над реальностью и просто фиксирует происходящее.
А вокруг Красота.


Последний раз редактировалось: Ильич (Ср Мар 11, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Та же ;) Ответить с цитатой

Подъем непосредственно на Кабана удивляет непонятными ощущениями. Обычно здесь открывается уже черт знает, какое дыхание, а сегодня забегаем практически без остановок, только чуть сбив дыхание. Силы то нерастрачены... Smile
До вершины осталось 10 метров, но мы «легких путей не ищем» и поэтому тропим в 2 метрах от уже натоптанной тропы.

И вот она. Вершина. Усталости на этот раз нет. Есть только необъятное чувство сопричастности к чему-то Вечному и Великому. К тому, что было задолго до нас и будет много-много лет после нас.
И радость от того, …что сегодня все вдруг удалось… (Митяев)

А это еще один местный житель. Сразу видно, что вершинный. Читается в нем что-то драконье, стремительное и напористое. Этот улыбаться не будет, не в его характере это. Smile

Далее, спуск под впечатлениями и еще несколько зарисовок с плато.


Покатушки по склонам и, как следствие, впрыскивание дополнительного адреналина в кровь полностью добивают сознание.
А тело и вся реальность вокруг просто переполнены эндорфином.

И как заключительный аккорд- праздничный обед в одном из самых лучших мест.
Сегодня ж праздник... Какой праздник?.. Ах да, 8 Марта, Клара Цеткин и т.д... Very Happy
Ну что ж с праздником, дочка!

Все-таки неплохое место мы выбрали, чтоб отметить этот праздник.
Место с видом на Вечность…


Эпилог.
Возвращались, той же тропой. Заскочили на стоянку на ручье под Жеребчиком и в ущелье Ларкина. Красиво, но после Иремеля в сознании уже ничего не откладывалось…
Поэтому в Тюлюк и домой.
Отличный день выдался, однако...

Послесловие.
В 22-15, уже поставив машину, контрольный звонок Вадиму.
Все ли в силе на завтра?
Завтра же Атыш…
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у увждого своя дорога к храму
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерыч, напиши в ЖЖ статью "О влиянии пьянства на орфографию синтаксис и пунктуацию русского языка".
Лучше ночью и без корректуры Laughing
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы были 1 марта.







Последний раз редактировалось: Uralla (Пт Мар 13, 2009 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал не загрузив картинки и подумал - вот ведь красавцы, на один день зимой на иремель Smile А потом оказалось что на снегоходе :-/ Нет, тоже молодцы конечно...
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Прочитал не загрузив картинки и подумал - вот ведь красавцы, на один день зимой на иремель Smile А потом оказалось что на снегоходе :-/ Нет, тоже молодцы конечно...

Количество снега и состояние троп в этом году вполне позволяют сделать это пешком и абсолютно без лыж, но вот успеть на следующий день на Атыш уже сомнительно. Smile
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич писал(а):
Количество снега и состояние троп в этом году вполне позволяют сделать это пешком и абсолютно без лыж, но вот успеть на следующий день на Атыш уже сомнительно. Smile


Это хорошо, как раз хочется на сл выхах на денек съездить... а мож и с ночевкой
Вернуться к началу
Мэлли



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваш рассказ читала , как худ. лит-ру. Так красиво пишите)))....мы с подругой тоже собрались было ближе к зиме в Иремель, но у меня так сильно разболелась голова и я осталась. Меня ОНА не то чтоб не пустила...даже не подпустила к себе. Я не жалею.сама я не готова была. ничего не знаю про эту гору.а они поехали первый раз и неподготовленные. замерзли , заблудились...но благодаря наблюдательности подруги добрались обратно.
...мы собираемся летом.вот. Smile
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга не подпустила к себе?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100