ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива. Разбираемся с приводами. (Иллюстрированное пособие)

 RSS-поток ветки «Нива. Разбираемся с приводами. (Иллюстрированное пособие)»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Дим, а че это у тебя колодки тормозные ровно сношенные? А у меня, да и у других так же видел, наискосок стираются... С одного края чуть ли не новые, а с другого уже почти до металла сточились.

Эта как в анекдоте:
"- А вот моя жена прекрасно готовит, и голова у неё никогда не болит, и футбол она со мной любит смотреть, и на рыбалку. . .
- У вас, у пидарасов, все не как у людей. . . " Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ins13
Ну раз вспомнил анекдот, то вспомни фразу из фильма "Москва слезам не верит" - "поясни?"
Теперь про гранаты.
Я всегда считал, что кажин должен заниматься своим делом, но эти фотки Димы и описание сделали свое дело и я почуйствовал себя сцуко невпипенным автослесарем. Решил я посмотреть, что же там так загадочно трещит во внутренней гранате. Кароче в 10:30 я поставил джек под бампер, закончилось все в 17:30. Ниче там страшного не было, выработка на самом корпусе и на железяке, которая держится на палке, которая соединяет гранаты. Собрал все, как было, набил смазки, стало тише тарахтеть. На картинках все просто, но есть определенные тонкости, про которые человек, делающий определенное дело неоднократно, забывает, считая их обычными. В общем это последний эксперимент со сложной автомобильной техникой. Сложнее замены передних тормозных колодок я не делал и делать больше не буду Very Happy !
амиго долго надо мной смеялся!
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
2 Ins13
Ну раз вспомнил анекдот, то вспомни фразу из фильма "Москва слезам не верит" - "поясни?"

Поясняю - всё у DVG не как у нармальных людей, колодки у нормальных людей криво стачиваются, а у него, как и должно быть на нормальной машине, ровно. Не по людски эта, не по нашему Smile
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
В общем это последний эксперимент со сложной автомобильной техникой.

Для себя давно уже уяснил - "хороший стук - он наружу вылезет". Если соваться вмашину по каждому шороху - получитса как в другой цитате - "хотели как лучше - а получилось как всегда". В машину стараюсь лезть (ну не сам, а доверяю профессионалам) тока тогда, когда уверен, что там что то не так.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны хрустящий шрус со следами износа - это точно не хорошо, у одного знакомого он 5 лет отходил, а может и через пару дней сломаться, причем в самой неподходящей ситуации.

Я бы понял собрать и поездить на хрустящем шрусе если новый достать проблема - пока ждешь заказ, можно вынужденно на хрустящем поездить. Но если шрусы на Ниву есть на каждом углу и не дорогие, то в чем смысл немного съэкономить и подставлять себя в самой неподходящей ситуации? Или полная готовность возить новый шрус с собой и поменять когда потребуется?
Вернуться к началу
atol



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1023
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрустеть шрус может годами,хруст из-за выработки эт ерунда,а вот хруст из-за лопнувшей обоймы эт есть не гут, т.к обойма может разлететься в любой момент! хруст в наружних шрусах можно устранить поменяв их местами.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atol писал(а):
....а вот хруст из-за лопнувшей обоймы эт есть не гут...
Совершенно верно. Вот в этом я и захотел сам убедиться. Просто надо ремонтировать по низу две нивы, это куча запчастей, поэтому решено ехать за ними в Тольятти, к нашим товарищам-жиперам. Вот поэтому пока и экономлю, не меняя все по кусочкам.
2 LaCrema Некоторые на данном форуме постоянно просят соревнования почти в Уфе что бы были. Хоть на зебине да сэкономить, да поспать дома, а шрус он полторы штуки стоит, а два соотвественно три, ну и т.д. Так шта ....
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перебрал второй привод. Профилактически. Он не хрустел, но был рваный внутренний пыльник. В гараж заехал в 20-00, на околофинальной фотографии 21-55. Два часа. И это с перерывами на фотографирование. Добавил фоток в начальный пост. Smile

Iguana писал(а):
Кароче в 10:30 я поставил джек под бампер, закончилось все в 17:30.
Ужос! Чего ты там делал? 2-3 часа достаточно простому сисадмину, ВПЕРВЫЕ перебирающему Нивский привод.

Iguana писал(а):
На картинках все просто, но есть определенные тонкости, про которые человек, делающий определенное дело неоднократно, забывает, считая их обычными.
Я это тоже делал практически впервые. Прошлый раз, когда я перебирал ШРУС... Это было году эдак в 1996-98. На Москвиче 41-м. . Smile

LaCrema писал(а):
шрусы на Ниву есть на каждом углу и не дорогие
Относительно не дорогие. Полторы штуки деревянных тоже на дороге не валяются.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и цены, БЛИН !!!
А я страдал что на 80-ку 2000р. граната.
Хотел в запас купить на соревы - жабу задушить не смог Sad
Вернуться к началу
atol



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1023
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а железо можно и в уфе найти почти по тольяттинской цене! у меня есть карта клиента оптового магазина который торгует запчастями и аксессуарами и расходниками. могу посодействовать. и в тольятти ехать не надо,экономия на горючке. я сам в маги и на рынок дорогу давно забыл! Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100