ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Чудо-техосмотр

 RSS-поток ветки «Чудо-техосмотр»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: Чудо-техосмотр Ответить с цитатой

Только что прошел чудо-техосмотр.
Аптечку, дезодорант, треугольник взял у начальника.
Работник, проверяющий тормоза на барабанах был технично послан магической фразой "постоянный полный привод".
За это они решили проверить фары хитрым прибором. Калдырик чё-то настраивал, куда-то жал... Я сижу и думаю что все писец, фары-то я поленился переделать, свет японский налево светит, а европейский направо. Ан нет, всё, говорит, нормально. Ндааа... "Но у нас есть тааакие приборы, но мы вам о них не расскажем".
Далее формальности.
И кому нужет ТАКОЙ инструментальный контроль?
Хотя, со ржавых тазиков своё они имеют.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот урооодыыы.. Smile

слушай, а как фары-то переделавать?
сам будешь или в сервисе?
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за день до ккв прошел
15 минут заняло, хоть и паспорт забыл
слышал историю
что новую тойоту (с автосалона!) развернули со словами типа "дисбаланс задних тормозов"
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, я не хочу чтобы работники сервисов УЧИЛИСЬ на моем автомобиле. Сам все сделаю, как потеплее будет.

Кстати, никто не проверил полный ли привод на самом деле, а шильдиков 4WD у меня нет! Просто проехали мимо барабанов и все.
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Вов, я не хочу чтобы работники сервисов УЧИЛИСЬ на моем автомобиле. Сам все сделаю, как потеплее будет.

Кстати, никто не проверил полный ли привод на самом деле, а шильдиков 4WD у меня нет! Просто проехали мимо барабанов и все.


Что то я не понял причем тут полный привод и тормоза??? Расскажите как по подробнее??
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабаны только на одну ось. Проверяют на дисбаланс тормозов на барабанах. Колесами одной оси заезжают на барабаны, барабаны раскручивают, потом резко тормозят. Потом другой осью. Теперь представь себе полноприводной автомобиль Smile
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Барабаны только на одну ось. Проверяют на дисбаланс тормозов на барабанах. Колесами одной оси заезжают на барабаны, барабаны раскручивают, потом резко тормозят. Потом другой осью. Теперь представь себе полноприводной автомобиль Smile

В смысле раскручиваются при помощи двигателя машины???
Т.е. на Ниве тоже этот тест не проходят??
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, раскручивают двигатели внутри стенда, машина не заведена. На Ниве можно разомкнуть связь м/у передним и задним мостом?
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... кардан открутить... Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100