 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
ERGo

Зарегистрирован: 10.08.2009 Сообщения: 286 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Steel писал(а): |
| P.S. хоть два акума есть. |
особенно когда они штатные под капотом и при этом нет никаких свечей и модулей зажигания  |
|
| Вернуться к началу |
|
кекс
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 56 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
| шнивас 2005 года. родной аккум. поскольку стоит пару усилителей - аккум частенько заряжается... но два раза сажал в ноль. свечи с прошлого года Бош, масло полусинтетика шелл 5w40. завелся примерно с 6-7 секунды, но проворочивался кое-как... при прокручивании моргала аварийка))) в трансмиссии тоже шел 75w90 точнее не помню. ручка кпп ходит туго. пару кварталов проехал на пониженной. потом разошлось. |
|
| Вернуться к началу |
|
Dezero
Зарегистрирован: 03.08.2009 Сообщения: 94 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
Нива карбер....с 7-8 прокрутки движка стал счастливым обладателем теплой машины....
масло по кругу - Eneos - не считать за рекламу, но проявило себя "почти как летом" |
|
| Вернуться к началу |
|
Назирыч
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 3126 Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 1:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
Тойота Ипсум двиг. 3S-FE- завелся штатно, но выло и шуршало все что крутится. Масло Эссо Ультрон синтетика, свечки простые по каталогу НГК или Денсо. Завел не зная температуры- градусник сломался. Вышел в трусах но в шапке, попробовать- завелась. Может это универсальный совет: выйти в трусах (как вариант в бикини, для дам) не глядя на термометр и при этом приговаривать- я только попробовать...
УАЗик на подогреве, как морозы начались включил и не выключаю. Он уменя как бронепоезд на запасном пути- палюбому заведется.
Ишшо из советов( способы которые лично пользовал):
1) 1,5-2 литровый балон с горячей водой из-под крана (надо дать стечь воде, чтобы горячее была)- 1/3-1/4 баллона- пролить аккумулятор, медленно и тонкой струйкой чтоб грело дольше. Остальное на впускной коллектор. Ждать несколько минут. И заводить. При проливе коллектора избегать попадания воды на тросики/тяги дроссельной заслонки и сами дроссельные заслонки. Также избегать попадания воды на шкивы и ремни. Особенно переднеприводным вазам на кожух ремня ГРМ. У меня был случай, когда вода попала на ремень ГРМ и шкив коленвала, примерзло и оборвало ремень. При этом кожух ГРМ стоял штатно на месте, резинка тож была. Это распространенная фигня у них. На другой нашей машине также ремень оборвался во время бурана- снег набился под машину и стаял там. Стали заводить после длительной стоянки- ремень порвался. Воду предлагаю использовать из под крана а не кипяток из тех соображений, чтоб не покоробило пластмассовые и даже металлические детали. Этим способом я заводил 3 Уаза и 2 Нивы- обе инжекторные им лил на впускной коллектор, благо он на верху и большой. Ничего не покоробило.
2) Быстрый старт-зло для двигателя большое. Это эфир. Необходимость его применения должна многократно превосходить возможный вред от его применения. Технари объяснят лучче, но как я понимаю- эфир воспламеняется от сжатия гораздо раньше чем все виды топлив и при этом нифига не согласовывается с фазами газораспределения и ещщо с хорошим ударом это делает. Эффективен для дизелей в большей мере.
3) На дизелях с ручной подкачкой топлива обливал горячей водой отстойник и фильтр и закачивал подогретую солярку в ТНВД. На новых дизелях подкачать возможно не получится но подогретая солярка не помешает по любому.
4) При дергании на веревке актуально просто некоторое время ехать за буксиром со включенной высшей передачей и выключенным зажиганием. Надо только договориться с буксирующим что прим через 500-1000 метров он остановится для брифинга и подбора передачи на которой возможно наибольшее количество оборотов. Этот способ при своей значительной протяженности в пространсве позволяет сэкономить много времени, а выглядит как выезд на веревке из двора на дорогу и -круг вокруг квартала.
5) Несколько раз подогретые на огне свечи можно смело выкидывать. Штатно они уже работать не будут. Или держать их как медицинские свечи- не заводится-подогрел свечи-воткнул-завел-прогрел-снял. Убрал в аптечку, а в двиг заворачиваешь высушенные на батарее свечи или новые.
6) Соляру в баке реально растопить лампочкой на 21 Вт. Желательно сделать из проволоки абажур- что бы не разбить. При легковом объеме бака наверное можно и 10 Вт лампочкой.
7) Хорошо бы ешшо коленвал с места стронуть. Ключом за храповик, кривым стартером или хотя бы толканием машины поставленной на высшую передачу. Надо буквально чуть, а польза большая.
И пожалуйста избегайте открытого огня он зло, даже без пожара. Ремни, проводка горят, масло кипятится- коксуется. Бензобаки взрываются, машины загораются. Горячая вода гораздо безопаснее и может приктически всегда заменить открытый огонь. Мы на трассе с грузовиками плясали танцы с огнем потому что не было ни воды горячей ни пара. Незаводенцы- звоните, пишите. Провода и корозащиту кину в машину. Тел 937-33восемь3восемь6восемь.
З.Ы. Чукча-песатель. |
|
| Вернуться к началу |
|
ДeД

Зарегистрирован: 18.03.2008 Сообщения: 7859 Откуда: Уфа-Проспект
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 3:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
2Назирыч.Забыл упомянуть что пункт №4 действителен только для карбюраторных движков.Зато каков эффект будет чуток попозже,при буксировке с включенным зажиганием! Будет слышен большой "бубух" и какой красивый будет глушитель Времени действительно будет сэкономлено очень много,о чем будет доложено на брифинге при замене глушителя. |
|
| Вернуться к началу |
|
Айдар_Уфа
Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 2190 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 9:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
| п5 - поясните, не курю - зачем их выкидывать ? |
|
| Вернуться к началу |
|
vilson

Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 7907 Откуда: он
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 9:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
Свердлова
на улице -33,3
Мотор запущен, авта ездит |
|
| Вернуться к началу |
|
Ильдар М
Зарегистрирован: 19.12.2008 Сообщения: 808 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 9:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
1.Перед сном в 00:00 завел машину на 15 мин. Утром в 06:00 завелась с пульта с первой попытки. Вывод: моему старенькому аккумулятору (55 А/ч, 3 года) на морозе менее 23-25 градусов без подзарядки более 6-10 часов находиться противопоказано.
2. В бачек с "незамерзайкой" засунул лампочку 21Вт. 15 мин до работы и в бачке пошел процесс. |
|
| Вернуться к началу |
|
DVG

Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 4607 Откуда: Уфа, Черняга
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 9:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
Выходил в 3 часа ночи заводить машину. Не зря. Аккумулятор крутил еле-еле, но на третьем обороте коленвала машина завелась всеми горшками сразу. Прогрел до +90, печка жарит нормально. Заглушил, пошел спать. В 7-30 собрался на работу. Аккумулятор опять еле-еле крутит. Но завелось снова быстро. И вот тут началось интересное. Температура +70 - из печки холод. Температура +90 - из печки холод. Температура +105 - из печки дубак. Глушу двигатель. Открываю капот пару минут жамкаю шланги. Завожусь - температура стремительно падает до 80 из печки всё еще холод. Ладно, надо ехать. Через несколько минут из печки начинает идти тепло. Сначала потихоньку, потом всё сильнее. Дальнейший путь проблем не вызывает, температура двигла колеблется в пределах 81-84 градуса.
Мораль - нехер было летом доливать воду в тосол. Буду днем заводить кажные 3 часа, чтоб не замерзло больше.
ЗЫ. Про советы Назирыча.
Лет ...надцать назад имел место быть печальный случай, когда в результате поливаний водичкой двигатель превратился в ледяную глыбу, но так и не завелся. После чего машина простояла до самой весны. Вощем вода при минус 32 - дело рисковое.
Последний раз редактировалось: DVG (Ср Дек 16, 2009 10:07 am), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
vilson

Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 7907 Откуда: он
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 10:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Дима долей концентрата антфриза литр полтора, смешается и замерзать не будет... бюджет рублей 200-300. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|