ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Египет. апрель 2005. отчет. кайт-серф

 RSS-поток ветки «Египет. апрель 2005. отчет. кайт-серф»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Макс Пашнин



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Египет. апрель 2005. отчет. кайт-серф Ответить с цитатой

Идея поехать в Египет пришла ко мне в голову, после долгих мучительных терзаний и тоске после поездки во Вьетнам в январе текущего года. Там я встал на кайт и получил массу новых эмоций и фана.
В середине марта я вдруг подумал- а почему бы нет? И начал шерстить Интернет в поисках инфы. И нашел вот такой сайт www.katalka.ru . Это сайт серфо-кайтерской станции в Эльтуре. Посмотрел- нормально. Списался с хозяином, он меня приободрил и говорит типа приезжай- тут на месте все решим. Позанимался билетами и нашел нормальный, но немного кривой вариант через Москву на 3 апреля и 10 апреля назад. Билеты встали 10700 руб на человека. Это те же деньги, что например слетать в Ташкент или в Минводы!
Но перед самым отъездом я натыкаюсь на другую станцию www.go-dahab.ru , чуваки с Дахабской станции мне откровенно сказали, что для кайта у них условия хуже, чем в ЭльТуре, но в Эльтуре совершенно нечего делать по вечерам и даже некуда пойти после трудного катального дня. Так мол, там и сидят серферы и кайтеры- грустно курят шишу и трещат на тему прохождения фордаков и Лупов….. По этому поводу даже завязалась перепалка на форуме дахабском- где лучше кататься и торчать.))) И Дахаб и Эльтур находятся примерно в 100 км. От Шарма, только в разные стороны… поэтому, выбор мы отложили «на потом».
Теперь о самом грустном в этой истории. От Челябинска до МСК мы долетели нормально, но в МСК при регистрации на рейс нам вежливо но настойчиво сказали, что мол билеты наши не совсем хорошие и мы полетим в Египет , но только если останутся свободные места. Мы понервничали, поругались…… Свободных места осталось 2 , а нас было 3 человека.. Нам пришлось купить третий билет на другой рейс компании КрасАйр за 250 гринов!!!!! Ну не оставлять же кого-то из банды? А получилось вот что- Сибирь(которой мы летели) продала больше билетов чем у нее было мест и приоритет в посадке выделила на крупных блочников туроператоров. А так как мы купили билеты в какомто тьмутараканском Челябинске, у турфирмы ФондМира, то нас и отодвинули в угоду жирным фирмам.
Прилетели с горем пополам. Дождались третьего… его самолет был через сорок минут после нашего( повезло). Вышли на улочку, нашли таксистов, поторговались и за 50 грин поехали в Дахаб. Такси старые, чиненые перечиненные Пежо, тридцатилетней давности выпуска.
Когда добрались до места уже стемнело. У нас были названия нескольких отелей которые стоят рядом со станцией. Мы зашли в пару из низ и безжалостно торговались с администратором…. В этом прелесть диких поездок. Ты все сам решаешь сам- хочешь живешь за 50 долл, хочешь за 150, хочешь за 5. В итоге мы поселились в отеле Ganet Sinai за 50 долл за дабл и 30 за сингл за ночь. Сторговали по 10 баксов с каждого номера.
Серф-станция «5 КВАДРАТОВ» оказалась прекрасным и дружелюбным местом. Прямо около нашего отеля. Ветер в первые дни был нереально сильным и было несколько прохладно изза этого. Еще одним разочарование стало то что на кайте надо было кататься в другом месте и идти туда было не близко. Место это называется кайтерская лужа. Такое название потому что это лужа и есть . в ней очень мелко и еще во время отлива вода в ней уходит почти полностью. Ветер есть- нет воды, есть вода – ветер скис. А в лагуне, где гоняют серферы ветер отжимной и чайников на кайте может унести в море. После прекрасного и стабильного прижимного ветра Вьетнама я реально обломался… И мелкота на луже конечно удобна для учебы, но она и опасна при падениях этих же учащихся… Сам видел как один парень сильно ободрался на кораллах и камнях.
Короче, я катался на кайте, но не очень много. Учился на серфе довольно успешно. Правда , после двух дней учебы все тело ломит, как будто вагонетки катал…. И пару дней мы погружались. Вот дайвинг для меня оказался настоящим открытием. Очень увлекательное дело. Обязательно получу сертификат и продолжу свои дайверские опыты!

НА обратном пути нас ждали все те же сюрпризы- в аэропорту нам сказали, что нас нет в списках пассажиров и мы снова на нервах и на скандалах еле еле зарегистрировались.



Некоторые цены:
- проживание около 25-30 долл. В сутки с чел в отеле 3 зв.
- инструктор серф с матчастью 60 долл в день. ( учит он тебя реально час- полтора) остальное время ты сам катаешь.
- серф матчасть прокат 40 долл в день, если брать на несколько дней или на неделю то дешевле
- дайвинг около 40 долл за погружение для чайников без сертификата.
- еда в городишке Масбад по 15 долл на чел сифуда. Вкусно достаточно.
- такси Шарм- Дахаб 40-50 долл, если заказать трансфер получится тоже самое.



В общем выводы такие- все здорово, только с перелетом нам не повезло. И если кататься на кайте, то лучше туда не ехать. А ехать в другое место- или в Хургаду или в Эльтур…
Для серферов лучше места просто не найти, причем и для начинающих и для продвинутых. Нырялка тоже классная.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-почем на человека вышло?
Вернуться к началу
Макс Пашнин



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 400 дорога и там потратили около 800 со всеми всеми делами( такси, алкоголь, прокаты , инструктора, поездки на конях, дайвинги и маленький сувенирный шопинг). т.е. всего 1200 на человека или около того.
Вернуться к началу
laventura



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Пашнин писал(а):
около 400 дорога и там потратили около 800 со всеми всеми делами( такси, алкоголь, прокаты , инструктора, поездки на конях, дайвинги и маленький сувенирный шопинг). т.е. всего 1200 на человека или около того.


хочу в мае в ш-э-шейх, а как там с серфом, или выезжать придется?? хочу попробовать в этот раз , в планах сертификат получить, дайвили в хургаде чайниками, остается ощущение чего-то недополученного, первый раз норм. потом хочется больше, а неть
потом проблема, серфе нагрузка на колени какая? а то свежеповрежд. мениск
Вернуться к началу
Макс Пашнин



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там в Шарме с серфом- не знаю.По моему оттуда люди ездят кататься в другие места. А от серфа ломит все тело начиная от плеч, рук и.т.д. а на колени нагрузка- не очень.Обязательно нужны перчатки- за 2 дня руки стираются в кровь!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там серфинг или виндсерфинг?

Судя по всему второе.
Вернуться к началу
Макс Пашнин



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно винд..... откуда в красном море волны то?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100