![](templates/Appalachia/images/logo_phpBB.gif) |
|
|
Автор |
Сообщение |
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
После муторной ночевки в Дохе мы погрузились в точно такой же борт. Состав пассажиров изменился радикально. Теперь 96% салона занимали вьетнамцы. В сайгон прилетели по расписанию. Костя скооперировавшись с моим Московским знакомым поехали на побережье, а мы с Валерой поймав такси поехали селится в гостиницу которую для нас выбрал таксист по своему усмотрению. От нас исходил один установочный критерий, главное в историческом центре, что бы вечером и поутру успеть больше обойти достопремечательностей, Отель оказался не плохой и бросив шмотки мы пошли прогулятся. Первое что бросается в глаза, это огромное количество людей на мото.
Я конечно читал что у них это главное средство передвижения , но вживую увидеть, это что то!! Едут по двое, трое, видели семьи папа, мама, двое детей.
На след утро мы с Валерой разделились. Он отправился отправлять бандероль домой, а я поймал велорикшу поехал посмотреть Нотр-дамский собор , точную копию французского.
На той же площади старый главпочтамп.
Мужиченка моторикша утомился, спит на рабочем месте.
Внутри проходило закрытое мероприятие - обряд венчания и жених с невестой были не против чтобы я с ними там потусовался. Очень красивое действие, одно дело в кино увидеть а тут вживую.
Голос священника завораживающе звучал в сводах собора, а когда запел хор в двадцать глоток, мурашки побежали по коже. Родственники и молодожены пол службы простояли на коленях. Смотрелось очень трогательно.
Поразил один факт. Жених и невеста давали друг другу клятву верности, которая длилась минут пять. Хоть помошник священника и держал перед каждым шпаргалку, молодожены честно, не подглядывая, прочитали от и до, под одобрительное шушуканье родственников. Пожелав молодоженам долгой счастливой жизни я поехал в отель. Валера был уже там. Время до вылета еще оставалось, и мы пошли прогуляться по центральному рынку. Я думал будет интересно и вкусно. Реальность оказалась хуже. Представьте себе Сипайловский вещевой рынок конца 90-ых в перемешку с продуктовым. На улице +35. влажность 100%. Воняло все. Протухшая по особому старинному рецепту рыба, какие то прокисшие соленья из неизвестных ингредиентов, заветренные морепродукты, мясо, птица. А посередине этого «праздника» находится «фудкорд» где из всех этих исходных продавцы прямо при посетителях готовят еду. Посетители довольные сидя на детских стульчиках и за такими же столиками уплетают за обе щеки. И по их довольным лицам читается - вкуснотища!!
Сбежали мы оттуда по быстрому, забрали шмотки, поехали в аэропорт. Вылет на Куала лумпур задерживался, причем на сколько не обьявляли, но спустя час появился наш веселенький борт авиакомпании Airasia.com.
Хозяева видимо очень веселые ребята. И с названием не парились, и порисовать любители. Про азиатские авиакомпании. Когда то все жители Азии решили, что им обязательно надо постоянно куда то летать. И тут на рынке авиаперевозчиков случился «бум». Появилась куча компаний дискаунтеров. Благодаря которым мы и отважились на такой «авиакрюк». Для примера. Наш перелет из Куалалумпура в Сингапур стоит «целых» 40 американских рублей. А с помощью сайта http://www.momondo.com забронировать билеты и оплатить кредиткой может любой студент.(Наколка с форума Винского). В общем благополучно вылетели!!!
Продолжение следует….
Последний раз редактировалось: Airalex (Вт Дек 29, 2009 8:36 pm), всего редактировалось 6 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
Гость
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 11:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Надеюсь вы за 40баксов долетите туда куда надо. И не будете говорить как в старой доброй сказке ЭТО ГОРОД ЛЕНИНГРАД |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 12:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
за 40 баксов у них в день 7 рейсов на этом маршруте (А 320) и все долетают. |
|
Вернуться к началу |
|
Светлана и родители Гость
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 11:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
поздравляем с новым годом желаем здоровья кайтового ветра счастливого нового года ! и поспать в самолете тебе желаю |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:01 pm Заголовок сообщения: продолжение |
|
|
Благополучно пронзив хмурое дождливое небо мы приземлились на малазийскую землю . Удивления технологическому прогрессу начались с пограничной зоны . Не смотря на то что мы приземлились в аэропорт для авиакомпаний дискаунтеров (рядом был основной международный) в этом терминале оснащение было по последнему слову хайтека. Малазийцы проходили через автоматическую пограничную проходную по отпечатку пальца. Пройдя обычные процедуры мы сели в скайбас, который домчал нас за час до центра города. Можно было доехать на скоростном поезде (200км\ч) но бас у нас входил в стоимость авиабилета. Наш отель находился в 300метрах от башен близнецов Петронас, и бросив вещи в номере мы пошли посмотреть на главную достопримечательность города. С ночной подсветкой вид у небоскребов был потрясающий. Вроде бы не чего не обычного нет в них. Ну высокие. Ну видимо красивые. Но взгляд от их серебристых фасадов отводить не хотелось.
Было что то в них гипнотическое. Как сказал Валера «можно медитировать гладя на них». Помедетировав минут 15 пошли спать.
На следующий день как правильные самостоятельные путешественники мы пошли в Малазийский туристический центр
где нас снабдили картами, буклетами об основных достопримечательностях города и страны. Прямо возле центра находилась остановка туристического автобуса «hop on hop off»
который по кольцевому маршруту объезжает все интересные места города. Билет действует сутки. Можно спокойно успеть за день посмотреть все . Так мы и сделали
Последний раз редактировалось: Airalex (Ср Янв 06, 2010 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Первый по списку национальный музей.
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/7d/7dba8ba138407f0790a5b31add5fe7e8.jpg)
Встретили там смешного дядьку, видимо с дальней провинции приехал.
.
Постучали в главный барабан страны.
На фото образец первобытного малазийского коттеджа.
А это уже современный.
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/9e/9e21f136924558301839262303e996bf.jpg) |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Заехали в парк птиц. Там они живут на свободном выгуле. Вся территория парка затянута сеткой. Каких их там только нет.
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/a0/a02b63522daf2a3fe32fc57e3be8c374.jpg) ![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/6e/6e35e3cb4d3dc1fdccf7d9d03de78df0.jpg) ![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/dd/dde8b2191c55bf732dd92b14dd947ca9.jpg)
не знаю что за птица но вечерина вчерашняя у него явно удалась
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/bd/bd80e8259e6065cdbc7f9774357b7ba4.jpg)
Последний раз редактировалось: Airalex (Чт Янв 07, 2010 7:14 am), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Побывали в океанариуме.
По дну гигантского аквариума люди передвигаются по изгибающейся транспортерной ленте .
Над нами проплывает 3 метровая акула.
По ходу движения было очень много старинных памятников архитектуры. Позже фото выложу.
Здание Ж.Д вокзала
Католическая церковь
Вечером поднялись на телебашню .
С нее на закате открывается отличный вид на весь К.Л.
![](http://fotkidepo.ru/photo/246781/6148gR0b3boRkm/150158w.jpg) |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На следующий день отправились посмотреть административную столицу Малазии Путраджаю. На скоростном поезде из будущего(нашего) добрались за 20 минут.
На станции в диспетчерской такси договорились на часовую обзорную экскурсию по городу. Город это сильно сказано. Размером он оказался как Черниковка. В основном одни административные здания.
Здание где проводятся международные саммиты.
Видимо пионерский лагель.
Мы решили что это наверное их "Лубянка"
Понравилась большая мечеть продвигающая идиологию «розовых плащей». Не много посовещавшись с Валерой, мы решили принять их веру (шутка).
Все сотрудники министерств живут на окраине.
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/21/21de7801a5e5243520a9b376f6536e3c.jpg) |
|
Вернуться к началу |
|
Airalex
Зарегистрирован: 14.09.2006 Сообщения: 45
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 10:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вернувшись в К.Л. решили посмотреть один из ТЦ, коих в городе немеренное количество. Что я могу сказать . 11 этажей магазинов,
развлекательная зона общей площадью около 40 тыс.м. (тц Башкирия 36тыс.м.) с полномасштабными аттракционами включая американскую горку (парк Горького отдыхает)и все это внутри здания .
Боулинг на 50 дорожек
Сколько общая площадь центра так и не поняли. Не менее 300тыс.м. Долго искали выход. Шопоголикам посещать не рекомендуется. Потеря сознания гарантируется.
Гуляя по городу Валера вызывал восхищение и местных жителей свим ростом.Иногда ему приходилось раздавать автографы.
чтобы не жариться на улице ,весь центр города можно пройти по кондиционируемым переходам
![](http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/06/db/db34b5e0e486de40afbef6709fa7d0ae.jpg) |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
|