ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сплав р.Большой Инзер Карталы..Инзер - отчет

 RSS-поток ветки «Сплав р.Большой Инзер Карталы..Инзер - отчет»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точке N54o06.346' E57o30.380' чалимся пообедать на стояночку слева. Там табор можно поставить! -) Целое поле.



Напротив стоянки на правом берегу Плачущая скала. Вообще она, конечно, безымянная.
Вот где черное, со скал летит ручеек, разбиваясь на мелкие ручейки на скале, далее летит несколько метров уже
свободно в реку.


Тут обедаем под журчание водопадика. Жарко.
Плывем. Река петляет. Много неопасных прижимов, но не спишь, как на плесах вчера. -)


Правый прижим поинтереснее. Думаем, что делать, если по большей воде катамаран затянет в этот грот потоком. -)
N54o07.282' E57o30.099'


Гроты у воды.


Последний раз редактировалось: valz (Вт Май 04, 2010 12:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна впечатляюще огромная безымянная каменная стена.


Делаем остановку на пляжике - N54o11.473' E57o30.643'


Ба! На Большом Инзере и песок, оказывается есть. -)


Кстати, удивила чистота воды для весенней реки!


Напротив пляжика на правом берегу скала Амфитеатр (была безымянная).


Поплыли. Думали, что ближе к поселкам станет многолюднее. А нет.. места дикие до самого моста в д.Усмангали.


Последний раз редактировалось: valz (Вт Май 04, 2010 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время 17:30. Вот и мост автомобильный. Трасса Уфа-Белорецк.


Пешеходный мост в д.Усмангали.


Где то между д.Усмангали и п.Инзер. Напротив на берегу место для барбекю у местных. Пейзаж в японском стиле с водопадиком. -)
N54o13.419' E57o31.375'

Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антистапель в 1 км от ст.Инзер. Река делает поворот налево на 90 градусов, упираясь в насыпь железной дороги.
В вершине поворота удобный выход из вода и противотечение.
N54o13.937' E57o34.249'


Женька остается сушить лодку и сделать покушать, а я пошел за машиной.

Прихожу в пожарку. Машину приперли сзади. А говорили, что нет проблем. Алкоголики блин. Ладно хоть есть где протиснутся. Поворачиваю ключ... и ничего!!! Офигеть! Вспоминаю, что на неделе менял реле зарядки на генераторе, а по дороге сюда у меня пару раз странно дергалась стрелка зарядки на панели. Е мое.. "Сторож" нетрезвой наружности помогает вытолкать машину. С горки завожусь... фуф. Однако... стрелка зарядки лежит в зоне разрядки. Ну блин. А я то думал часа 2 и дома. Лечу к антистапелю. Не доезжая 100 метров машина глохнет. Энергии нет. Емое. Кушаем, чешем репы. Грузимся в машину и идем 3 километра пешком к магазину и сервису на трассе. Все это работает до 19:00, но местные говорят, что там все деревенские и живут в том же доме, так что нет проблем. Доходим. Открыто! -) покупаю реле и заранее напрягаюсь, как я его сам менять буду. -) В классике оно неудобно расположено. Возникает еще проблема. Кто заведет мне машину. Аккумулятор то необъяснимо сел совсем. А там толкать вдвоем по ямам не получится. Борюсь с жабой и покупаю аккумулятор... блин. Будет запасной. Как здорово, что жабу я задушил!!! Именно он у меня и сдох необъяснимо скоропостижно. Да, в магазине говорят, мол зачем вам 3 км с аккумулятором топать, когда такси в любую точку Инзера стоит 50 руб. -) Действительно. -)) Кстати! Может кому пригодится, телефон единственного местного такси - 8-962-541-22-22. Звоню... машин говорят нет... совсем нет. -) Все таксисты отмечают праздник. -)) Нас отвозит за те же 50 руб хозяин магазина.
Ставлю аккумулятор... завожу. Стрелка в нормальной зоне зарядки. Что за Х! Выхожу, закуриваю. У меня горит ближний свет!!! Твою душу! Как так? Залезаю в салон, клавиша ближнего света не включена. Вот и причина сдохшего питания. Не знаю как, но у меня почему то не вырубились фары. Габариты и все погасло, а фары остались гореть, когда машину ставил. Почему уж не знаю. Может реле залипло.
Ставлю старый акб - фик там... стрелка падет в разрядку и глохнет. Сдох он. Первый раз такое вижу. В Уфе спрошу в сервисе может ли свинцовый аккумулятор сдохнут от полной разрядки лампочками.
Ну все... летим домой. -)) В полночь мы дома.

Отличное путешествии. Хотелось бы конечно не угребаться так, как мы, а еще на денек растянуть, но это лучше, чем вообще отменить поездку.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на Южном Урале есть два хребта - Юкала и Юша. На картах так и пишут - ХрЮкала, ХрЮша. По Юрюзани сплавлялись от Юкалы, по Б.Инзеру - от Юши Smile
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки от меня.









Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Мечеть в Усмангали
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с вас там нигде денег взять не пытались?
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пытались
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100