ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зилим - куда поехать?

 RSS-поток ветки «Зилим - куда поехать?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата:
... путь в пещеру идет через ледник, который занимает всю галерею шириной 12 м и спускается по ней с уклоном 120.
Общая длина ледника 120 м.

конец цитаты.

вначале спускаемся в подземелье.


доходим до решетки.


одеваемся по-теплее, перелезаем и оказываемся собственно в пещере.

(на фото мы грязные, т.к. уже возвращаемся)


Последний раз редактировалось: schopen (Чт Июл 01, 2010 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Putnik



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как найти вход в эту пещеру?
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натоптанная дорога туда одна - вдоль речки.

(они идут обратно)

далее с тропы уходишь влево и начинается подъем к пещере.
подъем - это отдельная песня.
многие не выдерживают.


отдышавашись после подъема и просохнув,
можно соваться дальше в этот погреб.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не погреб! -) Это очень красивая пещера. -) А зимой так вообще тепло и уютно после метели. -)
Кстати, она там не одна и тропинка не одна натоптанная. Так что лучше поспрошать. А то еще прыгнут там в один "погреб" очень глубокий. -)
Не забываем про каски и 2 налобника у каждого.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, Победолюбы! Меня всегда интересовал одни интимный вопрос. А куда вы там ходите, когда несколько дней от метели в ней прячетесь?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов писал(а):
Господа, Победолюбы! Меня всегда интересовал одни интимный вопрос. А куда вы там ходите, когда несколько дней от метели в ней прячетесь?


Наружу. -) Можно в мешочек и вытащить с собой потом, но наружу проще, ПБЛ то максимум в обвальном зале. Заодно тренируется скорость хождения по системе. -)
По маленькому в завал между залом Бороды и уступом ходят, но лучше тоже наружу прогуляться, не сильно далеко.
Вернуться к началу
Ирбис



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожлуйста, а на Акташе в выходные собирается много народу?
Если много, то когда туда лучше приехать, чтобы еще были свободные стояночные места?
Планирую туда съездить в эти выходные первый раз.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 25234
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Акташе народу в выхи полно, а вот немного выше по течению есть чудесная, пока не сильно заезженная платная стоянка.
Вернуться к началу
Ирбис



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Скажите, а какая там дорога?
На девятке туда в сухую погоду реально проехать?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Толпарово да, а дальше насколько смелости хватит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100