ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто рыбачит с корабликом?

 RSS-поток ветки «Кто рыбачит с корабликом?»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
fix писал(а):

идя таким путем проще рыбу сразу купить в магазине. в матричках даже уже приготовленная есть Smile останется тока сожрать под закусь
В любом случае это придется сделать ... тока на обратном пути Very Happy зачем велосипед изобретать ...
По теме:
http://worldfishing.narod.ru/snasti/korabl.html

Это не кораблик, а катамаран )))
Я когда-то давно делал кораблик для ловли хариуса.
Самое главное правильно подобрать груз и отцентровать его, но если заморачиватся не охота делай катамаран только не используй спиннинг с катушкой, просто сделай мотовило размером где-то 30-40 см. будет гораздо удобнее.
Кили делай не как плоскодонки, а как у настоящего корабля нос острый, а корма более пологая.
Вернуться к началу
Серж12



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den13 - а чем плох спин? Мне кажется леска будет меньше перекручиваться,
Цитата:
нос острый, а корма более пологая
- я хочу реверсивный кораблик, поэтому буду делать симметричный.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съезди на 62 км. на Инзере. Там и посмотришь, и поучишься. Андрюха там постоянно рыбачит корабликом.
Вот я с с его голавликом
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den13 писал(а):
Я когда-то давно делал кораблик для ловли хариуса.
Самое главное правильно подобрать груз и отцентровать его,Кили делай не как плоскодонки, а как у настоящего корабля нос острый, а корма более пологая.


а можно подробнее про центровку и балансировку правильную. Я сделал такой "катамаранчик" но не знаю насколько верно. Smile
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж12 писал(а):
den13 - а чем плох спин? Мне кажется леска будет меньше перекручиваться,
Цитата:
нос острый, а корма более пологая
- я хочу реверсивный кораблик, поэтому буду делать симметричный.

Если делать катамаран или кораблик для ловли на бурной реке, то спиннинг может элементарно лопнуть, или катушка быстро измотает мотто ресурс.
Я живу на севере у нас для ловли хариуса применяют довольно таки большие кораблики (катамараны), у вас же я так понимаю делают более миниатюрные, может спиннинг и будет практичнее но все-таки попробуй мотовило гораздо удобнее.

Когда у меня брал хариус, я просто кидал мотовило на берег, а леску вытаскивал на берег руками, неспешна подымаясь верх по течению, это способ не дает запутается мушкам (если у тебя их много) да и у рыбы будет меньше шансов сорваться, ведь ты контролируешь натяжение лески не допуская провисание.
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grz писал(а):
den13 писал(а):
Я когда-то давно делал кораблик для ловли хариуса.
Самое главное правильно подобрать груз и отцентровать его,Кили делай не как плоскодонки, а как у настоящего корабля нос острый, а корма более пологая.


а можно подробнее про центровку и балансировку правильную. Я сделал такой "катамаранчик" но не знаю насколько верно. Smile


Катамаран не требует особой балансировки, вот Кораблик да.
Корабликом называется конструкция из одного киля, а Катамараном из двух.

Как сделаешь киль, снизу прикручиваешь свинцовый груз, его сделать не сложно, для аэродинамики сделай его в форме киля. Отцентровку можно сделать в бочке с водой, кораблик должен вертикально стоять (как настоящий корабль) в воде. Погружается в воду должен где-то на 2/3 по высоте.

А вообще вот тебе ссылка на сайт тут мой землячек все подробно описывает. http://rusfishtour.narod.ru/Enc/all_fish/harius_01.htm

Р.S. там же есть описание ловли на БАЛДУ, это те кто любит на спиннинг половить, очень удобно я лично давно уже только и ловлю на балду.
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо den13:)
Вернуться к началу
павел87
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Реврсивный катамаран Ответить с цитатой



Всем привет! Я только месяц назад начал ловить. Классная снасть и рып ловится, вот только пока по трофеям туго. Пока 2100 самый большой мой потянул.

На фотке мой кораблик, сам не смог сделать пришлось купить.
Вернуться к началу
BAUM



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю и дивлюся, як гарные хлопчики хочут быть капитанами, каждому по судне. Shocked Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100