ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Последний путь старичка 69!

 RSS-поток ветки «Последний путь старичка 69!»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Последний путь старичка 69! Ответить с цитатой

У каждого водителя (кстати и не только) в жизни бывает такой момент, когда он прощается со своей машиной! Сегодня я расскажу, о прощании Владимира Митрофановича и его сына Артема с их слугой и другом ГАЗ-69 1957 года выпуска.

Мы заранее созвонились и договорились на утро субботы. Новенький форумчанин Артем попросил меня отбуксировать на жесткой сцепке ГАЗ-69. "Свежий джипер" подумал я и про себя за него порадовался. "С правильной машины начинает".

Утро было неважнецкое, пасмурно, прохладно. Поехал я в 9 к брату/товарищу УАЗоводу Вове Сварогу снимать у него фаркоп-крюк, у меня фаркоп-шар - он не подходил для имеющейся сцепки! Далее заехал на заправку и направился в место встречи с Артемом. Встретились, стали отъезжать, тут мой железный конь подвел меня... заглох! Да еще и на трамвайных путях. И не заводится, гад... на стартере в сторонку отъехал, полез разбираться... не буду писать много слов, скажу, что после минут 20ти выяснения причины, была обнаружена следующая картина:

Перетерся шланг "топливный кран-фильтр грубой очистки". Обрезал, насадил и поехал! Но грустный оттенок остался!
Вот по дороге то я и узнал... что еду я не продлевать жизнь великого 69 у нового и молодго хозяина... а убивать! Данный ГАЗ-69 сдавался в чермет по программе утилизации! Жалко было сильна конечно...
Приехали в сад, именно там и стоял старичок последние 7 лет! Установили аккумулятор, мертвый, конечно, кривым стартером развернули машину, попеременно меняя первую скорость и заднюю, зацепили сцепку и в путь.






Тут надо сказать, что это мой первый опыт тягания авты таким способом, поэтому я поначалу очканул и поехал на понижайке, но вскоре понял что и на прямой передаче едется прекрасно, только в гору приходилось ехать на второй.
А прироооодааааа... всем срочнейшим образом советую поехать с семьей или друзьями на природу! Красота неописуемая! Даж птиЩку видели какую-то, размах крыльев метра полтора, думаю!

Пробыли в пути минут 40 приехали на свалку - на тебе, обед мля, на 10 минут опоздали. Ну ничего, было время поговорить с хозяином и поглазеть на свалку.
Итак, немного о главном герое. Автомобиль 57 года, кузов переделали, двери и дверные проемы от газ66, салон скольки местный не знаю, спереди 2 сиденья и сзади 2 лавочки вдоль бортов, двигатель рабочий, рессору заднюю пока везли сломали, двери закрываются лучше, чем у мня в УАЗе) задний мост почти новый - пробег 20 тысяч километров, у переднего - 200! ! ! и все родное, ведь умели делать! ! !, ну а РЕЗИИИНААА... еще родная! Ну то же я все пишу, да пишу - смотрите сами!)















А выгнавший нас с территории "завода по утилизации автомобилей-героев" охранник, мол обед..., тем временем в тот самый обед какому-то своему знакомому подогнал печку от классики!

В 14 часов поехали... Встали на весы поездом, не расцепляясь - 3150 кг, скинул хвост и кинули в багажник сцепку - 1700кг.
Пока оформляли документы, а минут это заняло немного, около 15ти, походил пофоткал старичка.







Спасибо Вовке Сварогу за крюк, Артему за прекрасно проведенное время и ништяки для моего УАЗа.
А я в свою очередь отдал долг! Не так давно меня тагяли, сейчас уже я!


Последний раз редактировалось: ToxaR (Сб Сен 25, 2010 6:36 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
_СЕВЕР_



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1921
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко старичка....
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_СЕВЕР_ писал(а):
жалко старичка....
Он не заслужил такой смерти......
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен Crying or Very sad
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, машинка на вид вполне боевая Sad

Эх... а у меня родственники Победу 53г.в. сдают :`(
Вернуться к началу
Alex02



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1349
Откуда: Инорс

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У......ы Sad
Вернуться к началу
ТохАр
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Лёх, они уже были вынуждены сдать ео, никто не хотел его покупать, а заниматься им уже некому!
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что купили по программе и почем?
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
а что купили по программе и почем?

фокус заказали... не равноценный обмен имхо

только вечером меня накрыло..... чет ваще плохо мы сделали сегодня!
Вернуться к началу
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж - а чё он тута не предлагал такой аффто? Могет кто и взял бы - могет даже я Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100