ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кенгурятники

 RSS-поток ветки «Кенгурятники»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: кенгурятник Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Странно, чо это народ кенгурятники кинулся распродавать Smile
Ага!
/продам кенгуры на Пахеру 2 и на Сантафе )))))))
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Док, а не ты ли теперь без бампера катаешься? Подозрительно знакомое лицо видел недавно в черниковке в шевиниве без бампера.

Если бампер снять, то двигатель наружу торчать будет, может совсем выпасть Very Happy .
Конечно с бампером ис кенгурином езжу и по Черниковке и по центру и до Чишмов тоже. А вот передней части защиты нет, летом снял, чтобы не греться, да так руки и не дошли одеть ... Smile
Вернуться к началу
Cardinal



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без паники, ничего не поменялось для водителей автомобилей класса G (внедорожники), только за тонированные лобовушки и боковые передние штраф увеличили со 100 до 500 рублей. Для тех кто еще не разобрался, просьба прочесть то, что ниже ...


Цитата:
ГОСТ Р 52051-2003
МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ
КЛАССИФИКАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
8. Категория G - транспортные средства повышенной проходимости
8.1. Определение
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;
- угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
8.1.2. Транспортные средства категории Nl максимальная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, M2 или М3, максимальная масса которых не более 12 т, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:
- по меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- имеется по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;
- транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%.
8.2. Нагрузка и условия проверки ... для ТО
8.3. Определения и рисунки, касающиеся углов переднего и заднего свеса, а также продольного угла проходимости и дорожного просвета ... для ТО
прочитать полностью можно тут http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52051-2003.htm
... из госта следует что все-таки у меня авто категории G


Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств Вступает в силу 23 сентября 2010 г.
...II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
...6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
Полность тут http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
Тех регламент до внесения поправок прямо нам запрещал ездить с кенгурятниками, но ... случилось чудо :



Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. N 706 г. Москва "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" Вступает в силу 30 сентября 2010 г.
... 2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера, соответствующей внешнему контуру проекции транспортного средства на горизонтальную плоскость опорной поверхности, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, а также государственный регистрационный знак и элементы его крепления."
Полностью тут http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html
А тут уже ни слова о классе G. Из чего следует, что мы с вами, уважаемые коллеги, имеем право на силовые обвесы. Единственный нюанс - это даты вступления, по факту силовики вне закона были ровно неделю ... не ту страну назвали Гондурасом
Вернуться к началу
Cardinal



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Председатель комитета Госдумы по транспорту со своими разъяснениями к поправкам, круче, чем все телеканалы вместе взятые.

В России скорректирован техрегламент о безопасности автомобилей. Правительство России внесло коррективы в технический регламент о безопасности автотранспорта, уточнив правила установки оборудования ГЛОНАСС, GPS, правила русификации интерфейса и использования так называемых "кенгурятников" – защитных решеток на бампер. Документ вступает в силу с 23 сентября. Подробности "Вести ФМ" узнали у председателя Комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева.

"Вести ФМ": Итак, давайте подробнее остановимся на той коррекции техрегламента, которую внесло правительство.

Шишкарев: Я могу сказать следующее, уточнения, которые вами проанонсированы имеют место быть, их даже несколько больше, чем вы сказали. Затронули вы те темы, которые касаются автолюбителей. Говоря об этих изменениях, можно сказать, что техрегламент стал несколько либеральнее, чем он был запланирован в первоначальном виде. Например, по тем же "кенгурятникам", как вы их назвали. Раньше предполагалось полное ограничение на их использование. Сейчас разрешается устанавливать их на машины повышенной проходимости, так называемая категория G. Разрешается устанавливать решетки для защиты знаков государственной регистрации автомобиля, что было запрещено изначально. Не было той нормы, которая бы позволяла их устанавливать.
"Вести ФМ": То есть решетки, которые скрывают номер?

Шишкарев: Нет, которые его защищают. Это не сеточки, которые, как автолюбители это придумали, защищают от видеокамер на дорогах. И все, что касается русификации интерфейсов, здесь тоже сокращено количество технических требований, которые были. Прежде всего, они касаются безопасного использования автомобиля. А все, что касается инструкции автомобиля, сообщений, которые касаются аудио, видеосистем, каких-то игровых, мультимедийных систем, аббревиатур, и все, что касается сведений, которые используются при прохождении автомобилями технического осмотра, скорее, не осмотра, а технических регламентных работ на сервисных станциях, они могут быть не русифицированы, могут оставаться на языке производителя. Чаще – это английский язык.

"Вести ФМ": Сергей Николаевич, несколько важных острых тем, когда речь шла о техрегламенте, обсуждалось обществом, в частности, правый руль, требования к фарам и идентификационным номерам, вопросам тонировки – что об этом можно сказать?

Шишкарев: Все то, что вы упомянули, в данном техническом регламенте на сегодня исключено. Во всяком случае, есть отлагательные нормы по данному поводу, одним словом, правый руль по новому техническому регламенту может быть использован, идентификационные номера тоже признаются.

"Вести ФМ": И 17-ти, и 12-тизначные.

Шишкарев: Да, и те, и другие для того, чтобы японские автомобили, в частности, которые используют другое количество цифр в винах, тоже могли быть зарегистрированы. Повторю то, что сказал в начале: во всех отношениях регламент стал более либеральным, а, с другой стороны, более приближен к тем реалиям, которые есть на сегодня, и у правительственных чиновников, которые его готовили, стало больше понимания того, что мерами, причем вводимыми достаточно жестко и резко, ситуацию с автопарком не изменить. А лишний раздражитель для людей, которые подчас садятся за правый руль только потому, что это, прежде всего, экономически для них оправданно, такие резкие движения в период, когда мы еще не вышли из кризиса, наверное, еще не совсем уместны.
Вернуться к началу
579



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилки жгут http://www.murzilki.ru/?an=ml_parody_page&uid=119782
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100