ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

НеВсеДома на крыше :)

 RSS-поток ветки «НеВсеДома на крыше :)»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерёга, сукин сын, это Пушкин. Very Happy По расходам. Билет со столицы, от 32 круб.(если через Непал) Двухнедельный тур с самыми говёными гестхаусами, как я встречал в сети, от 1.7 кбаксов, групповой тур. Сидеть как селёдки в полном джипе. Ехать строго по расписанию. У нас хоть иллюзия свободы была, как ехать. Если вести переговоры непосредственно с непалоидами, минуя расейские турфирмы, цена падает. У нас упала почти на штуку с рыла, по сравнению с начальным предложением. Понятно, не дёшево. Но, чем измерить стоимость мечты? Ещё одним пунктиком меньше стало. Тибет, это как главные вехи в жизни (за себя говорю). Это как... родить сына...сходить в Мекку...Следующая реальная-искупаться в Северном ледовитом. Я ж говорю, во всех океанах купался, кроме этого. Всего и надо, до Мурманска сгонять, окунуть ети, и домой. Ещё, следующее место, куда мне надо, сформировалось. Хочу попытаться войти в ту-же реку повторно. Я про Северную Корею. Вот и образовалась новая мечта, недели с реализации прошлой не прошло. В рассказе, сознательно не касался бытовой, исторической, духовной составляющих. Кому нужно, знают, либо найдут информацию. Крыша мира, это не то место, куда можно рекомендовать ехать. Моё мнение таково, не бывает там случайных путешественников. Это место не для жизни людей. Там, где живут боги, нам не место. Эта поездка-млять, испытание...В отличие от, например, Дохи. Вот место для случайных людей. Это я про то, что в обратку, опоздали на стыковочный рейс. Дык, Катарцы без уплаты 130 $ за визу (расейская цена), выпустили нас на день к себе в пустыню, предоставили охрененную гостиницу...Так, нежданно, мы денёк у арабов попотели, помыли сапогои в Персидском заливе (считай, как один мечтал, в Индийском океане:)) Так что...ещё раз, привет с шестого километра (на этой фоте-5135 м.) планеты, недомовцы...



Ну и, просто так.



И, для полноты картины, песенка есть, например ТУТ.


Последний раз редактировалось: and108 (Вт Окт 19, 2010 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Монстры!!! Smile
Вернуться к началу
tanzher



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 171
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анд, сперва юса с востока на запад)
зимой лунку в мурманске запаримся долбить
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanzher писал(а):
анд, сперва юса с востока на запад)...

Блин, даже не знаю, чего больше хочу. Пересечь Америку, или побывать в светлом социалистическом узкоглазом будущем.
Вернуться к началу
tanzher



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 171
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля мне бодрых утренних гимнов в китайских поселках хватило
Вернуться к началу
tanzher



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 171
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а водка аля рюс и борсч это очень заманчивое предложение! я даже попытаюсь сварганить его на костре ) если казан найдеца
Вернуться к началу
denli



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Kathmandu

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... И последняя...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denli писал(а):
...

Опаньки, привет Дэн ( кстати, уфимцы, соберётесь в индии-бутаны, или на трекинг, к Денису обращайтесь. Рекомендую, избавитесь от расейских посредников) Неее, у тебя на фотке чуваки не с этого ресурса. У них надпись другая. Но, по ходу, они параллельным курсом ходили. Я их даже видел вроде (когда в зеркале отражался, иногда) Very Happy

Вернуться к началу
tanzher



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 171
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там тоже одного видел

Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печалька у них. Я в вялом режиме периодически переписываюсь с Денисом Липатовым, с помощью которого пару раз в Непал гонял. Буквально недавно, после первого сотрясения, он писал, что вроде всё налаживается, можно попробовать снова ломануться. По ходу, на пару лет направление прикрывается:



]
Цитата:
с момента отправки моего последнего письма прошло уже около двух недель, и сейчас я испытываю чувство стыда перед вами. Мне стыдно от того, что поддавшись минутной слабости я отправил вам то письмо, представляя ситуацию так, как будто в Непале всё хорошо, как будто бы ничего не случилось. И сегодня, когда я вижу те потоки инсинуаций в интернете, которые создаются вокруг Непала, мне делается стыдно за тех, кто сегодня, когда не прошло и десяти дней после второго землетрясения, унесшего еще почти двести жизней, создают миф о том, что в Непале безопасно, все архитектурные памятники отреставрированы, все дороги восстановлены, все пешеходные тропы открыты. Вы только приезжайте, гости дорогие.

Правда в том, что разрушенные древние святыни как стояли, так и стоят в руинах. На Сваямбунатх невозможно смотреть без слез, да туда и не пускают никого. Сотни тысяч людей продолжают ночуют в палатках и под открытым небом, потому что боятся погибнуть под завалами во сне. Тысячи людей просто лишились крова, и не имеют ни малейшей надежды вернуться к нормальной жизни. Горные отдаленные деревни до сих пор не увидели от правительства ни какой, даже самой элементарной, помощи. И, что самое главное, надвигается сезон дождей, который может сделать критической и без того плачевную ситуацию. Может быть, я сгущаю краски, но в в создавшейся ситуации, при плохом прогнозе, возможны как эпидемии, так и банальные нападения на туристов с грабежами: слишком велико количество оставшихся без крыши над головой отчаявшихся людей. И есть ещё кое что. Мне также стыдно за то, что я, как ни в чём не бывало, приглашал вас в страну, где совсем недавно погибло почти десять тысяч её жителей: это и в самом деле ужасно - ходить по костям.

Конечно, мне, хочется верить, что здравый смысл возобладает над сиюминутной жаждой нажив тех, кто должен руководить страной, и ситуация изменится в лучшую сторону. Но, положа руку на сердце, я хочу попросить вас до конца этого лета не планировать ни какие поездки в Непал. Возможно, ближе к сентябрю, будет ясна актуальная экономическая, эпидемологическая и криминогенная обстановка.

Да, сегодня Непалу нужна помощь. Но помощь эта должна быть иного свойства - это совсем не туристическая поездка в страну, где, возможно, продовольствия не хватает её собственным жителям. Сейчас стране требуются палатки, лекарства и продовольствие. Я думаю, что многие из вас уже получили письма с криком о помощи. К сожалению, я должен предостеречь вас: трагедия вынесла на поверхность множество мошенников, которые, пользуясь случаем, не стесняются просить денег у иностранцев. При этом, когда им предлагают реальную помощь в виде продовольствия, лекарств и палаток, они от нее отказываются, и продолжают просить лишь деньги.

Итак, если у вас появилось желание помочь Непалу, я очень прошу вас избегать каких либо непальских фондов, как правительственных, так и частных. Обращайтесь в проверенные международные организации. Список надежных приведен ниже:

Как оказать помощь Непалу:
1. Международный Красный Крест:
http://www.ifrc.org/

2. Фонд Save the Children - оказывает помощь детям и пострадавшим семьям:
http://www.savethechildren.org/

3. ЮНИСЕФ - помощь семьям.
https://www.unicefusa.org/

4. CARE - фонд занимается поставками продуктов питания и предоставления временного убежища (палатки, одеяла, раскладушки средства гигиены и т.п.)
http://www.care.org/

5. Handicap International - помощь инвалидам и госпиталям:
http://www.handicap-international.us/

6. PayPal открыл прямую страницу для пожертвований на землятресение в Непале:
https://www.paypal-donations.com/

С Врачами без границ лично я иметь дело не рекомендую: они не очень хорошо себя зарекомендовали.

Кроме того, в Непале прямо сейчас работает команда наших соотечественников, волонтеров, которые занимаются доставкой и средств первой необходимости продовольствия в отдаленные районы. Одним из членов этой команды является Роман Лежнин, в порядочности которого лично я не сомневаюсь ни минуты. Если вы хотите связаться с этими ребятами - пишите мне, я вам вышлю их контакты.

Спасибо, друзья и до следующих новостей
--------
Ваш Денис Липатов
Катманду, Непал
Хималайан Гласиер | www.himalayanglacier.ru
email: office@himalayanglacier.ru
skype: den.lipatov | Моб: +977-980-8889034, +7-905-2185298 (Билайн, СПб)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100