ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Китайцы через два года убьют российский автопром

 RSS-поток ветки «Китайцы через два года убьют российский автопром»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Китайцы через два года убьют российский автопром Ответить с цитатой

Китайские автозаводы, начавшие продажи в России в конце прошлого года, вполне способны "убить" российский автопром. По прогнозам аналитиков, сначала китайцы будут теснить на рынке отечественную продукцию, а затем будут бороться за Россию с корейцами и японцами...

Китайские автомобили напоминают китайский же трикотаж. Их (автомобилей) много, они некачественны, зато очень дешевы. Эксперты отмечают, что постепенно собственно китайским производителям становится тесно на местном рынке, поскольку под его потребности в свое время было создано множество СП. В прошлом году Китай произвел около 5 млн. автомобилей. Почти в каждой провинции страны действует по автозаводу, а количество марок китайских автомобилей уже превышает все разумные пределы. Поэтому китайское правительство озадачилось созданием собственной автомобильной промышленности глобальных масштабов, т.е. превращением Китая в сборочный конвейер для всего мира.

Китайский автопром обратил особое внимание на российский рынок. Во-первых, из-за наиболее протяженной границы, во-вторых, из-за либеральных требований россиян к качеству продукции, и, наконец, из-за традиционной любви россиян к дешевизне. В Россию уже представили свою продукцию Great Wall, Xinkai, Tianye и Irito (пока россиянам доступны лишь джипы первых трех из них).

Основную ставку продавцы китайских внедорожников делают на цену: стоимость Xinkai и Tianye варьируется от 12,5 до 22 тыс. долларов, тогда как предложения конкурентов обходятся от 20 до 45 тыс. долларов. Так, если цена Toyota HiLux, на базе которой в свое время был создан полноприводный пятиместный пикап Tianye Admiral составляет около 36 тыс. долларов (официально автомобиль в Россию не поставляется), то стоимость Admiral равна лишь 20 тыс. долл. Знакомство с первыми предложениями китайцев свидетельствует о неплохом оформлении салона автомобилей (в том числе кожей и деревом) и о "российской" безопасности: ни в одной из моделей нет подушек безопасности, а на Xinkai установить систему АБС невозможно даже опционально. По большому счету, поставляемые на сегодняшний момент автомобили из Китая не соответствуют европейским стандартам. По идее, их нельзя даже официально сертифицировать в России.

Однако, похоже, россиян это не сильно смущает. По данным компании "Ирито", заключившей в конце 2004 года с Xinkai и Great Wall на поставку в Россию 2 тыс. автомобилей, исходя из старта продаж, до конца года планируется реализовать 500-700 машин. Если же дистрибуцией машин займется кто-то из крупных российских дилеров, российский авторынок будет завален китайским ширпотребом.

По мнению генерального менеджера компании "Рольф" Валерия Тараканова, если первая продукция от китайцев пытается отнять кусок у отечественных автозаводов, то уже в среднесрочной перспективе их конкурентами в борьбе за Россию будут корейские и японские авто.

Пока китайцы лишь изучают российский рынок. И если даже не сертифицированный товар пользуется какой-то популярностью, то массированное продвижение китайской продукции принесет Китаю значительную долю авторынка. Тем более что пока на российский рынок зашли автопроизводители "третьего уровня" - как раз те самые многочисленные заводы, создающие имитации автомобилей низкого качества. Когда же на рынок зайдут крупные китайские компании (например, Chery и Geely, успешно ворующие технологии и идеи у лучших мировых автоконцернов), которые сейчас разрабатывают новое поколение автомобилей, российскому автопрому не поздоровится.

По различным экспертным оценкам, серьезного наступления китайских производителей на Россию стоит ожидать через 2-3 года. Пока российский автопром застыл в ожидании выпуска Chevrolet-Niva с двигателем FAM, китайцам представляется неплохой шанс для вывода своей продукции.



www.autonews.ru
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Китайцы через два года убьют российский автопром Ответить с цитатой

chery стоят 3500$ -аналог даже не daewoo matiz а shevrolet spark - который будет стоит около 10000$
тото GM судится с китайцами.

p.s. правда в зарулем крайне нелестные оценки качеству китаезов давали.
вывод такой - мол если китайзко лицензионное что то - качество нормально
если чисто китайское - им еще расти и расти
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня на авторынке смотрел эти китайские джипы и пикапы. У пикапа приятная цена по сравнению с УАЗом, который новый. И качество салона куда выше. Наверно пиз...ец УАЗу скоро будет.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗ наверное не умрет. Новый УАЗ "ПАТРИОТ" достйно выглядит:

http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/interior/ - внутренняя отделка

http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/gallery/ - внешний вид

даже информационную поддержку какую забабахали на уазе - http://patriot.uaz.ru/ - флэшсайт очень даже достойный

цена вроде от 12 до 15 килобаксов. но наверное дешевле китайцев стоить будут.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально выглядит
а кто-нибудь знает че такое "Энергопоглощающие стекла с тонировкой в массе"?
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнем 4х4 есть реклама китайцев. если будет недорогой сервис и надежность не хуже правильно заточеной Нивы, то будет очень интересно Smile если надежность будет на уровне уаза - имхо не прокатит
Вернуться к началу
Vovan number 1



Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 78
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на уфимском автосалоне удосужилось посидеть в пикапе ZX Auto Admiral по цене 575 тысяч рублей.Ощущения не из приятных:все держится на "соплях",пластик на панели перекошен,окраска кузова неважная да и в салоне пахнет каким-то ядохимикатом(видимо из него "хайваны" делали кожанные сиденья0

Лучше купить б/у японца,чем ездить на этом чуде Пекина :)ИМХО
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная, для китайцев, тактика - сделать очень похоже на приличную вещь, а качество к черту !
Возможно, что по качеству ТАЗики даже получше будут ...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно про китайцев - есть ссылка на форум http://www.xinkai-club.ru/forum/index.php - там владельци и желающие приобрести делятся впечатлениями!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100