ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Научно-популярная тема

 RSS-поток ветки «Научно-популярная тема»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Научно-популярная тема Ответить с цитатой

Раз уж есть общественно-политическая, то пусть и такая будет Smile
Сенсация-ученые опровергли постоянство скорости света. "Незыблемые до сих пор основы физики могут быть подвержены пересмотру, а теория относительности отвергнута после того, как в ходе исследований с использованием новейших сверхточных инструментов выяснилось, что одна из основных констант – скорость света – не является постоянной величиной, пишет New Scientist...обнаруженные австралийским ученым факты свидетельствуют о том, что законы физики носят относительный характер и зависят в том числе от местонахождения во Вселенной объекта, который подвергается изучению и измерению." http://www.vz.ru/news/2010/10/22/441679.html
Во что же теперь верить Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала не нужно верить журналистам деловой газеты взгляд, которые приплели сюда непостоянство скорости света.

Джон Уэбб изучал "постоянство" постоянной тонкой структуры (альфа).
вот здесь лучше читать http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2010/09/16/408878
(нормальных журналистов =))))

а альфа определяется через: элементарный электрический заряд, постоянную Дирака (или приведённая постоянную Планка), скорость света в вакууме, электрическая постоянная (или диэлектрическая проницаемость вакуума). (это из вики =))

а Уэбб анализировал спектр приходящего на землю света (излучения), а не его скорость.

помоему так Smile


а верить лучше в теорию мультивселенной.
обязательно есть подвселенная где ты, Радик, переспишь с Анджолиной Джоли. а вдруг ты как раз в этой подвселенной и живешь? =))))
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привлекательность сидящей напротив женщины тоже не является величиной постоянной. Мы живем в постоянно меняющимся мире!
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоли и Бекхэму доверили рождение самого красивого ребенка Бекхема в топку! Радик, они срочно должны узнать о тебе!
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов писал(а):
Привлекательность сидящей напротив женщины тоже не является величиной постоянной. Мы живем в постоянно меняющимся мире!

Умение накормить мужчину виртуально увеличивает размер груди и привлекательность женщины примерно в полтора раза. Умение напоить увеличивает упомянутое практичеси в пять раз.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ученые доказали, что «не бывает некрасивых женщин»
21 октября.
Американские ученые установили, что после употребления двух-трех бокалов пива мужчины совсем иначе оценивают окружающих, особенно женщин. В частности, снижается взыскательность к внешним данным. Оказалось, что содержащиеся в пиве белки нарушают работу области мозга, позволяющую распознавать асимметрию предметов, сообщает Vrach.tv. При этом, именно она является главным индикатором оценки «красивое—некрасивое».
Ученые отмечают, что выпившему два бокала пива мужчине все женщины кажутся куда привлекательнее. Их лица выглядят для наблюдателя-мужчины абсолютно симметричными, то есть самыми красивыми.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас какую тему тему не заводи, все сведут к пьянству и блядству Smile
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
у нас какую тему тему не заводи, все сведут к пьянству и блядству Smile

Не только у нас, это ж пендосовские ученые изучали... ЫЫЫ, небось сами в экспериментах с пивом участвовали Very Happy
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14761
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот про науку.
- О, Вася, привет! Как твоя астрономия?
(Вася, совершенно потеряный кадр, бледненький маленький заморыш)
- Hормааально...
- А чего такой грустный?
- Жена обзывается...
- Как?
- Солнце, говорит, мое...
- И что?!
- А..а... (всхлипывая) Солнце... это желтый карлик!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100