ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

посоветуйте парафойл для новичка

 RSS-поток ветки «посоветуйте парафойл для новичка»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Fatalis



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: посоветуйте парафойл для новичка Ответить с цитатой

вот собственно хотел бы знать какую модельку купить ... чтобы учиться ... новые или бу ? какого года лучше ? заранее благодарен
Вернуться к началу
Fatalis



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь предлагали 1. парафойл Ozone Frenzy 14M 2006
только купол (состояние - идеальное, летал пару раз)

цена 12000 рублей за купол
или 16000 за купол, планку, стропы.

2. Ozone Frenzy 12M 2004 (купол, планка, стропы. ) состояние хорошее - 14000руб
как по цене и году ? еще не разбираюсь
Вернуться к началу
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: посоветуйте парафойл для новичка Ответить с цитатой

[quote="Fatalis"]вот собственно хотел бы знать какую модельку купить ... чтобы учиться ... новые или бу ? какого года лучше ? заранее благодарен[/quo

Приезжай сегодня к 13часам в Блохино (вроде там собираются кайтеры, если не ошибаюсь) , на месте разберем твой вопрос )))
мой конт. +79872506377 Константин
Вернуться к началу
Fatalis



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы с удовольствием примчался ...но я живу теперь в ХМАО г. Покачи , недавно только уехал ...а тут ветра хорошие да и озера большие вот и решил кайтингом на выходных заниматься .так как город маленький особо заниматься нечем .а тут и тренировка хорошая .и стихия хорошая =) .. мне не совсем понятно где купить парафойл ? интернет магазины или есть в уфе ? могу просто попросить друзей чтобы купили мне отправили.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А инструктор там есть? А то купишь и потом пострадаешь не нароком.

2006 фрэнзи конечно пободрее будет. если планка со стропами от него же.
Вернуться к началу
Fatalis



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут рядом город сургут 200 км до него.школа кайтинга есть. номера инсрукторов взял..обучение 7000 . http://www.kite86.ru/ там на сайте даже бу кайты есть ..тока опять же я не в курсе какой лучше ...думаю сначала пройти обучение потом уже присматривать кайт .а пока брть у них на прокат .после обучения кайт на месяц 2000
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала обучение с инструктором, потом все остальное и никак иначе!!
Вернуться к началу
Fatalis



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я понял ...сначала научусь... а вот хотел спросить а по поводу парафойла ... новый брать ? если новый то где ? есть магазины в городе ? или интернет магазины ? или бу пока присмотреть хороший .в уфе ..или здесь ...
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема то давно затёртая, форумов множество, и тут поиском много чего есть.

если есть деньги бери новый или по ситуации
Вернуться к началу
индивид
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, тема затёртая, все советуют бренд. Я с этим был полностью согласен, НО: в прошлую зиму попробовал китай и доволен остался. Тряпка купола тоньше (ни и весит при слабом ветре легче) - соответственно ресурс ниже, на год впрочем хватит точно. Только кайты и так меняются максимум через три года, профи так каждый год... Мне выкладывать 40-50 килорубов в год - много, а вот 7-10 терпимо. Почему это б.у. кайты за сезон дешевеют на 10-15тр. Потому, что и изнашиваются они на эти деньги... Twisted Evil Вот и думай взять бренд, пусть даже и б.у. - разочароваться в кайтинге через год ( я имею в виду, что не все адекватно оценивают свои силы и возможности, у кого-то банально нет времени на каждовыходные покатушки - семья, дети, это на ГЛЦ можно взять с собой жену и детей, а с кайтом лучше брать только единомышленников) так потом долго и нудно продавать не пригодившийся купол, объясняя потенциальным покупателям, что причина продажи "классного" купола в тебе самом... Как альтернатива - взять китайский PANSH, за 8-9 тр - новый, год откатать, а если не понравиться - сделать из него навес на даче носовые платки, портянки и тд... и никому ненадо ничего обьяснять, не отмазываться...
А за год катаний уже и сам поймёшь что именно надо именно тебе - сформируешь своё собственное мнение. Кстати паншик служит мне второй зимний сезон, да и летом по воде я на нём гонял... и купол хоть и не новый, но ничё ещё так...

зы господа модераторы, это не реклама, это моё ИХМО.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100