ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Туймазинское водохранилище - кого и как ловить?

 RSS-поток ветки «Туймазинское водохранилище - кого и как ловить?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
BAUM



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Туймазинское водохранилище - кого и как ловить? Ответить с цитатой

Решил открыть тему, которая волнует уже многих рыбаков второй год.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Туймазинское водохранилище - кого и как ловить? Ответить с цитатой

BAUM писал(а):
Решил открыть тему, которая волнует уже многих рыбаков второй год.


это та лужица на усеньке?
если да, то в детстве там неплохо карпы брали. чуть ниже в камнях налима на удочку можно поймать
Вернуться к началу
BAUM



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехав в прошлое воскресение на слияние 3 маленьких речек, а в простонародье именуемое место Туймазинским водохранилищем, решили поискать легендарного крупного окуня, о котором наслышаны уже второй год. Зная закон подлости, что клюет вчера завтра и за поворотом пошли прямо от машин к противоположной стороне. Нашли глубины где то от 1,5 до 2,5 метра начали облов небольшой акватории с сознанием того, что окунь должен стоять на перепаде глубин. Запустил мормышку каплю золотистого цвета и устроил упомрачительный дриблинг лавсановым кивком. После непродолжительной паузы последовала резкая поклевка и через секунды ( благо позволяла глубина ) первый горбач грамм на 350 уже трепыхался на льду, приманивая своим плюханием хвостом окружающих рыбаков. Проверка слуха заверил я и опять запустил мормыху под лед. Клев был слабым, но результаты были хорошими. Получив удовольствие от рыбалки собрались и отбыли домой в четыре часа дня, не дожидаясь, когда толпа машин ринется в сторону города. Осталось огромное желание еще раз посетить этот водоем на следующей неделе.
Простора там хвотает всем, а лужицей этот водоем назвать у меня язык не поворачивается. Но и на таком водоеме процветает браконьерство. Один мужик, именуемый себя рыбаком ставил вокруг меня косынки, сделав невинные глаза и сказав фразу, которая меня ввела в шок, типа порыбачить что ли. На что я ему ответил, порыбачь у себя в ванной. На том и расстались.
Вернуться к началу
BAUM



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволит погода, то субботу и воскресение хотел бы провести на этом водоеме. Желающих посетить водохранилище ждем в гости.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAUM писал(а):
... горбач грамм на 350 уже трепыхался на льду...
Все стандартно. Делим на 10, как я уже неоднократно и говорил, получаем стандратного окуня, который там и ловится в 99,9% поклевок. Вопли, типа да ты че, вчера там так было - не прокатывают, вчера я там был, поэтому сказки внукам/детям или детям/внукам.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега,зачем военную тайну раскрыл? Very Happy
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтобы сбить ауру со словосочетания "Туймазинское водохранилище". До него было "Шаранское водохранилище". Ентим летом фетишем было "Ермекеевское водохранилище", там народ за час по 30 щук ловил. Пи##жь, как в анекдоте про домового (см. ветку "Анекдот")
ЗЫ. Кстати анекдот:
- Чем отличается зимний рыбак от летнего?
- Та же пьянь, тока в валенках!
Вернуться к началу
Oleg-Ufa



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
BAUM писал(а):
... горбач грамм на 350 уже трепыхался на льду...
Все стандартно. Делим на 10, как я уже неоднократно и говорил, получаем стандратного окуня, который там и ловится в 99,9% поклевок. Вопли, типа да ты че, вчера там так было - не прокатывают, вчера я там был, поэтому сказки внукам/детям или детям/внукам.

+1000? Iguana Зачёт Laughing
Вернуться к началу
BAUM



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 129
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-Ufa писал(а):
Iguana писал(а):
BAUM писал(а):
... горбач грамм на 350 уже трепыхался на льду...
Все стандартно. Делим на 10, как я уже неоднократно и говорил, получаем стандратного окуня, который там и ловится в 99,9% поклевок. Вопли, типа да ты че, вчера там так было - не прокатывают, вчера я там был, поэтому сказки внукам/детям или детям/внукам.

+1000? Iguana Зачёт Laughing

Тогда пишу, горбач на 3500гр уже трепыхался на льду, делим на 10, как уже неоднократно и говорили, и получаем искомого и нормального окуня. Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Зиновьев
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопли, типа да ты че, вчера там так было - не прокатывают, вчера я там был, поэтому сказки внукам/детям или детям/внукам.


Точно. Все рыбаки пиZдаболы. ну кроме ИГУАНЫ конечно ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100