ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Евразия (Куса) 2010/11

 RSS-поток ветки «Евразия (Куса) 2010/11»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
NovaHudonoser



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 50
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил в 2009 летом на сплав стартовали из кусы
дорога не сложнее чем с первого раза завьялиху найти Laughing
Вернуться к началу
Uvex



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 37
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 января ездил в Кусу, хотел посмотреть что и как там. Когда едешь из Златоуста в Кусу - склоны хорошо видно, и они внушают. Перед самым городом склоны скрываются и сооринтеироваться сложно. Въехал в город, начал искать дорогу, спрашивал людей - никто не знает. Потыкался, так и не нашел подъезда, стало темнеть, пришлось уехать.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотался вчера на Евразию.
Про то, как добраться.
1) доехать до Кусы. Я ехал ч/з Златоуст, ибо дорога знакома.
2) по городу ехать по указателям ж/д вокзал. Везде где надо они висят.
3) не доезжая до вокзала не нужно поворачивать налево (по главной). В этом вся засада - никаких особых примет этого неповорота нет. Могу только отметить сочетание указателя на ж/д (налево), знака главная налево, и автобусной остановки с левой стороны дороги (т.е. на внутренней части этого пресловутого левого поворота. Впрочем если вы туда все-таки повернули - не беда. Сам вокзал вы скорее всего тоже проскочите, т.к. свороток на него не обозначен, а чищенная дорога уверенно идет мимо. Вообщем если вы ехали, ехали и перед вами появились ж/д переезды со шлагбауманами, то можно разворачиваться и ехать обратно, до этого пресловутого левого поворота.
4) Как только вы правильно проехали любимый неповорот, будьте внимательны, как только увидите свороток направо, вам туда. Он тоже никак не обозначен, но вскорости поймете что на правильном пути, т.к. дорога становится нормально чищенная.
5) Дальше просто шуруйте прямо по ней, не пытаясь сворачивать (пару сомнительных мест будет). В т.ч. проедете под ж/д, потом будет фотка.
На поиски у меня ушло минут 30, ибо места там нелюдные, с собаками я говорить не умею. Не нужно спрашивать ж/д мост - он вообще в другой стороне и доехать туда можно токо на паравозе Very Happy
Фотки см. дальше.
Вернуться к началу
Невский



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 624
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может схему проезда кто-нибудь нарисует)))
+ будет за что поставить)
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас фотки накидаю, потом схема.
Дальнейшее повествование будет как у чукчи "что вижу, то пою"

Доехал я до ГЛЦ, на въезде меня встретил парнишка типа охрана. Сказал, что приехало начальство, и чужие машины пускать невелено.
Про пешеходов указаний небыло, посему мы немного потрындели, я быстро отогнал авто, навьючил барахло и потопал в гору.
Дабы "начальство" не просекло, что по стройке гуляют пришлые фоткать начал забравшись подальше.
Это вид на кресло с выката

Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снега на горе не так уж много. Вот так на выкате.


Да, забыл сказать, что топал я по трассе, которая на схеме под подъемником (см. начало ветки).

Топаем дальше


И дальше.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль трассы ямы, рядом опоры, под подъемник маловаты. Может под снежку.



Зато снег вокруг нетронут Very Happy

Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного для спецов по фундаментам:



И обелискам: Very Happy Very Happy

Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где-то на первой трети снизу вверх



Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где посередь появляется вот такая неожиданность:



И я потопал дальше



Последний раз редактировалось: Finic (Вс Янв 30, 2011 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100