ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тинь, Шамони и другие 2011

 RSS-поток ветки «Тинь, Шамони  и другие 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебом не корми – дай потрындеть в роуминге на высоте 2 600 Very Happy
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ночь перед отлетом мы провели в Женеве.
Скучный, невыразительный город. Дорогой. Будет выбор где ночевать – лучше Анси Embarassed .
А в Женеве проклятые кальвинисты все интересное уничтожили. «Вот уроды» (с)
Достопримечательность одна - фонтан:


Последний раз редактировалось: RoSSi (Пн Июл 11, 2011 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоны катания Тиня все в кадр не попали, придется ехать снова
Very Happy
Если серьезно – в Тинь я влюбился с первого взгляда в 2010. в этом году мои впечатления подтвердились и даже усилились. Жаль, что в следующем сезоне попасть туда у меня не получится. Но вот уж в 2013 я обязательно туда вернусь. бухаем
Шамони в следующей серии...
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где про Шамони то? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Шамони.
подмигиваю
Вычитал, еще до поездки, в каком то из горнолыжных справочников
«Шамони – патриарх среди альпийский курортов» там же еще было, что- то про "матерый" и про то, что каждый уважающий себя блаблабла должен там побывать..
В общем, все верно. Шамони совсем не похож на классические французские горнолыжные станции, созданные архитекторами-человеконенавистниками.
Он возник до эры горных лыж.. Его жизнь навсегда связана с Монбланом.
Он даже называется Chamonix-Mont Blanc
В центре города стоит памятник первым покорителям Монтбланка Smile

один из них показывает на него родимый


Последний раз редактировалось: RoSSi (Ср Июл 06, 2011 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан кстати везде. Так как он большой, то попадает в кадр все время.
Здесь на заднем плане


Шамони город и по альписким меркам довольно крупный . Он расположен так, что находится в центральном месте по отношению ко многим франко-швейцарско-итальянским курортам . В Италию можно попасть через туннель под все тем же Монбланом. В Шамони можно найти много дешевого и качественного жилья. У него есть одна особенность – он мне этой особенностью чем-то напомнил Майерхофен – та же разбросанность зон катания, те же толпы народа . Так же есть ски-бусы. Но людей которые едут туда без машины, я честно говоря не понимаю. Если вождение машины в отпуске вызывает устойчивое неприятие – есть полно французких же курортов, где машина в принципе обуза. Те же Три долины, Парадиски, Эспас Кили, Авориаз.
А в Шамони без машины плохо .


Последний раз редактировалось: RoSSi (Вт Ноя 15, 2011 5:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSi, я запамятовал, фрирайд не катаете?
собираемся в Тинь/Валь-д`Изер в первых числах января. а ни одной фоты пухляка я не увидел... со снегом плохо было?
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

RoSSi, я запамятовал, фрирайд не катаете?

Когда снег выпадет свежий катаем помаленьку Smile
Nikitos писал(а):

собираемся в Тинь/Валь-д`Изер в первых числах января. а ни одной фоты пухляка я не увидел... со снегом плохо было?

Пухляк был один день. Я в этот день фотик с собой брать не стал Very Happy там желающих повылазило , успевай только Crying or Very sad
Фрирайд там есть. Много. не, не так - правильно будет слово дохрена. Если что (ну раскатают рядом с подъемниками ) там и походить есть где.
ЗЫ. Причем тот снег, что выпал в Тине 7-го января - вроде с вами в ля в один день ЕМНИП.
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как нам "повезло" в шамони.
вторая неделя февраля. Высокий сезон, твою мать.

На заднем плане монблан.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSi писал(а):
Причем тот снег, что выпал в Тине 7-го января - вроде с вами в ля в один день ЕМНИП.
Ну примерно так, ага Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100