ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тинь, Шамони и другие 2011

 RSS-поток ветки «Тинь, Шамони  и другие 2011»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Монбланом, через туннель, находится итальянский Курмайор.
Туннель платный, 42 е туда –обратно. (обладателям ски-пасса скидка ). При покупке "оптом" 10 проездов – 114 евро. Я выкатал 6. кто едет в этом году в те места – обращайтесь, проездной еще действует Embarassed
Почему то снега в Курмайоре было больше. Хотя со свежим всеж была напряженка.
Трассовый Курмайор совсем небольшой, чуть ли не большая половина трасс на карте, разом попала в объектив Smile


Последний раз редактировалось: RoSSi (Пн Июл 11, 2011 7:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но люди с широкми лыжами едут туда ради вон того леса, что справа :
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивый ледник на склонах Монблана:
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Курмайоре есть два подъемника наверх, причем я просохатил тот, где рядом бесплатная парковка и заперся к подъемнику прям в городе.
Ну платную парковку возле подъемника в Европе видели ? Шлагбаум там, оплата в специальном автомате... Ага. Добро пожаловать в Италию – стоит чувак и за шесть евро отвязывает тебе веревочку, чтоб ты смог заехать на парковку.

Зато, потом погуляли по Курмайору – красивый городок. Только уж больно несоразмерен с зоной катания. Большой для 50 км трасс.
Но похоже, многие итальянцы туда ездят не кататься, а так...


Мы же "макаронов с пестой" опять же поели. (тальятелли вроде были )
9 евро, за порцию в ресторане, что прям в центре
и 10,5 за пасту с болонезе там же.
но та, что с песто наааамного лучше. Very Happy



Последний раз редактировалось: RoSSi (Ср Авг 03, 2011 1:41 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне очень хотелось в Цермат. Не знаю почему, но он был одним из пунктов обязательной программы. Несмотря на то что был далеко от Шамони. Ехать целых сто километров . Ужас Very Happy
То есть , если быть точным это расстояние до итальянской Червинии. А оттуда на лыжах уже в Церматт.

Вот фотографии «Я был в Цермате» теперь имеются:

Маттерхорн реально вштыривает. Монблан не произвел на меня того впечатления как эта «гора с шоколадки», хоть она и меньше. С итальянской стороны - гора как гора, но со швейцарской – красавица (или красавец ?)


Последний раз редактировалось: RoSSi (Ср Июл 13, 2011 11:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цермат (и итальянская Червиния тож ), запомнился широченными и не сильно сложными трассами для разнузданного карвинга. Вот где можно погонять, не боясь кого-нибудь зашибить или зашибиться сам.


Последний раз редактировалось: RoSSi (Чт Июл 07, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу Церматт, слева Италия Smile


Однакож цена "международного" ски -пасса на один день "Червиния + Цермат" - неприятно поразила - 50 евро. Хорошо, хоть стоянка рядом с подъемником бесплатная, но отдавать 100 евро за двоих - это, я вам скажу, тяжелая моральная травма.
Кстати, нигде на итальянской стороне не мог найти карту трасс ( жлобы за 50 евро могли бы дать со ски-пассом ) , хорошо, что в кабинке ехавшие с нами соотечественники презентовали мне одну.
Мы им, в качестве ответного алаверды, рассказали, что они могут не бояться последствий и посетить таки Швейцарию с дружеским визитом, имея итальянский Шенген ( прикиньте, сидели люди на курорте Червиния неделю (!) и не знали, что Швейцария в Шенгене уже два года Smile )
ЗЫ. Цермат стоит посетить хотя бы за вид на Маттернхорн.
Есть только два места в Альпах которые меня реально зацепили своей красотой. И вот какой сюрприз Surprised оба они находятся в Швейцарии. я все больше и больше хочу в швейцарию Smile летом. Embarassed


Последний раз редактировалось: RoSSi (Чт Июл 21, 2011 2:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще были посещены Ля Туиль ( ну про это я уже писАл) и Авориаз
Причем, при посещении этих курортов на нас сошла божья благодать - погода испортилась и пошел снег. Smile
Фотку из авориаза успел сделать одну.
Потом пошел снег и все затянуло белой пеленой - фотографировать стало нечего:

К сожалению из за аномально теплой и бесснежной погоды в Авориазе вообще не было снега вне трасс. Тот снег, что шел прям при нас - падал практически на траву. Так что весь наш фрирайд свелся к катанию по трассам Sad Ну хоть мягко стало .
Хинт: Если кто поедет на машине покататься в Авориаз - то надо запомнить название Prodan - это место где можно бесплатно поставить машину и поднятся оттуда на подъемнике в Авориаз.


Последний раз редактировалось: RoSSi (Чт Июл 07, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом, в получасе езды от шамони, находится самый "понтовый" французкий курорт Межев.
сама деревня очень симпатичная, с кучей бутиков на главной улице и с воздушными шарами в небе.

как же баронесса Ротшильд, "все дела"

Это вам деревня не для свежеиспеченных олигархов, как Куршевель , а для людей с именем и историей Smile


Последний раз редактировалось: RoSSi (Пн Июл 11, 2011 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна проблема - низко
во нижние трассы
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100