ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Инзер в августе проходим?!

 RSS-поток ветки «Инзер в августе проходим?!»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Vovan1



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Инзер в августе проходим?! Ответить с цитатой

Народ! Подскажите как там с водой, если начать сплав например с Зуяково?!
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. На перекатах бывает провести надо, но вполне не ужас.
Вернуться к началу
яДарья



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valz вы на днях оттуда или предполагаете?
Vovan1, с вас отчет, если все же поедите Smile
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулись. Были 2 недели назад на Инзер-Ассы, в эти выхи Ассы-Габдюково.
На катах делать нечего и там и там. На лодках таскали, порвали 2 лодки немного на камнях. Очень мало воды. Зигзагами течения ловишь и за день 15...20 км уже хорошо пройти. Это с греблей активной. Если просто водку пить и плыть по течению, то не вариант.

А вот ребята ниже 71 плыли на катах, говорят все отлично.

Вот фотки с двух сплавов по Инзеру крайних:
http://vkontakte.ru/album15818863_139849003
http://vkontakte.ru/album15818863_140751840
Вернуться к началу
Renovacio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валз говорил что нормально воды. Пришлось таскать на перекатах, но в целом больше плывешь, чем таскаешь. я сплавлялся от Азово до Узунларово в субботу - воды нормально. штук 5 перекатов протащили. Купались на плесах. были места где выше головы глубина.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renovacio, этот расстояние можно пройти за день? (за сколько часов на воде?) пардон за такие вопросы, просто едем вдвоем, раньше сплавлялась только по путевкам)),надо знать наверняка. На электричке туда и обратно,да? а вокруг насколько живописно?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите карту и считайте километраж по нитке реки. Или вон на гуглмапс линейкой. 15 в день предел берите. Если не хотите круто грести, то 5..8. И надо чтобы около одной станции начиналось и около другой кончалось при этом. -)

Часы... смотря как спите. Мы вот в нормальном режиме встаем дежурные в 7, остальные в 8, кушаем и в 10 на ход встаем уже. Плывем часа 3..4, встаем на пару часов на обед. И еще часа 3..4 плывем. Итого за день 6...8 гребных часов выходит.
Если вставать в 11 и плыть до темна без обеда, то тоже примерно так же будет. -)
А если ваще аскетно, как мы с john25 ходили, то в 7 встали, быстро поели и собрались и в 8 на воде уже и гребем до 10..11 вечера. Тогда и 50 км в день можно давануть. -) Но удовольствие очень сомнительное для многих. -) Доплывали, кушали и падали в спальники просто, сил не оставалось.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскетно лучше по весне, летом в такую жару телодвижения лениво совершать. Летом надо вяло, размеренно и торжественно.
Вернуться к началу
яДарья



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renovacio писал(а):
Валз говорил что нормально воды. Пришлось таскать на перекатах, но в целом больше плывешь, чем таскаешь. я сплавлялся от Азово до Узунларово в субботу - воды нормально. штук 5 перекатов протащили. Купались на плесах. были места где выше головы глубина.



сарафанное радио сообщило сегодня, только что оттуда приплыли и "воды вообще почти нет". странно, за 5дней могло ли так пересохнуть или утрируют. стоит ли ехать на эти выхи Question
или может от Узунларово стоит. где вообще она есть, в местах доступных электрону, может кто подскажет?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода воспринимается индивидуально просто. -)) Не забуду чью то лоцию по Нугушу где живописно описывались "ужасные" шиверы со "стоячими валами до 30 сантиметров" -) Рукой 30 сантиметров сделайте и поймете. -)) Летом такие "стоячие валы" на каждом перекате могут быть и по ним плывут на надувном матрасе, а кому то и на рафте страшно будет. -)

То что кому то матрас, кому то огреб. Воды мало. Писал выше. Но от 71км начиная шли матрасники на катах урекс по 6..8 человек на судно с кучей груза и шли нормально. Это было в эти выходные.

Опять же повторю, я был в эти выходные на маршруте Ассы-Габдюково. Таскали много лодки и не груженые причем. Пробили 2 лодки на острых камнях. Был участок, где просто с одного слез камня и тут же на другой оделся. Но, в целом, хоть и запарились ходить по воде рядом с лодками, но прошли и клево. На груженых катах или на лодках сидящих глубоко я бы не рискнул выше Габдюково идти.
Не думаю, что за 3 дня там сильно поменялось.

Про участок Габдюково-71км ниче не могу сказать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100