ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

До края земли.

 RSS-поток ветки «До края земли.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. север- волшебная земля. Сами были зимой в тех краях. мечтали побывать летом или осенью.

Жаль на плато Росвумчорр не заехать Wink да Алексей

Юрий Визбор - На плато Росвумчор
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве Карпаты могут заменить Север? Smile

РАсвумчорр... Наверное, все таки есть места, куда не нужно заезжать... Smile


Последний раз редактировалось: AlekseyT (Ср Авг 31, 2011 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с местными людьми общаться приходится или ты дистанцируишься от общения.
мне северня показались открытыми и чистыми людьми как твое мнение?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут небольшая неувязочка у меня... Как то у меня немного однобока все время получается - в основном все на природе, все населенные пункты как правило всегда объезжаются сознательно. Так что общаться с местными получается КРАЙНЕ редко, так, если только каких охотников или рыбаков встречаю...
Не знаю почему так однобоко получается, все хочу исправить это в каждой следующей экспедиции - но все не получается.
Но вот те люди, кого встречаю в глуши - они как то знаешь, как я Smile, - спросишь ответят , а общаться плотно и сами то не желают... Smile
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соловки.

Сейчас, само это слово будоражит больше эмоций, чем кружка мексиканского кофе с утра. Когда я ехал туда, я был преисполнен радости «пофоткать». Назад же, меня посетило глубокое чувство задумчивости, и желания вернуться снова. В этих семи буквах не только кусок суши и монахи. В нем огромный пласт эмоций, истории и великолепия.



Соловки – это сгусток Русского Севера. Того величественного, разбросанного по Руси, и уже почти не существующего. Это то самое суровое Белое море, монахи, поморы, Монастыри и наша история.

Утром мы погрузились на теплоход «Василий Косяков» - небольшая кряхтящая посудина. Погода немного не радовала, зато, вокруг было вдоволь чаек, которых мы кормили пончиками.







А когда Жанна пыталась схватить их, они делали вот так.



По приезду погода немного стала развеиваться.





Поначалу, мы походили по монастырю, то с толпой, то на отдельные экскурсии.







Но как то было скучновато. Не уходило чувтсво, что все как всегда, и где то это уже было.
Тогда мы оставили всех, взяли напрокат три велика, и вот тогда….





Тогда стало круто. Мы вдруг увидели, что Соловки – не монастырь с табличками и экскурсоводами. Соловки –это целая жизнь, куда хочется вернуться.



За воротами монастыря сновали машины, ходили люди, катились на велосипедах монахи. Работал магазин, разделывали рыбу.. Мы видели бараки, в которых жили раньше, хозяйство, которое поддерживает монастырь, нехитрые островные занятия…





Здесь хранили рыбу живьем, хранят и сейчас вроде как.


Вокруг центрального монастыря целая куча красивых и интеренсых мест










Это Соловки. Когда-нибудь, я вернусь сюда снова.





Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не покидает смешанное чувство, что ты перерос площадку.
твоя работа достойна, что бы ее видело много больше людей.
фотографии с чайками взорвали мне мозг.

я очень хочу научиться чему то подобному.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14043
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Отчет вполне неплохо смотрелся бы в каком-нибудь журнале
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ.. вы там поаккуратнее лейте мед на мельницу моего самолюбия Smile

Но все равно спасибо!
Вернуться к началу
Renovacio
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины правду говорят, отчет достоин большего уровня!
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет слов описать восторг! Good
И полностью согласен с парнями, что отчеты достойны намного большего, чем только недома-ру.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100