ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Восьмой отборочный тур Экспедиции-Трофи 2006

 RSS-поток ветки «Восьмой отборочный тур Экспедиции-Трофи 2006»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Восьмой отборочный тур Экспедиции-Трофи 2006 Ответить с цитатой

Восьмой отборочный тур Экспедиции-Трофи 2006 : уверенная победа Странных людей

24-25 сентября под Звенигородом состоялся 8-ой отборочный тур в Гонку Экспедиция-Трофи 2006 . На старт вышли пять московских экипажей: Кораллы , Братья по разуму , Поисковая Группа ППР , Странные люди и Альпина . Скорее всего, это был последний московский отбор. Уже со следующих выходных отборочные туры начнут проходить в регионах (1-2 октября в Перми).

В отличие от предыдущих, в 8-ом туре не было водных спецучастков (СУ) из-за похолодания. Не будет их и в дальнейшем. Зато организаторы постарались и внесли много разнообразия в спецучастки земля-воздух . Итак, через что пришлось пройти командам:
- Пеньки - на отрезке 15 метров стояло всего четыре пенька. Но именно по ним, не касаясь земли, экипажи и должны были перенести квадроцикл (один на команду).
- Ангар - практически вертикальная стена ангара высотой 6 метров, на которую нужно было втащить все командные квадроциклы.
- Вертикальный беспредел . Суть этого СУ поднять квадр на веревках, минимум на 60 см от земли.
- Легенда - пожалуй, наиболее простой участок. Здесь надо было по описанной легенде найти контрольную точку.
- Автородео . На участке длиной 10 метров организаторы выложили покрышки от военных грузовиков по ним участники и преодолевали этот СУ.
- Одиночка - по очереди пешком участники искали контрольные пункты.
Лидеры 8-го отбора определились с самого старта. Уже третий раз (!) команда Странные люди боролась за право участвовать в Экспедиции-Трофи 2006 . Но в эти выходные никто не сомневался, что ребята победят. Чтобы стать победителем, мало быть сильнее, умнее и круче всех остальных, - говорит сегодня один из членов экипажа Виктор Сурков. В какой-то момент необходимо позволить себе победить. Пропасть сомнений порой способна поглотить тебя вместе с уже несостоявшейся победой. И лишь тогда, когда ты уже не борешься и не сражаешься, а просто делаешь то, что нужно для победы, когда не упертость и отчаяние, а расчет и уверенность двигают тобой, тогда и лишь тогда ты становишься победителем. И весь мир начинает вращаться вокруг тебя . Вот с таким настроем Странные люди и взяли все шесть СУ, а также 45 контрольных точек на этапах. (комментарии капитана легендарной команды читай ниже).
Второе место у Братьев по Разуму . Участники этой команды собрали 36 точек и взяли 6 спецучастков. При этом на Пеньках ребята перевернули один из квадроциклов. И поскольку произошло касание земли, этот СУ братьям не зачли. Однако по условиям организаторов, один раз за отборочный тур можно пройти штрафной спецучасток Подкоп . Этим правом экипаж и воспользовался. В результате до последних минут боя , уже не надеясь на победу (точек у этой команды на 9 меньше, чем у лидеров), ребята копали яму и протаскивали по ней квадроциклы.
За рвение к победе Братья по разуму получили в награду уникальные часы Экспедиция-Трофи . У Альпины и Кораллов соответственно 3 и 4 СУ. Поисковая группа ППР не преодолела ни одного спецучастка и еще в первый день состязания сошла с дистанции.

Андрей Аликберов, капитан команды Странные люди : Везенье результат тщательной подготовки :
-На первом нашем отборе мы не могли даже предположить, что предстоит испытать. Рубились на голом энтузиазме и недетском упорстве, заняли третье место и получили хороший опыт. Второй раз мы выступили гораздо лучше, лидировали практически весь отбор. Тогда нам не хватило какого-то получаса Прайд обогнал нас в последний момент на один КП. Второй отбор был самым тяжелым из-за непогоды лил дождь, в мокрой одежде было очень холодно. Нам даже пришлось полчаса отогревать нашу барышню в машине болельщиков.
На третий отбор мы шли работать. Работать тяжело и продуктивно. К сожалению, нам пришлось заменить участницу. Но замена оказалась очень достойной. Дина Климентьева тот человек, с которым мы точно дойдем до Владивостока. Вообще, главное в победе это люди и подготовка. Ведь недаром кто-то сказал: Везенье это всего лишь результат тщательной подготовки . Отмечу, что мы и к отмененным водным СУ были готовы, хотя и обрадовались их отмене.

-Что было самым сложным в этот раз?
-Конечно, Пеньки . Все остальное просто семечки по сравнению с этим СУ. Больше часа эквилибристики на двух колесах квадра сведенная до судороги рука на ручке тормоза капли пота на лбу Виктора, удерживающего в одиночку равновесие квадра... Динка, тягающая тяжеленные по полметра в диаметре деревянные чурбаки. Все это очень наглядная иллюстрация к надписи на футболке одного из судей-организаторов: Ищем приключения на ваши задницы .

-Будете готовиться к самой Гонке?
-Конечно, даже несмотря на то, что организаторы предоставят нам и машину, и оборудование, и экипировку. А там останется всего ничего дойти до Владивостока! И мы это сделаем!

Официальный ЖЖ "Экспедиции-Трофи" http://www.livejournal.com/community/trophy_ru/.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать интересно было,
а толковых фоток (по ссылкам уже) так и не увидел :/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100