ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Камчатка - край, где встречаются стихии.

 RSS-поток ветки «Камчатка - край, где встречаются стихии.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Камчатка - край, где встречаются стихии. Ответить с цитатой

Я сначала выложил пару своих фотографий в другой теме, но там мне посоветовали, что лучше будет открыть отдельную ветку о Камчатке.

И так, Камчатка - земля, омываемая водами самого большого океана, край, где извергается самый высокий действующий вулкан в Евразии, полуостров, где зимой по берегам горячих ручьев растет трава, а летом на вершинах голубеют ледники. Камчатка - край, где встречаются стихии. Прекраснейшее место на нашей планете!


Золото солнца расплескалось по волнам далеко не "тихого" Тихого океана. А чайка, подобно горьковскому буревестнику, реет над волнами, не страшась простора и высоты...


Жировая - одна из бухт восточного побережья Камчатки, располагающаяся недалеко от вулканов Мутновский и Горелый. Когда я впервые попал сюда, то понял, что это очень романтическое место. Громадный пляж из черного песка, крутые утеся скал, которыми обрываются в океан горные хребты, ограничивающие бухту, звук прибоя и многие километры до ближайших населенных пунктов.


Вулкан Вилючинская Сопка. Потухший вулкан, находящийс на юг от Петропавловска-Камчатского. Вулкан - красавец, украшающий пейзаж, открывающийся любому, кто в ясную погоду посмотрит из города на противоположный берег Авачинской губы. Вблизи он выглядит еще интереснее. Этот снимок сделан в октябре этого года. Smile

Продолжение следует....
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рыбалкой увлекаешься,то и про нее пиши.
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Если рыбалкой увлекаешься,то и про нее пиши.
Я сам лично не очень увлекаюсь рыбалкой, но в моем окружении множество людей, которые "больны" ей, так что и о рыбалке тоже расскажу в свое время. А пока продолжаю просто постить фотографии Камчатки.

Снова вулкан Вилючинский. Эта дорога ведет к Мутновской Геотермальной Электростанции и проходит прямо у подножья вулкана.


Осенний кижуч (вид лососевых) надевает очень яркие брачные наряды перед нерестом и неизбежно следующей за ним смерти.


Этого кижуча поймали только для того, чтобы полюбоваться на его яркую окраску, а затем отпустили обратно в реку.
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на последней фотке в предыдущем посте не я. Это так, на всякий случай. Smile
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам приезжают в основном за вулканической экзотикой. Вулкан, гейзер, океан, медведь, лосось - вот основной набор ассоциаций с Камчаткой у гостей полуострова. Поэтому большинство и стремится побывать в каких-то самых известных местах нашего края - Долине Гейзеров, на Ключевской сопке, на берегу Тихтго океана.

А совсем недалеко от Петропавловска есть такие места, что будь они на Кавказе или на Алтае, то стали бы мекками местного туризма, овеянными многочисленными легендами. Но, теряясь в тени славы намного более известных, "раскрученых" туристических объектов, посещаются даже жителями полуострова крайне редко.

Вот один такой объект - озеро в верховьях реки Водопадной, которое находится за перевалом от одного из популярных мест на Камчатке - вулкана Вачкажец.



Часто в проспектах турпредложений из разных южных стран вижу фотографии островов на фоне закатов и рассветов. Но вот однажды, человек увидел эту мою фотографию и сказал: "Таиланд нервно курит в сторонке...":



Это еще один рассвет в бухте Жировая.

И напоследок еще одна фотография из серии "А из нашего окна":



Последний раз редактировалось: kamchatka-maxim (Вс Ноя 27, 2011 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотищща! Давно мечтаю о поездке туда. Как-нибудь обязательно соберусь. Спасибо за отчет.
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kabzon писал(а):
Какая красотищща! Давно мечтаю о поездке туда. Как-нибудь обязательно соберусь. Спасибо за отчет.
Рад, что понравилось! только это не отчет, а просто подборка из моих многочисленных фотографий, которые у меня появляются во множестве в результате путешествий по родному краю Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно! спасибо за фото!
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Петропавловске не так уж и много домов, из окон которых не было бы видно вулкана. Мне повезло больше, чем остальным. Из моего окна видны три вулкана: Корякский, Авачинский и Вилючинский. Правда. А основной вид открывается на Авачинскую бухту. Правда, вокруг стоят дома, которые частично портят пейзажи, а потому я часто выхожу на крышу дома, откуда снимаю вулканы уже без домов на переднем плане.

Вулкан Вилючинский в вечернем свете выглядит прямо-таки завораживающе:



Если честно, я уже много раз давал себе зарок не фотографировать закаты над Авачинской бухтой. Но руки сами тянутся к фотоаппарату, когда в окно видишь такое:



Есть недалеко от Петропавловска-Камчатского несколько вулканов, которые горожане ласково называют "Домашними вулканами". Один из них - Авачинский:

Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завораживоюще красиво! Искренне завидую, что из моего окна такие виды не открываются. Пиши еще про жизнь на самом крайнем Востоке. (и лови + в репу за отличные фото)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100