ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

как проехать на Зилим

 RSS-поток ветки «как проехать на Зилим»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Зилима. Сам рыбачу с помощью местных аборигенов рыбаков регулярно в гафурийском районе. Как правило ездили за головлем на Зилим, Мендим, Зиган (этот южнее намного). За последние 5 лет что то с Зилимом случилось в этих местах - это Юлуково, Имендяшево, далее место слияния Зилима и Мендима, Головля совсем мало стало, то ли его в верховьях дербанят так что вниз не скатывается, в общем обмельчала рыба совсем.
5-7 лет назад были экземпляры по килограмму полтора, но редко, в основном по 500-700 грамм и много. Но вдруг что-то случилось и мы в прошлом году проверяли, день убили, там искали, мало и мелкий голавль и окунь несерьезно. А перестали ездить на Зилим Мендим лет 5 уже, периодически прверяя наши места, ведь на удочку с берега несколько раз ловили по 30 каждый.
Зимой в Юлуке ездили на старицу, но ее размыло лет 10-12 назад и старица стала руслом, окунь был там классный -жалко. Переключились мы на Белую в тех местах от Табынска и ниже по течению, нашли три места где рыба собирается периодически. Из выловленного при мне зачетные экземпляры с берега на удилище телескоп Сабанеев Эволюшн 9 метров,
леска 0,23
1. Лещ - 3,2 кг. -Владимир 2007 год.
2. Язь - 2,8 кг. -Владимир 2008 год.
3. Голавль - 2,4 кг (понимаю почему назван голавль-кулак в рот затолкать легко)- я на спининг конец сентября 2006 года
Так что в тех местах где я рыбачил на Зилиме, Мендиме, Зигане рыбы мало. Может в районе Хайбулино будет лучше.
Знаю на Инзере недалеко от ЖД моста ловят хорошо.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
Есть дорога нормальная на ниве, а в сухую погоду, как сейчас, можно вообще на жигулях, если умеючи. Красноусольск, Кургашлы и в горы. Я в этом году весной ездил В.Ташбукан- Н.Ташбукан-Кургашла-Красноусольск- насыпная дорога в любую погоду можно. А про эту знаю от местных красноусольских аборигенов, говорят что люди прекрасно ездют на нивах, не только на уазиках. Так что в путь.


Вопрос был про Хайбуллино именно, Кургашла не "впилась" Smile

Хотя вот прочитал http://forum.nedoma.ru/topic12407.html&highlight=%E1%E0%EA%E5%E5%E2%EE

Так что...... для автоэкстрима, наверно только применение (про дорогу от Красноусольска до Хайбуллино).
Вернуться к началу
forum



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
По поводу Зилима. Сам рыбачу с помощью местных аборигенов рыбаков регулярно в гафурийском районе. Как правило ездили за головлем на Зилим, Мендим, Зиган (этот южнее намного). За последние 5 лет что то с Зилимом случилось в этих местах - это Юлуково, Имендяшево, далее место слияния Зилима и Мендима, Головля совсем мало стало, то ли его в верховьях дербанят так что вниз не скатывается, в общем обмельчала рыба совсем.
5-7 лет назад были экземпляры по килограмму полтора, но редко, в основном по 500-700 грамм и много. Но вдруг что-то случилось и мы в прошлом году проверяли, день убили, там искали, мало и мелкий голавль и окунь несерьезно
Так что в тех местах где я рыбачил на Зилиме, Мендиме, Зигане рыбы мало. Может в районе Хайбулино будет лучше.
Знаю на Инзере недалеко от ЖД моста ловят хорошо.


потому как зилим поменял русло
Вернуться к началу
Ins



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около красного зилима с месяц назад за вечер на двоих 9 щук по 2,5-4кг вытащили...
Вернуться к началу
URF



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ни-ть на карте сможет показать, как доехать до Хайбуллино?
Вернуться к началу
Юрий В.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: заброска на зилим Ответить с цитатой

из красноусольска до хайбулино где шишиняк вподает в зилим на газ-66 автобус-время в пути 5 часов. т 8-937-335-99-66.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100