ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

посоветуйте пожалуйста мнне размер парафоила

 RSS-поток ветки «посоветуйте пожалуйста мнне размер парафоила»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
MARvEL



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эFLYSURFER OUTLAW для воды вроде как несовсем подходит. интересуют надувастики. из каких брэндов выбирать и какие модели на наш ветер?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про надувастики соседняя тема. здеся про парафойлы. Smile
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Может например такой аппарат в противовес озонам: http://kitebay.ru/products/59-flysurfer-outlaw-2010-.aspx


??? а на нем хоть кто-нить катался в нашей округе? ... конечно таким макаром можно тупо набрать в яндексмаркете по цене кайти и подобрать... и также тупо потом кататься на этой штуке...

2MARvEL: если говорить о парафоилах, к счастью или ко сожалению в наших краях народ в основном катается на Озонах всех мастей и годков, некоторые катают Джинах, но основная масса всеже на Озонах. Где-то видел пару на стареньких Jo-jo'шках, флексифоилах, встречалась пара Гиро, Парависов и томуподобных агрегатов.

Соответственно основываясь на том, что кайтов то у нас не так то много "всяких и разных" - говорить и сравнивать эти самые кайты по каталожным картинкам и интернет описанию. думаю не возьмется ни один серьезномыслящий член уфимского кайтового сообщества...

Вот и советуем всем то. что по нашему мнению является лучшим... возможно что-то есть и лучше того же самого Озона... но пока ты не попробовал пирожок, трудно экспертно говорить о его вкусе. даже если знаешь из чего он сделан и какая ночинка в нем имеется. Wink
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Uralla писал(а):
Может например такой аппарат в противовес озонам: http://kitebay.ru/products/59-flysurfer-outlaw-2010-.aspx


??? а на нем хоть кто-нить катался в нашей округе? ... конечно таким макаром можно тупо набрать в яндексмаркете по цене кайти и подобрать... и также тупо потом кататься на этой штуке...


Я тут немного почитываю по части флайсерфера и вообщем-то заявленное у них в описании подтверждается. Раз написано что понятный в управлении и удобный кайт, значит так оно и есть. Выглядит как вполне себе альтернатива озонам. А я присматриваюсь к фс спиду3 15м на лайтвинд и лето. Cool Когда выбирал змея на зиму, тоже колебался между многими моделями и решил становиться на той, которая распространена у нас здесь, хотя были и достойные конкуренты как по характеристикам, так и по цене. Почему таки взял озон? Потому что это первый мой кайт и я не знаю всех тонокостей, но так как вокруг много френзиводов, в случае чего проще решить проблемы или в чем-то разобраться. А разобравшись, можно более или менее адекватно оценивать другие змейки. Smile

ЗЫ. По поводу катался кто-нить в округе или нет, тут у меня подход такой, что если все обстоятельно изучить и очень хочется, можно составить достаточную картину для того, чтоб представить аппарат и без общения с местными пользователями. Таким же макаром вон планетарную втулку на вел устанавливал - местные профи говориле о чрезмерном весе, сложности конструкции, не возможности ремонта в походе и прочее, а в итоге уже два года езжую без проблем, пройден кавказ и тяньшань, много местных жоп и бахмуров и в любой ситуации надо лишь крутить педали и получать удовольствие. Исключение разве что случаи, когда велосипед в разобранном виде надо 3 дня тащить на себе по мордохлысту по колено в снегу через бахмур. Very Happy
Вернуться к началу
Baygon



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим. я заказал блейз2 12м2 и 4 стропы по 27 м, по 270 кг, всвязи с этим вопрос: какой длины должна быть планка? и вообще на что влияет размер планки? если я возьму большую планку смогу ли я кататься с кайтом меньшнго размера и с более короткими стропами? заранее спасибо.
Вернуться к началу
shev



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер планки определяет исключительно настройки и характеристики конкретного купола. Длина строп вообще не влияет на размер планки. Кататься вы точно сможете на меньшем размере кайта с любой планкой, но вот про комфорт и изворотливость кайта потом сами посмотрите.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем длинее планка тем быстрее реагирует кайт. чем длинее стропы тем тупее кайт.

обычно стропы 25 метров. планки 55-50-45 см в зависимости от размера.

в общем можно взять 50 см планку.

хотя вопрос странный. брать купол без планки а потом думать к чему его прицепить. да и планки как правило в комплекте со стропами идут
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нас есть устойчивое мнение что мы Озонцы. так оно и есть, так как мы эти, как его? слоукайтеры, индивидуалисты-извращенцы. Щука (Озон), рак (надувастики всякие) и хрень какая-то (о!, леблядь КИТАЙСКАЯ) и у нас присутствует. Но! Генеральная линия партии, т.е. линия, кайт-линия нашего великого МАО - наверняка правильна. Она Башкирская.
Нас знают (Екат., Челяба ), вот: "Объединять народ надо, а не дробить. Ты еще с Башкирами не созванивался. У них есть сайт Уфакайт, а треплются они на региональном ресурсе Не дома. ru и скажу тебе честно хуже от этого не будет. Можно башкиров к нам или нам к ним зарегиться и трынди сколько влезет, а главное название форума более тематическое не дома.ру".
Давайте в Новом Году покатаемся в свое удовольствие!!! Снега всем по самые ....



На западный ветер нас всегда ждет спот .... С.С.ука "Чеб...ая"



Ну и чисто мужикам. В новом году и почаще ... "мокрые маечки"



Да, кстати, покупайте всякое и разное. Нам будет полезно и интересно!

КС. Кстати. " размер парафоила" - должен соответствовать размеру - наших желаний (иногда надувных).

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100